Перейти к содержимому
Калькуляторы

ezhik

Пользователи
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ezhik


  1. Канал Интернет от Ростелеком

    Одно из двух - либо магистраль забъется, либо канал с MSK-IX :) Последние пару лет так и было... Мне кажется гуд никогда не будет... PS. Как говорится: "Не понос так судорога"...
  2. Канал Интернет от Ростелеком

    Впервые слышу.То что с конца года до окончания олимпийских игр была перегрузка, это знают все, и лучше всех об этом знают в самом РТ. Расширили бы РТ в феврали но был запрет из-за игр. Расширили в марте, тем более по графикам sigo видно, что там все в порядке. И расскажу страшную, но уже не тайну, в августе - сентябре, ну или до конца года, РТ планирует расширение на большинстве участков в 3-4 раза. Indus, вы конечно все круто написали, но опять таки - это всего лишь планы. А жить нужно прямо сейчас и сегодня, а не с осени... К тому времени когда Ростелеком построит свои каналы - ситуация к тому времени станет еще более напряженной... То, что расширили каналы до MSK-IX, - это хорошо. К Ростелекому не было бы большей части вопросов, если бы подобная картина была бы и на ее российской магистрали (внутри москвы и в целом по России). Я на 99% уверен, что на магистрали не такая красивая картина вырисовывается.
  3. Люди... А что это такое? На Ретне в RIPE увидал... import: from AS20485 action pref=101; accept AS-TTK export: to AS20485 announce ANY
  4. Что за катаклизьма у Ростелекома ?

    Ёжик, а если это месть Голды и за отсутствия техвозможности и за отказ РТ платить. Тогда это одно или другое? Нескажу ;)
  5. Что за катаклизьма у Ростелекома ?

    Сейчас, кстати, полегчало - полка есть, но пока без дропов, только задержки.Блин, тяжело расшириться? Это же не аплинк расширять, это стык внутри ОПГ... Ну хз...Если на РТК у Голды локалпреф занижен, то фактически это наполовину депиринг получается :))) Если они на это пошли изза перегруза канала - это одно, если в отместку на отключение РТ - то это другое :) Может у Голды не было тех. возможности :)))) чтобы пиринг с РТК расширить еще на 10Г хотя бы.
  6. Что за катаклизьма у Ростелекома ?

    Если и сделал, то правильно...По крайней мере с точки зрения технаря - там и так у них полка, а стало бы еще больше... А вот с точки зрения всего остального - это больше похоже на принуждение клиентов к шагу по пункту 2 :) Интересно, откуда м-р Маус в пятницу знал о том, что произойдет в понедельник?М.б. он сам это организовал ? Знать о наличии явления, диагностировать происходящее явление, предсказывать явление и управлять явлением - четыре ступени к высотам мастерства. Первому учат в школе. Второму учатся в высшей школе. Третьему учатся сами. Четвертое от бога.Спасибо, Водолаз, за комплимент о моей якобы приобщенности к божественным способностям. В этом случае ничего божественного не было. Это, как выше написал Бедуин, простой расчет, т.е. тупой интеллект ;) Красиво конечно, но если по-сути - скорее всего просто Голда слила инфу об этом событии :)
  7. рейтинг мироедов

    Может и выкупили, но сети и персонал - разные.
  8. Просто скучно что-то стало :)
  9. FAQ про Ростелеком.

