Перейти к содержимому
Калькуляторы

Veskit

Активный участник
  • Публикации

    121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Veskit


  1. Гос монополия?

    Может, конешно боян, или неправда, но: Правительство намерено создать монополиста на отечественном телекоммуникационном рынке. Об этом пишет "РБК daily". По информации издания, чиновники Минэкономразвития предложили объединить все активы "Связьинвеста" в единую компанию. При этом государство станет крупнейшим держателем бумаг новой монополии. Ему будет принадлежать 45 процентов акций. Как объяснил заместитель руководителя департамента государственного регулирования тарифов и инфраструктурных реформ МЭРТ Евгений Михайлов, нововведение сделает возможным увеличение капитализации нового холдинга в два раза. Ранее "Связьинвест" объявлял о планах проведения структурной реформы в конце 2006 - начале 2007 года. Компания планирует вывести своих представителей из состава правления дочерних предприятий. В июле с критикой холдинга выступил глава Минэкономразвития Герман Греф. Он указал на то, что менеджерам холдинга не удается эффективно управлять компанией. При этом они завышают собственные доходы, поступающие за счет управления активами. Отсюда: http://www.lenta.ru/news/2006/12/04/svyazinvest/
  2. включение сервака

    Ага, а толку-то? Там же не "повер фэйл" будет, а ибп сам комп выключит... Команду ему по кабельку даст
  3. А почему в личку? Предположим что готовы оплатить. Дальше подробнее можно? что за железо, как чего делать и как это будет работать?
  4. Рылся в Яндексе - не нашел: PCMCI карточки с такими функциями бывают в природе? ткните меня носом... Простые карточки нашел, ноут с встроенной такой нашел.
  5. Эх, пойти чтоль в тех. саппорт? Надоела мне моя пионерская сеть, посмотреть как нормально все должно быть. Так ведь образования высшего нету, невозьмут. :(
  6. Стал террористом-хакером...

    А что, у граждан из СБ логов-то чего ты качал не осталось? Странная СБ.
  7. Опять Регистрация радио

    Ага ,все понятно кроме одного: Экспертиза каждой точки в любом случае? Даже есле везде антены/оборудование абсолютно одинаковое? Или таки можно смухлевать и на каждую точку одно и то же заключиние предоставить. Типа Д-линк такой-то антена такая-то результаты такие-то и ставь куда хошь? :)
  8. Будь она неладна. Поползал по поиску, ничего толком так и не понял последовательность действий: 1. Представить проект в ФАС (они дадут частоту?) 2. Провести экспертизу всех станций 3. с результатами экспертизы в Россвязьнадзор, регистрируем все это хозяйство и спокойно работаем? А сколько на каждом этапе денег нужно? А ежли станции абсолютно одинаковые, все равно каждую замерять?
  9. Бизнес-модель развития ДС

    Я, наверное, дурак, но мне нравится идея.... У нас вон пользователи "а когда у нас будет как у Стрима?". Чем не показатель?
  10. Да? Вот жалость-то... слона то я и не приметил..... Ну может внимания тоже не обратят. З.Ы. А для Е-бурга че-нить подобоного нету? Должно же быть, имхо.
  11. Воот, это-то и нужно было. А любителям прикалываться - 1-е: мусоропровод неиспользуется. 2-е - интерес вызван как раз тем, что нужно деятелям одним запретить так делать, ткнув в моську постановлением. "5.9.29. Нарушать целостность и герметичность ствола мусоропровода категорически запрещается." Этого должно вполне хватить. :)
  12. Если на самом деле нельзя, то не подскажете ли, почему нельзя, и где это написано?
  13. А что, правда СОВСЕМ без чердачного пространства? В наших 5-ти этажках таки есть между потолком 5-го этажа и крышей зазор см этак 50...... Так вот мы по этому пространству и протаскиваем... ползком, с кабелем в зубах.... матеря голубей :)
  14. http://hub.ru/modules.php?name=Forums&file...0168&highlight= Спасибо большое. Мне уже стыдно за мою лень :(
  15. Либо я дурак, либо читать не умею.. :( А под винды что-нить типа arpwatch есть?
  16. Хммм.... а зачем в разные? Из центра сразу выясняется в какую сторону бежать :)
  17. Вообщем примерно понятно: "Продано" Будем ставить Б-Линки (и иметь с ними активную половую жизнь долгими зимними вечерами) 2-го уровня... а как подрастем - так и нормальный 3-й ставить :) Всем спасибо. Хотя ежли мысле появятся - советуйте, буду благодарен.
  18. Вообщем-то Jab как раз говорит про Л3 а не Л2.... Истина где-то рядом, но так и не понятно что же лучше (в смысле тратить или не тратить лишние деньги) З.Ы. А 3226 вроде как умеет какой-то QoS? И как он это умудряется на 2-м уровне? Или он умеет немножко 3-го? или там не совсем QoS или совсем не Qos? Пойду почитаю на него документашку :)
  19. Не, не путаю. яж написал: Д-линк.... судя по всему - нормальным этот Л3 не назовешь. З.Ы. Имелось ввиду разница между Л2 и Л3 200 баксов, а не всего 200 баксов :) А вот собственно и спрашиваю, чего мне надо хотеть. Инет по ВПН раздается, но вот не понадобится ли для каких-нибудь целей 3-й уровень в "недалеком" будущем? просто ставить Л2 чтоб ч-з год менять на Л3 - сильно расточительно. Но и преплачивать сразу за то, что использоваться не будет.... З.Ы. Может следовало вопрос сформулировать так: а чего можно полезного сделать на юзерском порту при Л3 (3326) чего нельзя сделать на 3226 и нужно ли это делать вообще :) З.Ы. Что не мучаться - будем считать что звезда, в центре чего-нибудь Л3 (или Л2 хватит, опять же, выше крыши?)
  20. Так я и не понял, собственно. Мыльницы надоели одназначно, хочется упрпавляемости. А вот Л2 или Л3 не понятно. (в случае с Д-линком - лишних 200 баксов). Может подскажете, если Л3 то почему? И стоит ли это почему лишних 10 баксов за порт...
  21. Ты наверно не в курсе, как это просто... Подсказывать открыто не буду, "во избежание" Но однажды ЭТО у меня в сетке сделала девятилетняя акселератка :) Хм. А вот вопрос: она это СПЕЦИАЛЬНО сделала? А то IP адрес вместо MAC написать - это народ запросто умудряется.
  22. А вот за тем, как раз, чтоб перестать быть этими самыми ламерами.... "Во всем можно разобраться, если крутить в руках достаточно долго" :) А в документации нету прямого ответа, поэтом проще спросить... начиная с некоторого момента проще будет залезть в мануал, а пока совсем ничего непонятно - только так.
  23. А поконкретнее низя, случайно.... И вообще в свете ответов - а имеет ли смысл такую замену производить? ИМХО - спец железка должна лучше справляться со своими обязанностями? Вопрос на сколько лучше....