Перейти к содержимому
Калькуляторы

djon_bogd

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя djon_bogd


  1. ставил на 5 вольт и на 2.5 или 3 ампера, работают 3года нормально все, стандартный бп 2 ампера 20-30 метров. (летом умер один раз передатчик, когда 20дцб стояло , вообщем не ставте 20, 17 норм) да хоть на 10 ампер поставте источник питания :) толку от этого небудет. учите физику в частности найдите и прочитайте все о законе Ома ;) сопротивление проводов однако, и соответсвтенно просадка напряжения на другом конце. проведите лабораторную работу возмите 20-30метров витухи как вы там делали:), подайте питание на нее и на другом конце витухи прицепите вашу точку :) ну и померяйте напряжение на точке при максимальной нагрузке на нее. уверен в том что там небудет и 4х вольт.:)))
  2. помехи. пробуйте поменять частоту, поставить ограничение скорости допустим 5мбит тем самым заузив полосу излучаемого сигнала в эфир. да и еще может быть аск хотя... попробуйте сначала с частотами поиграться.
  3. DarkEagle помехи или проблеммы с радиотрактом. проверяйте разъемы, кабеля, антенны, и точки. какая антенна? сколько кабеля? как разделаны разъемы? какое расстояние?
  4. она лежит тут http://www.needit-findit.com/soft/wap54g_v...iPower.1.04.zip пойдет на 3.1, у меня стоит уже почти год работает как часы. после перепрошивки максимальная мощность 80-90мвт.
  5. Доброго времени суток всем. При организации линка на растояние 14км возникли сложности с наводкой двух офсетных парабол друг на друга. Пдскажите пожалуйста как можно точно навести их? Ракетницы солнечные зайчики не предлагать:) Информация об используемом оборудовании: с одной стороны высота установки параболы 0.6м 20метров над уровнем земли, точка доступа д-линк 2100 с прошивкой вв выходная мощность 21дби 125мвт, на противоположной стороне парабола 0.9м 12метров от земли высота установки, точка доступа аналогичная. Скрин из программы радио мобайл с высотами прилагаю. http://www.lan23.ru/forum/attachment.php?a...mp;d=1232806803
  6. Мда и не чего по существу вопроса... жаль. Ну а всетаки сколько будет стоить зарегистрировать сеть в рублях(на форуме все по разному пишут)? И самое главное как это все организовать какие бумаги как регистрироваться и прочее прочее??? может плохо искал но нечего конкретного к сожелению не нашел :( Если не сложно напишите весь список бумаг которые необходимо оформить. Заранее спасибо.
  7. По сути вопроса тут накопал по Индивидуальному Предпринимательству цитирую: "Статьей 2 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. В новом определении предпринимательской деятельности дается четкое понятие, по какому критерию самостоятельную деятельность граждан относить к предпринимательской - это систематическое получение прибыли за счет пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ и оказания услуг. Таким образом, с введением в действие нового Гражданского кодекса, если Вы сдаете в аренду автомобиль, квартиру или другое имущество, а также выполняете работы, оказываете услуги или торгуете товарами с целью получения прибыли и при этом систематически, Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Согласно статье 23 Гражданского кодекса Российской Федерации, гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (ИТД, ИЧП). " И как я понял под оказание услуг можно вполне прописать допустим "предоставление доступа к файловому архиву сервера" или "аренда готовых решений для организации сети между компьютерами" :) ну и в этом роде что-нибудь... за что собственно и берутся эти 300р. Можно ли поступить так? Или не примут к регистрации ИП?
  8. Если чесно продаваться некому... да и зачем :)? ну а всетаки как поступить?
