Перейти к содержимому
Калькуляторы

?Нужна помощь в создании сети большого масштаба?

Условия: город 6 км радиус около пяти крупных провайдеров(выделенная линия, Dial-up, Adsl). Много разрозненых локальных сетей. Город состоит как из многоэтажек так и из частного сектора. 450 тысяч человек.

 

Вопросы:

 

1. Способы организации сети (беспроводную почти никак, частоты под другими людьми).

2. Цена аренды магистрального канала в $ (примерная)

3. Сотрудники (кол-во)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Слишком мало исходных данных для решения вашего вопроса. Именно это хотел сказать предыдущий писатель топика.. ;)

Изменено пользователем zoom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея проста. Объеденить весь город в одну монопольную структуру задушив всех конкрентов и предостовлять людям свободный доступ к информации по относительно низким ценам.

 

Да и при ссылке на странные сайты прозззьба сразу довать ссылку на онлайн переводчик)))))

Изменено пользователем Ильдар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы гений ! Вот что значит свежий взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что топикстартер немного форумом ошибся.

Ему надо идти на http://www.zahvat.ru

Это эффективней, чем строить сеть.

Ибо я думаю, что его конкуренты собираются сделать тоже самое.

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю иронию, но есть не одно "но". Есть нескольео секторов для начала дела. Проблема города в том, что многие из местных провайдеров настолько зажралиь, что поставить ADSL на некоторых атс просто нехотят. Они считают, что и так все нормально

 

Кстати хороший сайт. много интересного (захват)

Изменено пользователем Ильдар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дак и опишите, что за город хоть примерно, где находится, какой уровень розничных цен сложился, какие сектора.

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город магнитогорск. Находиться на урале. Подключение по выделинке около 5000 рублей. Адсл 2000 рублей. Цена Мегабайта от 2,5 до 5 рублей. Есть анлимы от связинформа 600 руб 64 килобита.

 

Ответе на вопрос. Сколько стоит аренда канала. Это пока самый главный вопрос. ответ нужен для того чтобы примерно расчитать стоимость анлима на 1 мбит конечного пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа из ТТК- ваш клиент :)

Стоимость анлима можно рассчитать из статьи Расчет безлимитных тарифов http://www.nag.ru/2007/1118/1118.shtml и обсуждения http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=40045.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так при всем этом прикинем, что примерная цена 1 мбита около 30 000 руб - тоесть это получается при скорости 1 мбит на абоненте с ограничением в 20 гб. в месяц цена анлим в месяц будет около 1500 руб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так при всем этом прикинем, что примерная цена 1 мбита около 30 000 руб - тоесть это получается при скорости 1 мбит на абоненте с ограничением в 20 гб. в месяц цена анлим в месяц будет около 1500 руб?

А сколько вы на Ваш проект хотите потратить денег???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объеденить весь город в одну монопольную структуру задушив всех конкрентов и предостовлять людям свободный доступ к информации по относительно низким ценам.

Административный ресурс есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть идея, есть потенциальные инвесторы. при хорошем бизнес плане должны дать денег. Любой чиновник покупаем,

 

А сколько вы на Ваш проект хотите потратить денег???

Вот я и пытаюсь понять, что и как мне сделать, и сколько это будет стойть. В этом мало разбираюсь, поэтому попросил помощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2млн.$ чтобы обмотать оптикой такой город- в самый раз.

Изменено пользователем Andrеw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял что после озвучивания "2млн$" у Ильдара пропали вопросы? 8) Этож можно стать медиамагнатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 км. - это город на 200-300 тыс. населения, вроде бы.

Имхо для стартапа может хватить и пары сотен килобаксов. Смотря где, и какие условия... Может быть даже на саморазвитии не поздно начинать.

Все бы пугать, 2 миллиона, 2 миллиона... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.