Перейти к содержимому
Калькуляторы

Mirok

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Mirok


  1. Косяк завода, не следили за закручиванием бронированной заготовки, была аналогичная проблема. Возникает если линия бронирования без открутки.
  2. Точно не известно, но обычно используют специальные машины для задувки, если вам кажется, что принцип вашей системы похожи, то вперед пробывать. Кабель 2,5 мм скорей всего очень мягкий и он очень плохо проходит повороты и изгибы, однако радиусы 2-3 метра это большие радиусы, и никакого влияния не произойдет. Да сказывается, скорость должна быть постоянной иначе есть вероятность, что кабель застрянет. Делают и так и так, вам достаточно будет: Вставить губку в трубку, налить лубриканта 2 мл, зарыть второй губкой и прогнать губки воздухом. Однако для такой трубки и такого кабеля нужен специальный лубрикант. В целом у вас сложная задача, задуть кабель 2,5 мм, а такие кабели очень мягкие, в микро-трубку 4 мм. Думаю, что было неплохо пообщаться с более компетентным человеком, если интересно, то напишите в личку я могу дать вам контакты одного сотрудника с Инкаб, кто плотно занимается задувкой.
  3. А кто написал, что не устраивает. Он огонь! Просто нужен третий(jilong как подстраховка)
  4. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, хотел бы купить новый сварочник. Сейчас пользуемся и FSM-60S и Jilong KL-180. Теперь главный вопрос, может кто пользовался: Fujikura 86S или Sumitomo 72С?
  5. Все конечно круто, только почему он в конце не показал как после чистки электроды работают. Есть подвох?
  6. Я же просил не стандарт, а ответ на вопрос зачем это делать? какого рода повреждения? Видел их кто-либо?
  7. Мужик из этого видео неплохо работает ножом, Так что ваши инструменты это все реклама
  8. Это еще раз доказывает, что никакие инструменты типа стрипперов для оболочки - нафиг не нужны. Нож наше все.
  9. То чувство, когда очень похоже на рекламу. И смысла в данном инструменте, когда почти все монтажники херачят кабель до волокна обычным ножом, и им все норм.
  10. Здравствуйте. Прошу поделиться мнением! Сколько у вас занимает времени смонтировать одну муфту МОПГ перехода с ОКГТ(24 ОВ) на ОКСН(24 ОВ)(разделка, подготовка, сварка, закрепление на опоре)? Вчера смонтировали такую муфточку за 4 часа, хотел бы узнать насколько мы медленные по сравнению с опытными коллегами.
  11. Прилипание полиэтилена к нитям и к проволочкам не отличается? не стягивало оболочку?
  12. Попробуйте закажите на заводе метров 200 из чисто РУССКИХ материалов, а потом сравните с тем же кабелем из иностранных материаллов, когда поймете разницу, тогда сможете писать свое авторитетное мнение.
  13. Вообще бы не советовал, работали с Инкабовской 8-ой. там трос как будто отдельной жизнью живет и вьется куда хочет. Лучше Все время его под небольшой натяжкой держать.
  14. Немного бессмысленный набор инструментов, стоит наверное "самолет", а функционал как у Kabifix или Knipex. Может я конечно ошибаюсь, но по тем видео, что смотрел, не очень впечатлило. Ждем полный и непредвзятый обзор.
  15. ТПОд2, воздействие на волокно пойдет только когда стеклопластик раздавит.
  16. Получение новых знаний - не путь джедая. Поддерживаю, много полезной информации узнал, и все заводы с радостью принимают посетителей.
  17. Открою Вам секрет: они его вообще не трогали, обычно волокно приходит уже бесцветное. Сэкономили время и исключили одну операции. А вообще по моему скромному опыту, пишешь правильное задание, что хочешь получить, и получаешь, то что хочешь(бывают промахи, как тут уже была история с Инкабом, но это редкие случаи). А если "купил где увидел", то и получил, то что хотел. Не прописал цвет волокна, значит тебе не важен цвет, значит можно сэкономить и не красить волокно, все в принципе логично.