  9. Приветствую всех. Суть вопроса в том что содержу домовую сеть (один дом) с количеством абонентов 30шт с каждого беру по 300р в месяц, но дело в том что начинают прижимать... и как то не хочется под ст. 171 УК РФ попасть. Возникла мысль, зарегистрироваться Индивидуальным предпринимателем, но как прописать в бумажке это занятие(предоставление услуги) !? Подскажите пожалуйста возможно ли такое впринципе? и как оформится? За ответы и размышления Спасибо заранее! С Уважением Евгений.
  10. I_One остановился на прошивке Firmware Version: 3.08 - HiPower 1.04 те с повышеной выходной мощностью до 90мвт l-servise2 попробуйте залить прошивку через командную сроку... см.выше tftp -i 192.168.1.1 PUT c:\LinksysWAP54G-Cisco-EU-EN-3.05.03.trx ip адрес точки путь где находится прошивка
  11. l-servise2 тут все я писал уже как зашивать по tftp и востанавливать эту точку http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=43732 И кстати сказать НЕ ОДНА прошивка DD-WRT на точке WAP54G ver 3.1 так и НЕ ПОШЛА... пробовал штук 5. так что прошиваться не стоит на нее, по крайней мере пока.:)
  12. Вот способ по которому востанавливал, все это касательно точки wap54g ver 3.1 : Для востановления точки нужно разобрать ее и извлечь плату из корпуса затем найти микросхему с маркировкой SST39VF160-70-4C-eke ну или аналогичной(находится на противоположной стороне платы от бродкомовского чипа), затем найти 16 лапку микросхемы и замкнуть ее на минус тоесть на GND (землю) для этого хорошо подходит отрезок провода и на другом конце игла. После чего включить точку и через 5-10сек разорвать соединение с 16 лапкой. Следующим действием будет заливка родной прошивки командой, через Пуск-Выполнить и там писать tftp -i 192.168.1.1 PUT c:\LinksysWAP54G-Cisco-EU-EN-3.05.03.trx ip адрес точки путь где находится прошивка Все это надо проводить быстро, разорвали соединение с 16 лапкой и тут же нужно выполнить выше приведенную команду те заготовить ее заранее. После чего точка перезагрузится на новую прошивку :) вот и все. Востанавливал по этой методике 7 раз пробовал разные прошивки в том числе и OpenWrt так сносил;) Надеюсь кому ни будь поможет.
  13. Все точку востановил всем спасибо. Вот способ по которому востанавливал, все это касательно точки wap54g ver 3.1 : Для востановления точки нужно разобрать ее и извлечь плату из корпуса затем найти микросхему с маркировкой SST39VF160-70-4C-eke ну или аналогичной(находится на противоположной стороне платы от бродкомовского чипа), затем найти 16 лапку микросхемы и замкнуть ее на минус тоесть на GND (землю) для этого хорошо подходит отрезок провода и на другом конце игла. После чего включить точку и через 5-10сек разорвать соединение с 16 лапкой. Следующим действием будет заливка родной прошивки командой, через Пуск-Выполнить и там писать tftp -i 192.168.1.1 PUT c:\LinksysWAP54G-Cisco-EU-EN-3.05.03.trx ip адрес точки путь где находится прошивка Все это надо проводить быстро, разорвали соединение с 16 лапкой и тут же нужно выполнить выше приведенную команду те заготовить ее заранее. После чего точка перезагрузится на новую прошивку :) вот и все. Востанавливал по этой методике 7 раз пробовал разные прошивки ;) Надеюсь кому ни будь поможет.
  14. только через JTAG А куда прицеплять? Где контактные площадки под tx/rx ? и какую программу использовать?
  15. Всех приветствую! При прошивке агрегата линксис wap54g ver 3.1 прошивкой dd-wrt.v24_micro_generic точка умерла... те в стадии прошивки произошла ошибка "бад ерор" после этого точка была выключена и снова включена и после этого ни веб интерфейсе ни в телнете точку не видно. НО Пинги проходят до точки по старому айпишнику. До этого на точке стояла прошивка wap54g_3.08.HiPower.104 Подскажите пожалуйста Как ее востановить ??? Искал способы востановления но так не чего и не нашел...:(