Перейти к содержимому
Калькуляторы

Saper

Пользователи
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Saper

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 07/18/1976

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. О платежной системе КИВИ.

    Ну вот и всё, объявили начало конца. Владельцы отзываются о своём детище "я давно не интересуюсь операционной деятельностью, я инвестор". Коробки принимающие бумажки начинают медленно, но верно отмирать. http://rusbase.vc/news/andrej-sbrosit-qiwi/
  2. Мы с Qiwi расторгаем договор с начала июня. До сих пор не можем расторгнуть. Упираются как бараны в новые ворота. Кнопку не убирают. Отослал уже 3 письма с уведомлениями и описью вложимого. Всё мямлят что-то про то, что их уведомить должны за 60 дней. Совершенно дурацкая контора, как я думаю они получили отток операторов и теперь всякой бюрократией пытаются свою агонию отсрочить.
  3. Я в это Qiwi уже неделю звоню, - они прикидываются дураками и говорят "вы нам один звоните, у остальных всё работает". Поменяли soap на rest - ситуация не изменилась, была ошибка авторизации, потом починили, но уведомления по прежнему не приходят никому. Сегодня вообще трубку не брали, весь день. Бросили на произвол судьбы, обыски у них там что ли ? Десять дней нихрена не работает, вот вам и крупный платёжный сервис. Колхозники, блин.
  4. MNP: как это будет

    Представляете какая чехарда будет с платежами ? Сейчас многие терминалы определяют оператора автоматически по префиксам, которые редко, но обновляются. Засунешь 500 рублей на номер перенесённый в Мегафон, а уйдёт он в Билайн - выковыривай их потом. :-)
  5. КРОС-2013

    Я правильно понимаю, что проживание и на Иволге и в Анжело оплачивается до полудня субботы ? А то КРОС то закончится вечером пятницы.
  6. КРОС-2012

    Обманули что ли ? Не пришлют ? Я устал в офисе пересказывать лекции.
  7. КРОС-2012

    А когда уже диск с выступлениями пришлют ? Мы присутствовали, но хочется освежить память. И увидеть себя на видео. :-)
  8. Могу прервать ваше нетерпение, но за деньги. Приобщитесь к избранным, владеющим секретным стратегическим ПО.
  9. Нам вот эти предлагали - http://matvil.ru/ Только контент у них не очень интересный, от ВГТРК - каналы Россия, Культура и тому подобное.
  10. Я с такими древними иностранцами работать не согласный - забирайте их себе, мне отдайте новых и богатых ethernet-иностранцев.
  11. Обалдеть, где ж вы такой зоопарк собрали. Вообще существуют сети которые используют как коммутатор доступа Cisco/CASA/Zyxel/"китай c opt82" ? А что за модели ? В качестве клиента я думаю будет правдой сказать что Windows, домашние роутеры и приставка AminoNet это 99% всего, у нас без проблем получают и те и другие, всем отсылается одно и тоже. Мне кажется вы преувеличиваете, я вообще с описанными вами проблемами не столкнулся.
  12. Вы хотя бы намекните про что вы. У меня всё совпало вот с этим - http://tools.ietf.org/html/rfc2131 и этим http://tools.ietf.org/html/rfc2132
  13. DHCP это стандарт, Opt 82 тоже стандарт. Как бы не была организована работа, всё "внедрение" сводится к получению единственной таблицы вида "айпишник, параметры Opt 82". Честно говоря, если данные есть, на это у меня ушло бы не больше получаса независимо от сервера БД, структуры и прочего, после чего трогать ничего не нужно вообще. Вот много денег бы кто дал (иностранцы например :-)) за такую охренительно полезную вещь, я как все - бесплатно не работаю :-)
  14. Вобщем понятно что у нескольких уже есть свои dhcp-сервера с Opt82 и SQL, разных реализаций под разные платформы с разной тормознутостью. В том числе и у нас есть :-) Но все жмутся выложить это ценное ПО, потому что оно даст другим, возможно конкурентам преимущество или убьёт своё преимущество, а ещё оно стоит денег и им заинтересовались даже иностранцы :-)