Перейти к содержимому
Калькуляторы

Daemond

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Daemond

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Спутниковый интернет

    не так давно посетил Камчатку и попользовался спутниковой связью(яйцеголовая БС, подключеная через спутник). Задержки иной раз составляли по 1.5-2 секунды. Но тем не менее разговаривать даже с такими задержками довольно комфортно! Сказал фразу, секунды через 2 тебе ответили.
  2. Буквально пару дней назад вернулся с объекта, где была такая же ситуация-нужна связь, а до ближайшего поселка 100 километров. Одна организация решила эту проблему поставив чисто для себя синхронную тарелку, а другая вообще подписала договор с яйцеголовым оператором и на объекте поставили сотовую вышку(хотя опять же подключеную через спутник) :)
  3. Найди старую сетевуху на 10 Мбит. И авторизацию(если есть) по IP+MAC(чтоб не всмог обратно включить 100-мегабитную сетевуху).
  4. Дорогой щас данный кабель. Оптика дешевле выйдет
  5. У нас бы не прокатило)Ибо российского пользователя интересует только чтоб контакт с одноклассниками открывался
  6. Магистраль за счет абонента?

    Что правда то правда)
  7. Магистраль за счет абонента?

    А чего сомневаться то? Если собрать колхоз из 20-30 человек и разделить сумму на всех-то не так уж много и выйдет на каждого.А если клиент крупный и корпоративный( у нас есть и такие, которые вообще территориально находятся еще дальше частного сектора) то тоже заплатят денежку
  8. Магистраль за счет абонента?

    жадные в частном секторе все. Или может быть даже глупые.. У меня в частном секторе небольшой "пионернет"( на витухе и интернет по ADSL), предложили как то одному человеку подключиться за 3000 рублей( по себестоимости), так там сразу началось, мол за эти деньги лучше 3G-модем купить у оспсоса, что это очень дорого и т.д.. Да и многие тоже так считают. пс: был бы рад, если какой нибудь провайдер-дурачок предложил мне провести оптику за 20 т.р. Почему дурачок? Да потому что нормальный провайдер назовет цену от 70-80 т.р., я уже считал приблизительно( меньше 2 км оптики никак не выходит)
  9. Хороший провод это какой? Если например П296 то можно обычный Ethernet попробовать. Правда на 10 мегабит.
  10. Берете автомобильный компьютер самый дешевый http://www.cartft.ru/gotov.htm (например Excilon STANDART, 300 баксов) Далее покупаете к нему USB-модем от сотовых операторов (или Йоты если в Москве) и обязательно белый IP( если без него то придется заморачиваться с VPN). На комп ставится я думаю что угодно(от винды до линуха)... А насчет принтера тут сложнее..Товарищ сверху написал конечно хороший вариант насчет лазерника, но вот только запитать его в машине ты врядли всможешь, ибо на старте некоторые лазерники жрут больше киловата..И инверторы, даже мощные, скорее всего не помогут.Придется искать что нибудь с очень малым энергопотреблением пс: а если еще и дисплей прикрутить то будет полноценный комп в машине!
  11. Где хуже всего с инетом/тарифами?

    Кстати в Новосибирске, когда вводились первые безлимиты, у Сибирьтелекома была цена 2400 рублей за 128 кбит...
  12. Например на арендованый дедик в Европе)) кстати, Скайлинк пошел по такому пути, у них есть тариф типа "безлимитные одноклассники", "безлимитны ЖЖ" и еще какой то..
  13. Бред, ей богу бред.Инетом у нас( в Сибири) например пользуются даже те, кто "щелкает семки у киоска и попивает очковское"...Сам слышал как пьяная гопота обсуждала вопрос типа "у кого свич ставить будем")))) Один знакомый из "реальных поцанов" плакался мне мол трафиг на ЖПРС сильно дорогущий и готов был выложить 10-15 тысяч, лишь бы у него был нормальный интернет. Насчет протяжки кабеля в частном секторе: витуху вешали без проблем, ибо похоже всем на это пофигу. Один друган даже 350 метров оптики протянул..правда все это нелегально.
  14. Оптику кидай.. Ибо потом от твоей меди в первую же грозу сгорит у них порт на свиче.А заодно и твой компьютер прихватит
  15. Ограничена тарифом...И скоростью соединения модема.