Перейти к содержимому
Калькуляторы

Злодей

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Злодей

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Vetal, вообщем то что и предполагалось. Кабели прокладывались для аппаратуры уплотнения межстанционных соединительных линий и ПСК (ИКМ). Поток там скорее всего Е1. Кстати упомянул он также про какую-то коммерческую сеть проводной связи начинавшую работать в то время в вашем городе (97-98 года), так вот они, по его словам закладывали одномод.
  2. Vetal, о... фигасе. Я даже знаю того кто это прокладывал. После выходных спрошу.
  3. Lovelas, скорость какую надо ? 100Mb, 1000Mb или 10G ?
  4. AlexLoo, короче однозначно, рисуйте схему вашей сети, подписывайте что и где стоит и выкладывайте её сюда, тогда уже и предлагаемые решения будут конкретными. Но и без этого с уверенностью можно сказать что если не поменяете топологию - нет никакого выигрыша от перехода на оптику, разве что решение проблемы со статикой. Скорость магистрали вы оставляете 100 Мбпс ?
  5. AlexLoo, совсем не хочу посмеяться над вами но надеюсь что вы не собираетесь просто заменить витую пару соединяющую гирлянду свичей на оптоволокно с конверторами и той же самой гирляндой. Опишите хотя бы чуть-чуть топологию вашей сети, а лучше нарисуйте. А иначе всё это коту под хвост.
  6. Один токопроводящий линолеум не поможет. Его ещё надо заземлить. А персоналу работающему в серверной на ноги антистатическую обувь или резиновые браслеты на простую и обязательно антистатический халат.
  7. Baltika, интересно, а с кабельщиками договорённость есть ? А то может у них свои мысли по этому поводу имеются. И потом неплохо было бы обезопасить себя от отказа обслуживания магистралей с их стороны.
  8. hcube, он наверное гигабитные порты имел ввиду... те да таки дохнут...
  9. Чем в муфту конвертер стремить, не проще-ль юзерам сетевухи оптические поставить ?
  10. Да не будет это всё так быстро. Контента-то нет. Десяток фильмов, пара сериалов и кинозарисовки. Ну интересно это разок другой посмотреть и всё.
  11. Кстати никто не обращал внимания на DES-2110. 8 управляемых 10/100, витушный и gbic гигабиты и всё это за 110 баксов...
  12. RA_Marauder, это не Компекс, это просто подделка.( как впрочем и тот асус)
  13. Ну самое простое что на ум приходит - это "ослинный" сервак с соответствующими настройками.