Перейти к содержимому
Калькуляторы

Jenix

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О Jenix

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Кароче. победили слаботочные сети, и офисные тролли со своим гавном (те, кто употребяет слова - "слив, вентилятор, погуглил"). Этих будем расстреливать. 9000 раз.
  2. Это абсолютное заблуждение околосетевых бизнесменов. (подозреваю, что закончили MBA ;-)) Как известно Napster, Kazaa, Gnutella и прочие последователи p2p технологии возникли на пустом месте, и даже все из них пострадали от преследования тех против кого они и боролись - против платных распространителей чужого контента, т.е. против американских RIAA (ассоциация звукозаписывателей США) и прочих "бизнесменов". Здесь же технология возникла не как попытка "оторвать кусок" у бизнесменов. А как попытка бизнесменов сэкономить на вложениях денег в развитие сети. т.е. примерно так бизнесмены говорят - "вы там сами как-нибудь раздавайте между собой. мы тут поставим один хилый сервак с чужими произведениями искусства, купленными за бесценок, теперь права у нас. И вы нам обязаны платить, но разадавайте сами" Кароче оборзели дяди в конец. Даже в начале напрячься не хотят. Так что отобрать у них ещё не награбленно вполне морально. и человечно. Воров бьют (когда судов нет), а больших воров убивают (на Руси раньше четвертовали). ;-)
  3. Интересно - что падало на девятке в Катере? Видно падение на 1/5 трафика. Кто знает? (сайт еще падал на 15 минут в 5 утра, но пачинили)
  4. Попахивает как раз МммммууууТС, т.е. МТС. Только они по всей стране мачты ставят. Вагончики у Теле2 синие (стандарт по всей Европе). Антенны Allgone (эксклюзивный поставщик). Так что попытка срача от местного МТС-колхоза зачтена. ;-) Нашли с кем сравнить - с Европейским качеством от Теле2. ;-) Вам ещё учиться надо. Врать - тоже ;-)
  5. есть график 2/2, ещё называемый железнодорожный. Я так дежурил в Теле2. нужно 4 человека. смены по 12 часов, пересменка в хорошее время для общ.транспорта. например смены 20-8, 8-20. 1 день днём, 2 день вечером, 3 день отсып, 4 день отдых. в месяц 13-15 смен по 12 часов. 12 часов не так утомительно дежурить. Иногда договаривались между собой и дежурили на субботу и воскресенье по 24 часа. Но это тяжело, даже со сном.
  6. 10k

    16 мая 2021 года (спецом посчитал) , но всё равно при Путине ;-) а мне, чтобы достичь сотни (щас 29), придётся ждать 5 августа 2031 года. И возможно уже в России без Путина ;-)
  7. Камеры от Ростелекома

    рингтон голосом Путина- "м, э, у нас в стране демократия, э, и каждый может делать, всё что ему хочется, поэтому - быстро взял трубку и ответил на звонок!!!" Чуть не написал "взял тытрубку" вот из этого - "Положь, тытрубку!" (с) Жорж Милославский (Леонид Куравлёв) из ф.Иван Вас. меняет профессию.
  8. Микротик и с чем его едят

    И с этим согласен. Кондёры с большим допустимым напряжением, имеют также и большие допустимые рабочие пульсации напряжения.Кароче всего надо побольше... И таблеток тоже ;-)
  9. Микротик и с чем его едят

    Кол-во впитываемого тепла также увеличится (из-за увеличения площади элемента). Такое увеличение имеет смысл для элементов, которые излучают тепло САМИ. Кондёры же воспринимают его извне. Тут имеет смысл увеличение электрической ёмкости. Кондёры (элекролиты) вздуваются от пульсаций - при увеличении ёмкости пульсации уменьшаются. Но некоторые типы кондёров пульсаций боятся меньше (танталовые и ниобиевые)
  10. Ну радары в Норильске должны быстро инфу о ракетах отправлять на наше ПРО. По пути и туда зарулят. А щас получается все кабели любого опера идут вдоль жд. И как получится - диверсанты подорвут железку и пол-региона останется без ПРО. А после прокладки мы тока поржём над диверсами. Ну и поймаем быстрее.
  11. Бесплатно врядли. Слишком велика охота накрыть сетью терминалом для оплаты внутри киосков у Союзпечати. Идея хорошая - если применят направленные антенны, то и втранспорте можно будет получать инет. Т.е. подошёл к остановке - купил в терминале пароль (можно и с помощью NFC), стоишь ждёшь тралик ходишь по инету, сел - едешь и опять можно инет смотреть.
  12. Чё-то ты в раж вошёл. Всех подряд причисляешь к бсдишникам. Я вообще хомячок домашний и на виндах-хрюшных сижу. Вы, пингвины, такие монстры ругаться. ;-) Извини, если чё.
  13. ну раз есть fpinger! ;-) надо добавить и netview и netmap. первый кажет текущий пинг нескольких устройств. второй показывает пинг во времени для нескольких устройств. Минимально за последние 4 часа. Если растянуть во весь экран, то часов 15. Можно листать по дням. зелёным рисует живых, красным - нерабочие. Порог сработки по времени пинга настраивается. Время опроса - настраивается.
  14. Интерференции нет в природе!

    Н-да. Это принцип суперпозиции полей. 7 класс школы. тут есть проблемс, Хьюстон.Вся современная база тоже нелинейная. На этом основаны пеленгаторы закладок-прослушек и локаторы обрывов кабелей.
  15. А я не удивлён что это оказался SFStudio. Чувство собственного высокомерия у него зашкаливает. Никто у него не отнимает его заслуг, но он всегда зажимается как ребёнок. С ним обычно никто дольше 3 дней не общается. Можно попасть под каломёт. ;-) А у него много накопилось. Общался с ним на ddx-club пару лет назад.