    Нда рос вставляет палки в колеса :( У вас правда бюрократия зато развита. Недавно ддосили нашего клиента, icmp запросы на 400 мегабит. Отписали аплинкам где-то в середине дня. Ваш суппорт ответил письмом с вложенным бланком, мол заполните и по факсу. Заполнили, отправили. Время идет, подтверждения нет. Позвонили, суппорт сказал так и не получили факс, шлите еще раз. Только вечером попросили подтвердить блокировку сетки, которую ддосили. Поддержка роса перезвонила, попросила подтвердить отправку сетки в нулл. Подтвердили, анонсили проблемную сетку только в рос - все, ддос заглох. Обратный процесс тоже по звонку в суппорт. 12389:6051 навешиваю, через lg полосатых вижу удлинение as-path, 12389:6050 - тишина....и мертвые с косами стоят (с) убрали избирательно? А у мну работает 12389:6050
  10. Кстати, Саваоф, чем закончилась эпопея по поводу задержек между тобой и РЕТН? РТ чтонить ответил?
  11. Ну блин...как не вовремя...
  12. Если я правильно понял, то если канал бэкапный то и трафик туда пойдет только в самый последний момент.. Значит и префиксов активных никаких не видно в сторону него... Или не так? :)
  13. Томото... Есть такая книга - "Принципы маршрутизации в Интренет", 2-е издание. Автор Сэм Хелеби. На русском языке. У меня она кажется есть даже в электронном виде... Могу прислать... Почитай...лучше ее по крайней мере мне ничего на глаза не попадалось...по BGP. Либо из док по Cisco или Juniper. Глядишь и у Ростелекома качество вверх пойдет :) Хи-хи :)
  14. Ага, только руководство там думает как бы бабла побольше срубить, а не качество предоставить...
  15. :))он сам разгрузился еще вчера. когда авария подрассосалась. Не...не разгрузился... Слова Саваофа больше похожы на правду.
  16. Воипщикам хана?

    прикольно :) Понял, перезвон то идет тоже по сотовому, а так как это делается не человеком то используется шлюз и антенна для него нужна... Понял.
  17. Воипщикам хана?

    вы не поняли. можно конечно поднять IVR на телефонный номер, но он должен быть серийный, т.е. многоканальный, кто ж китайцам его даст? если и дадут, то будет куча заморочек и много денег и светится будут по полной программе а серийку на мобильном тоже взять нереально. без серийки нужно перечислять все номера мобильных - неюзабельно остается колбэк - они скорее всего делали обратный звонок с симок с недорогими тарифными планами внутри сети, поэтому много симок расходовалось. там я заметил 2 отдельных антенны со входом на второй комп - скорее всего это были запросные симки на 2 операторов, номера которых и указывались в картах и не менялись... т.е. они все грамотно сделали, по другому не получится... Хорошо, вы говорите 2 антенны... Но антенн то там у них целая куча... Они для чего нужны?
  18. Для UglyAdmin.. Так если вы повесите на префиксы в сторону РТ комьюнити 8342:1900, то и РТКомм приняв их от РТ выставит им локал-преф 100 - это почти тоже самое что их в сети РТКом нету (будут неактивными).. Выиграют ваши маршруты от вашего другого апстрима и они будут дальше РТКомом распрастряняться... Вам же кажется как раз это и нужно... Хотя если вы балансировали за счет различия в анонсах (одному оператору - один блок, другому - другой), тогда конечно это не совсем подойдет.... Если же анонсы одинаковые и на Ростелеком, и на другого вашего апстрима, то работать нормально будет... Главное чтобы префиксы были одинаковые...
  19. Воипщикам хана?

    Что-то я не понял... Нафиг вообще эти сим-карты, антенны на подоконнике и зачем "преобразовывать сигнал с мобильного телефона в интернет трафик" (как выразилась девушка из отдела К).. Разве нельзя просто поднять IVR на голосовом шлюзе, выделить ему телефонный номер (мобильный или городской) и просто клиенту нужно завонить на номер этого IVR и т.д... Получается стоимость звонка суммируется из стоимости звонка на номер IVR + стоимость услуги по карточке... А с колбэком еще дешевле... Или я что-то не понял? Или они на свои антенны сигналы сотовых телефонов своих клиентов со всего города ловили?
  20. FAQ про Ростелеком.

    Пятница :) Сижу на работе и пью воТку :)
  21. FAQ про Ростелеком.

    Если "эндюзеров" нет - то нафига он им нужен, рекурсивный то? Для нутряных нужд есть? И то ладно. Есть у РТ эндюзеры. Не физики конечно, но маленькие юр.лица которым достаточно 256к. Знаю трех таких. Касаемо ДНС - дают список из примерно 20 позиций других ДНС. По поводу списка... Это не технари придумали...Это плод бурной мозговой деятельности челов из особого подразделения РТ... Мне так кажется...
  22. FAQ про Ростелеком.

    Эх...:) А я думал что после моих слов разведут разговор на N-cтраниц по поводу того какая же фиговая контора этот РТ. Хи-хи -)
  23. FAQ про Ростелеком.

    "Господа" из ТТК! Как же вы пропустили одну потрясающую вещь - у РТ нет днс серверов, обслуживающих рекурсивные запросы ее клиентов.