Перейти к содержимому
Калькуляторы

zova

Пользователи
  • Публикации

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя zova


  1. "Энергия ПН" понравились - КЗ хорошо отрабатывают, ноль не "отрывают".
  2. как вариант openwtr в мета роутер засунуть можно попробовать, но увидит ли метароутер usb вопрос
  3. может лучше посмотреть на своё хранилище? сейчас у всех производителей хранилищ есть опция работы с сетевыми видеокамерами.
  4. lev-vakulin Вы счастливый обладатель Dahua. Поздравляю! а как быть остальным, сидящим на "сером" IP ?
  5. А может всё-таки не надо делать это огого? Зачем изобретать велосипед? Ведь уже многие пишут архивы в avi и смотрится он как единое целое и события на шкале времени подсвечиваются. И ждать часами экспорт не надо. То что проприетарный архив лучше жмёт неправда.
  6. то есть два конфигурационных параметра: на какую длительность нарезать avi-шки в архиве и на сколько секунд в предидущем файле того же самого что и в следующем записано. Понятно что через свой просмотрщик архив смотриться как единое целое. То есть кому как, а мне лично больше нравиться если система так умеет. Если кто-то что-то просит пару секунд и готово, а не кумаришься по нескольку часов.
  7. ну это они чтоб Вы не разочаровались раньше времени. Если хотите пощупать их софт, то с любой камерой Бевард он идёт бесплатно на 1 камеру не PTZ, типо это бевардовский. Вообще, ресурсов жрёт много, записи хранит в собственном формате и экспорт ну очень медленный и печальный, то есть практически можно сказать что экспорта нет. Впрочем этим страдают многие Luxriot (он же evidence, он же Trendnet) и др. Выбирайте лучше тот софт который сразу пишет в читаемом формате с конфигурируемым перекрытием по времени.
  8. У ТР-Линков нормальный ковертер по питанию, step-down хоть с 25 В, нет отличий от референс дизайна. Только электролит на 16В. То есть если электролит на входе завенить на 25В, то и от 24В работать должно. А вот другие производители часто экономят, ставит стабилизатор параметрический типа 7805.
  9. для тех кто лилеет надежду паралельно с определением номера, одной и той же камерой смотреть ещё что-то
  10. фарш не возможно провернуть назад и время ни на миг не остановишь
  11. но не следует забывать при этом что фарш невозможно поровернуть назад
  12. я б QRT-5 поставил, а у абонетов оставил то что есть, только сам бы настроил так чтоб мощность без фанатизма и пороль бы на конфиг не говорил.
  13. Я так понимаю что поговорили и пришли к тому с чего начали Что-то других вариантов, приемлемых для всех операторов, я не заметил. Было правда что-то о передаче на баланс муниципальным образованиям, что тоже вариант ибо кто как не муниципалитет заинтересован в информатизации своей территории должен быть, но хозяйственная ответственность на гуп общероссийский по аналогии с управлением радиочастотным спектром. Какие ещё варианты?
  14. В 90-е просто отжатие пошло. С кажем строиться дом. Запрашиваются техусловия на телефонизацию, понятно у кого ибо никого больше нет. В процессе строительства техусловия согласуются и выполняются, т.е. 200...600 метров канализации 4...6 каналов строиться и кабеля ещё больше метров прокладывается. Далее монополист отказывается телефонизировать дом - нет номерной ёмкости, недвусмысленно намекая пока не будет подписан акт о безвозмездной передаче ЛКСС к нему. Не соглашаясь даже по себестоимости компенсировать затраты на строительство. (знаю руководителя который специально постатейно аккумулировал затраты на выполнение каждого ТУ, всё равно ничего не смог) После чего номерная ёмкость появляется чудесным образом.
  15. Нет не они это строили! В Советском Союзе была такая практика - выделяются средства на строительство микрорайона или крупного предприятия, построили и передали на обслуживание сети на баланс по хозяйственной ответственности. (У меня даже есть такой акт 83-го года.) Ростелеком почему-то считает что мы до сих пор живём в Советском Союзе и строим коммунизм, с одной стороны, а с другой стороны, что касается "золотых парашютов", в паразитическом, загнивающем капитализме.
  16. Брали ведь просто так, а иногда и откровенно "отжимали" как это было принято в 90-е. (и судя по тому что по представленным отчётам прирост есть, а договоров на строительство нет, такая практика продолжается) Прочему бы и не отдать просто так?
  17. Принимая во внимание значимость кабельной канализации для развития информатизации вообще, было бы полезно национализация столь значимого ресурса в некое государственное предприятие с единственным направлением деятельности. По типу управления радиочастотным спектром. Представьте если бы радиочастотным спектром управляло бы некое ООО? Было бы тоже самое что имеем с кабельной канализацией. PS и за такое управление вот такие http://ria.ru/economy/20141202/1036095654.html золотые парашюты.
  18. Запрет Teamviewer на Mikrotik

    монополию на звание "самого умного" захотелось?
  19. не рассмотривали PowerLine Ethernet? Я сам не пробовал, но пишут что до 200 м по кабелю работает
  20. CAPsMAN v2

    Кто-нибудь имеет позитивный опыт использования CAP и CAPsMAN с скофигурёнными сервтификатами (i.e. DTLS), с шифрованием трафика между CAP-ами и CAPsMAN?
  21. CAPsMAN

    Не стал создавать новую тему ибо наименование этой более чем подходящее. Итак мучаю CAPsMAN. Пока не продуктивная система поэтому все предложения вэлкам. В простом варианте -без сертификатов, в пределах одного широковещательного домена, без шифрования между CAP и MAN всё работает. Добавляю сертификат на MAN - только один CAP из двух соединяется с MAN. Как добавить сертифкат на CAP непонятно. А ещё до шифрования надо добраться. Кто-нибудь имеет позитивный опыт?
  22. Годный тест. И каков результат, две недели почти прошло?