Перейти к содержимому
Калькуляторы

Saper

Пользователи
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Saper


  1. О платежной системе КИВИ.

    Ну вот и всё, объявили начало конца. Владельцы отзываются о своём детище "я давно не интересуюсь операционной деятельностью, я инвестор". Коробки принимающие бумажки начинают медленно, но верно отмирать. http://rusbase.vc/news/andrej-sbrosit-qiwi/
  2. Мы с Qiwi расторгаем договор с начала июня. До сих пор не можем расторгнуть. Упираются как бараны в новые ворота. Кнопку не убирают. Отослал уже 3 письма с уведомлениями и описью вложимого. Всё мямлят что-то про то, что их уведомить должны за 60 дней. Совершенно дурацкая контора, как я думаю они получили отток операторов и теперь всякой бюрократией пытаются свою агонию отсрочить.
  3. Я в это Qiwi уже неделю звоню, - они прикидываются дураками и говорят "вы нам один звоните, у остальных всё работает". Поменяли soap на rest - ситуация не изменилась, была ошибка авторизации, потом починили, но уведомления по прежнему не приходят никому. Сегодня вообще трубку не брали, весь день. Бросили на произвол судьбы, обыски у них там что ли ? Десять дней нихрена не работает, вот вам и крупный платёжный сервис. Колхозники, блин.
  4. MNP: как это будет

    Представляете какая чехарда будет с платежами ? Сейчас многие терминалы определяют оператора автоматически по префиксам, которые редко, но обновляются. Засунешь 500 рублей на номер перенесённый в Мегафон, а уйдёт он в Билайн - выковыривай их потом. :-)
  5. КРОС-2013

    Я правильно понимаю, что проживание и на Иволге и в Анжело оплачивается до полудня субботы ? А то КРОС то закончится вечером пятницы.
  6. КРОС-2012

    Обманули что ли ? Не пришлют ? Я устал в офисе пересказывать лекции.
  7. КРОС-2012

    А когда уже диск с выступлениями пришлют ? Мы присутствовали, но хочется освежить память. И увидеть себя на видео. :-)
  8. Могу прервать ваше нетерпение, но за деньги. Приобщитесь к избранным, владеющим секретным стратегическим ПО.
  9. Нам вот эти предлагали - http://matvil.ru/ Только контент у них не очень интересный, от ВГТРК - каналы Россия, Культура и тому подобное.
  10. Я с такими древними иностранцами работать не согласный - забирайте их себе, мне отдайте новых и богатых ethernet-иностранцев.
  11. Обалдеть, где ж вы такой зоопарк собрали. Вообще существуют сети которые используют как коммутатор доступа Cisco/CASA/Zyxel/"китай c opt82" ? А что за модели ? В качестве клиента я думаю будет правдой сказать что Windows, домашние роутеры и приставка AminoNet это 99% всего, у нас без проблем получают и те и другие, всем отсылается одно и тоже. Мне кажется вы преувеличиваете, я вообще с описанными вами проблемами не столкнулся.
  12. Вы хотя бы намекните про что вы. У меня всё совпало вот с этим - http://tools.ietf.org/html/rfc2131 и этим http://tools.ietf.org/html/rfc2132
  13. DHCP это стандарт, Opt 82 тоже стандарт. Как бы не была организована работа, всё "внедрение" сводится к получению единственной таблицы вида "айпишник, параметры Opt 82". Честно говоря, если данные есть, на это у меня ушло бы не больше получаса независимо от сервера БД, структуры и прочего, после чего трогать ничего не нужно вообще. Вот много денег бы кто дал (иностранцы например :-)) за такую охренительно полезную вещь, я как все - бесплатно не работаю :-)
  14. Вобщем понятно что у нескольких уже есть свои dhcp-сервера с Opt82 и SQL, разных реализаций под разные платформы с разной тормознутостью. В том числе и у нас есть :-) Но все жмутся выложить это ценное ПО, потому что оно даст другим, возможно конкурентам преимущество или убьёт своё преимущество, а ещё оно стоит денег и им заинтересовались даже иностранцы :-)
  15. А сколько вы готовы за это заплатить ?
  16. Сколько хотите денег ? Какое оборудование должно стоять в сети ? Как мы его привяжем к нашей базе абонентов которая ведётся пока в MS Access ? Поможете ?
  17. Б/у - работали примерно 9 месяцев. Состояние свитча поработавшего 9 месяцев :-), за битые порты, если они найдутся пропорциональная скидка. Но их вобщем то нет, все работали. Свитчей около 20 штук.
  18. Описание здесь. http://www.vimcom.ru/shop/UID_248.html Порты: - 24 порта 10/100Base-TX - 2 порта 1000Base-T/SFP slot - 1 порт RS232 Управление: - SNMP v1/v2c - Web - Telnet - Console Московская область.
  19. При каком объёме базы ? 1 запись ? ИМХО всё это умрёт в реальном применении. Некоторые клиенты имеют свойство тупо долбиться по DHCP не понимая что им отвечают, сам видел в сниффере. Если мы тратим на соединение с SQL через промежуточные звенья и выборку пол-секунды, или даже 0.1 секунды, то DDOS с таймаутами при большой сети всё равно обеспечен.
  20. В России есть дилер Digital China ?
  21. Я не понимаю вашего беспокойства, вы считаете что кто-то врежется в кабель и заберёт у юзера трафик ? Ну так это смешно, кто этим будет заниматься ? Ситуация аналогична с телефоном, конечно можно присоединиться и позвонить в Африку, но с безлимитным тарифом это неудобств юзеру не причинит, и откроется очень быстро, после того как он обнаружит потреблённый трафик. Или нужен роутер, чтобы подольше оставаться незамеченным. А роутер имеет право себе поставить каждый, это не преследуется. Какой AAA - зачем ? В 21 веке живём, поставил себе интернет, воткнул и есть "гудок".
  22. У нас после перехода на DHCP не звонят, почти вообще. В 10 раз сократились звонки как минимум. Оператор: А уровень сигнала на модеме нормальный? На каком ещё модеме ?
  23. Абонентам по DHCP выдаётся 4000 серых айпишников, те кто на реальниках подключаются по VPN, то есть белые IP мы по DHCP не выдаём. Помегабайтные тарифы есть, но есть и возможность отключить интернет в личном кабинете.
  24. Мы маленькая городская сеть и нам стыдно за наш неразвитый сайт :-). Работает на DHCP Opt.82 c D-Link`ами, если вас интересовали эти подробности. Нужный сервер под Win32 с доработкой под нужды клиента я уже здесь предлагал желающим, за деньги. Отдельный сервер в виде одного exe-файла, не сборные комбайны из perl c ldap.