Перейти к содержимому
Калькуляторы

ezhik

Пользователи
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ezhik

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Канал Интернет от Ростелеком

    Одно из двух - либо магистраль забъется, либо канал с MSK-IX :) Последние пару лет так и было... Мне кажется гуд никогда не будет... PS. Как говорится: "Не понос так судорога"...
  2. Канал Интернет от Ростелеком

    Впервые слышу.То что с конца года до окончания олимпийских игр была перегрузка, это знают все, и лучше всех об этом знают в самом РТ. Расширили бы РТ в феврали но был запрет из-за игр. Расширили в марте, тем более по графикам sigo видно, что там все в порядке. И расскажу страшную, но уже не тайну, в августе - сентябре, ну или до конца года, РТ планирует расширение на большинстве участков в 3-4 раза. Indus, вы конечно все круто написали, но опять таки - это всего лишь планы. А жить нужно прямо сейчас и сегодня, а не с осени... К тому времени когда Ростелеком построит свои каналы - ситуация к тому времени станет еще более напряженной... То, что расширили каналы до MSK-IX, - это хорошо. К Ростелекому не было бы большей части вопросов, если бы подобная картина была бы и на ее российской магистрали (внутри москвы и в целом по России). Я на 99% уверен, что на магистрали не такая красивая картина вырисовывается.
  3. Люди... А что это такое? На Ретне в RIPE увидал... import: from AS20485 action pref=101; accept AS-TTK export: to AS20485 announce ANY
  4. Что за катаклизьма у Ростелекома ?

    Ёжик, а если это месть Голды и за отсутствия техвозможности и за отказ РТ платить. Тогда это одно или другое? Нескажу ;)
  5. Что за катаклизьма у Ростелекома ?

    Сейчас, кстати, полегчало - полка есть, но пока без дропов, только задержки.Блин, тяжело расшириться? Это же не аплинк расширять, это стык внутри ОПГ... Ну хз...Если на РТК у Голды локалпреф занижен, то фактически это наполовину депиринг получается :))) Если они на это пошли изза перегруза канала - это одно, если в отместку на отключение РТ - то это другое :) Может у Голды не было тех. возможности :)))) чтобы пиринг с РТК расширить еще на 10Г хотя бы.
  6. Что за катаклизьма у Ростелекома ?

    Если и сделал, то правильно...По крайней мере с точки зрения технаря - там и так у них полка, а стало бы еще больше... А вот с точки зрения всего остального - это больше похоже на принуждение клиентов к шагу по пункту 2 :) Интересно, откуда м-р Маус в пятницу знал о том, что произойдет в понедельник?М.б. он сам это организовал ? Знать о наличии явления, диагностировать происходящее явление, предсказывать явление и управлять явлением - четыре ступени к высотам мастерства. Первому учат в школе. Второму учатся в высшей школе. Третьему учатся сами. Четвертое от бога.Спасибо, Водолаз, за комплимент о моей якобы приобщенности к божественным способностям. В этом случае ничего божественного не было. Это, как выше написал Бедуин, простой расчет, т.е. тупой интеллект ;) Красиво конечно, но если по-сути - скорее всего просто Голда слила инфу об этом событии :)
  7. рейтинг мироедов

    Может и выкупили, но сети и персонал - разные.
  8. Просто скучно что-то стало :)
  9. FAQ про Ростелеком.

    Нда рос вставляет палки в колеса :( У вас правда бюрократия зато развита. Недавно ддосили нашего клиента, icmp запросы на 400 мегабит. Отписали аплинкам где-то в середине дня. Ваш суппорт ответил письмом с вложенным бланком, мол заполните и по факсу. Заполнили, отправили. Время идет, подтверждения нет. Позвонили, суппорт сказал так и не получили факс, шлите еще раз. Только вечером попросили подтвердить блокировку сетки, которую ддосили. Поддержка роса перезвонила, попросила подтвердить отправку сетки в нулл. Подтвердили, анонсили проблемную сетку только в рос - все, ддос заглох. Обратный процесс тоже по звонку в суппорт. 12389:6051 навешиваю, через lg полосатых вижу удлинение as-path, 12389:6050 - тишина....и мертвые с косами стоят (с) убрали избирательно? А у мну работает 12389:6050
  10. Кстати, Саваоф, чем закончилась эпопея по поводу задержек между тобой и РЕТН? РТ чтонить ответил?
  11. Ну блин...как не вовремя...
  12. Если я правильно понял, то если канал бэкапный то и трафик туда пойдет только в самый последний момент.. Значит и префиксов активных никаких не видно в сторону него... Или не так? :)
  13. Томото... Есть такая книга - "Принципы маршрутизации в Интренет", 2-е издание. Автор Сэм Хелеби. На русском языке. У меня она кажется есть даже в электронном виде... Могу прислать... Почитай...лучше ее по крайней мере мне ничего на глаза не попадалось...по BGP. Либо из док по Cisco или Juniper. Глядишь и у Ростелекома качество вверх пойдет :) Хи-хи :)
  14. Ага, только руководство там думает как бы бабла побольше срубить, а не качество предоставить...