

Ильшат
Пользователи-
Posts
36 -
Joined
-
Last visited
About Ильшат
-
Rank
Абитуриент
- Birthday 12/01/1978
Контакты
-
Сайт
Array
Информация
-
Пол
Array
-
Интересы
Array
Город
-
Город
Array
-
Чудес не бывает за 300$ Либо энкодер с SD-SDI входом ( китаец, примерно 1200$) либо плата FD300 \ FD422 + ПО (Софтлаб-НСК) + ваш компутер или сервер куда это все воткнуть \ накатить, тоже примерно 1500$.
-
125 KHz это частота работы импульсного БП. Если БП перегружен или плохо \неправильно \ никак заземлен, то помеха может просачиваться в другие каскады устройства и модулировать проходящий сигнал. (в вашем случае оптоусилитель).
-
Ищу OID SNMP таблицу для приемников Teleste Luminato. Поделитесь плиз файликом.
-
Пользуем 18 штук PBI 3000ec-40 с IP выходом. За год много раз зависали, отваливался WEB интерфейс, и многократно срывалась синхронизация SDI входа с формированием битого потока TS. Только угрозы небесных кар помогли выжать из китайцев относительно стабильную прошивку. Техподдержка PBI 3000ec-40 много раз забивала на письма, или курила их хз что. Можно сказать что техподдержки не существует практически.
-
такими функциями обладают IP стриммеры, это RGB BNP Ericsson Iplex Softlab NSK (нужно уточнять, но вроде может) Первые две позиции дорогие, 20--40килобаксов.
-
Вместо win 2003 можно использовать лицензионный win xp 64. Де-факто это слегка переделанная win 2003, но стоит раза в 4 дешевле. У нас на нескольких проектах стоит вин 2003. Раз в полгода сервак перегружают, и то ради профилактики. Серверную винду демонизировали в прессе и в интернете ортодоксальные линуксоиды.
-
Стрим каналов в интернет
Ильшат replied to xstya's topic in Телевидение: кабельное (КТВ) эфирное, цифровое (DVB), IPTV и OTT
Сколько каналов нужно транскодировать? Транскодеры могут забирать видеопотоки из MPTS (не все) или SPTS потоков по IP либо по ASI интерфейсу. Насколько я понимаю, у вас это IP. Сколько абонентов будет ? Медиасервер - под ним понимается 1. Netris iVision Middleware -- программная платформа для управления видео и интерактивными сервисами в фиксированных и мобильных сетях. http://www.netris.ru/index.php/ru/products/2009-02-24-12-38-43/ipsoft-ivision-iptv-middleware.html 2. NetUP IPTV solutions: оборудование, интерактивное цифровое телевидение IP TV http://www.netup.tv/ru-RU/index.php 3 . И тд ... их много разных -
Что вам мешает пустить mpeg-2 c потоком 4...6мбит\с? Настолько забита сеть? Нет свободных волокон в магистрали и\или денег на CWDM модули? И еще - что вам мешает не_принимать МПЕГ-4 каналы? А взять у другого провайдера сразу в мпег-2 ?
-
MPTS
Ильшат replied to Kato's topic in Телевидение: кабельное (КТВ) эфирное, цифровое (DVB), IPTV и OTT
Чем грозит? Вы нарушаете стандарт DVB по формированию MPTS потоков. Если этот адский коктейль запустить на IPTV железо, можно получить фейерические глюки. -
IPTV vs DVB
Ильшат replied to telematic's topic in Телевидение: кабельное (КТВ) эфирное, цифровое (DVB), IPTV и OTT
Инерция у зрителей большая, особенно поколения 40+. На ОТТ их не загонишь никакими коврижками. А поколение 30+ замечает размытую картинку у ОТТ, битрейд в 1.0 или 1.5мбит\с маловат для нормального качества ТВ. Когда у ОТТ будет полноценные 2-2.5мбит\с битрейд, то он будет составлять конкуренцию, но не большую. -
MPTS
Ильшат replied to Kato's topic in Телевидение: кабельное (КТВ) эфирное, цифровое (DVB), IPTV и OTT
Если в запорожец вставить двигатель от мерса, то тоже будет работать. Вопрос нужно ли это? )) -
На самом деле картинка портится заметно. Но если это качество изображения приемлемо, то вариант следующий: На примере 12 каналов, из которого можно огород побольше или поменьше. 1. PBI4000 ресивер, IP in, SD-SDI out, H264 support (заказная версия) ....... 1300$ канал 2. Sumavision EMR3 шасси + 6 сдвоенных энкодеров MPEG2 SDI-in.................1400$ канал (при условии полного шасси, это 6 модулей, по 2 энкодера на модуле) Итого 2700$ на канал
-
Если абонентов DVB-C мало, сейчас самое время обменять приставки, на поддерживающие MPEG2 и H264 \ MPEG-4. Городить огород с транскодированием в MPEG-2 не самый оптимальный путь.
-
IPTV vs DVB
Ильшат replied to telematic's topic in Телевидение: кабельное (КТВ) эфирное, цифровое (DVB), IPTV и OTT
Поздно уже строить аналоговое, запретят его с 2015го. IPTV нужно строить. -
IPTV vs DVB
Ильшат replied to telematic's topic in Телевидение: кабельное (КТВ) эфирное, цифровое (DVB), IPTV и OTT
Что вы хотите делать? Построить головную станцию IPTV, протестировать сеть и тд? Выбрать протоколы для вещания ( UDP multicast, RTP, адаптивный стриминг ОТТ) ?