Перейти к содержимому
Калькуляторы

xstya

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О xstya

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. ipv4 аренда/продажа

    Арендую AS+/24 .Долгосрок. Цели белые. Детали обсудим после согласования цены. Предложения в ПМ или bsdoor@gmail.com
  2. 4 канала, если всё правильно понял, то SPTS (если это single program transport stream), скорее всего транскодер(ы) будут находится на машине в которой и будет установлена DVB карта, т.е. наверно по ASI, по ip будет отдоватся исключительно клиентам, ожидается около 100. Решение вроде нашел, хочу попробовать связку getstream + vlc + wowza. wowza примечательна тем, что уже имеет систему управления клиентами, или даже какой то свой биллинг, пока не разбирался ... возможно из цепочки уберём getstream, где то читал что vlc может взять данную задачу на себя ..., ним же и попытаемся транскодировать видео.
  3. Это не проблема, а фича ). Вы забираете канал с транспондера, в котором 8--15 MPEG-2 каналов. Эти каналы (на аплинке) с помощью энкодеров поддерживающих статистическое мультиплицирование, ужаты в транспондер с общей полезной скоростью 38.0 мбит\с ( например НТВ+ транспондер, сим.ск. = 27500, FEC 3\4). Каждый канал в этом пакете имеет VBR битрейд с верним порогом скорости 8...10 мбит\с. Чтобы сделать CBR поток из VBR у вас есть 2 пути. 1) IP стриммер поддерживающий трансрейтинг ( Tandberg Iplex, RGB BNP), но это дорого, бесперспективно и еще заметно ухудшает качество картинки. Но свои 4 мбит\с CBR MPEG-2 в итоге получить можно. 2) Транскодирование VBR MPEG-2 потока (4...10мбит\с) в CBR H264 AVC поток с скоростью 2.5 - 3.0 мбит\с. В итоге вы получаете вполне качественную картинку и низкий битрейд. Возможно это и фича, но для меня это сейчас всё усложняет, теорию и практику поднятия сигнала на спутник имею, но вот как реализовать поставленную задачу пока не имею понятия. Из основных вопросов, это к примеру какой медиа сервер использовать (который поддерживался бы iptv боксами), чем производить транскодирование (видимо транскодер должен еще и уметь получать сигнал с DVB карт) Просьба подсказать как реализовать данную задачу, с теорией будем знакомиться по мере необходимости.
  4. Перечитал (читал об этом достаточно давно), букварь к сожалению дома не нашел, вопросов к сожалению меньше не стало ... По поводу лицензий решили пока не беспокоится, с проверкой к нам в Урюпинск не скоро придут, тем более интересуют нас всего 4 заграничных канала
  5. Всем доброго времени суток. Появилась задача поднять вещание нескольких каналов со спутника в интернет на приставки типа MAG250. Установили, настроили getstream, всё работает но возникла проблема, одно подключение потребляет 4-10Мбит, хотелось бы вынести клиентов на отдельный сервер где будут более скоростные каналы интернета, ну и прикрутить какой то биллинг для учета. Собственно вопрос, как лучше организовать данную схему? Две бессонные ночи не дали результатов, так что буду благодарен любой помощи.
  6. Всем привет. Встала задача построить в пределах здания три wi-fi сети с разным уровнем доступа, почитав описание выбор пал на точки UNIFI, закупились, установили, но начались проблемы с vlan-и, так как опыта пока еще не много хотел бы уточнить как это все правильно организовать, а точнее как зависти на точки несколько vlan - в, порт должен быть тегирован или нет? если же с тегом, то каким образом подключать сервер с unifi контроллером?