Кто там хотел перекладываться из телекома в не-телеком?

Прохожий, кончай с...ть :)

Ты же сам сказал что путаешься в числах и не можешь произносить некоторые буквы и цифры :)

Ты попутал, Уася(с)

Поделиться сообщением

либо перемещаться в уютненький бложик Леши Навального, там тебя с этим встретят как родного ))))))

А причём тут Навальный ?

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением

А причём тут Навальный ?

А там аудитория соответствующая. Безотносительно к тому, что умных и толковых людей там тоже хватает, основная масса - это вот такой пжив-пжив как выше. От комментов вокруг его материалов тянет блевать. Уж извини. И чистить эту клоаку никто не собирается, она по ходу всех устраивает.

Ну, извини коли обидел ;)

Прохожий, кончай с...ть :)

Ты же сам сказал что путаешься в числах и не можешь произносить некоторые буквы и цифры :)

Ты попутал, Уася(с)

Ты мало того, что дезориентирован по жизни, так еще и читать не умеешь ;) В осмысленных числах я не путаюсь никогда, я не дружу с абстрактными идентификаторами, номерами телефонов, именами и еще рядом неассоциативных идентификаторов.

По существу вопроса, стало быть, возражений не возникло? Вот и ладушки )))))))))

Поделиться сообщением

А причём тут Навальный ?

В эмигранско

Ну, MobileOneWiFi из казахстана, так что относительно, тут ему всё эмигрантское.

Поделиться сообщением

Ну, MobileOneWiFi из казахстана,

Я подозревал. Если иметь в РФ определенный круг онлайн-общения - то ничего другого ждать и не следует )))))

Поделиться сообщением

Прохожий, у меня фирма в РФ, так что я в курсе как работает МБ российский.

А по поводу твоих цыфр я даже и не зная что тебе сказать - ты приводишь данные от Анисимова из Моего дела - онлайн бух и ориентируешься на них зачем-то. Это крайне странные цыфры от бывшего вице-президента Банка Тинькова - ещё того мастера по манипулированию числами и наебалове инвесторов.

Кто им верит?

Только ты, очевидно.

Ну и выводы ты тогда делаешь крайне кривые.

Поделиться сообщением

Ну я весной буду поднимать мировой проект, причём научный. Будем искать миллиона три на мультипликатор *3. Хочешь поучаствовать в обсуждении?

Поделиться сообщением

На науку можно грант поднять и это реально, особенно в СКОЛКОВО.

Т.е. никому не должен, часть компании не продаешь, вообще красота.

3ляма долларов?

Это сложно, но я видел проекты, которые легко полляма зелени получали, причём за херню.

Или ты к Прохожему обратился?

Поделиться сообщением

К тебе, но я с планшета, тут цитировать неудобно.

Россия не интересует совсем, рынок не тут, но это же нам бизнесменам не проблема? Мы же про абсолютные показатели, а не про патриотизм?

Гранты я не умею и не понимаю.

Поделиться сообщением

Ничего связанное с голосом - ни IP PBX, ни облачные IP PBX, ни железо, ни Астериски, ни вся обвязка вокруг этих вещей не взлетит.

Нормальный (а не фанерно-тупой) искин, который понимает с голоса, что человеку нужно - точно не взлетит?

Другое дело, что осиливших это чудо пока не нашлось.

Поделиться сообщением

Вообще, умные ребята так делают - ну например работают в НИИ, видят тему, видят перспективу и начинают поднимать грант.

Подняли грант, сделали НИОКР, делают какой-нить прототип, уже с коммерческим уклоном и уже потом перзентуют это дело ангелам или венчурам и уже продают долю.

Потому что если ничего нет - одна идея, бизнес план - это никому не нужно, надо чтобы минимум прототип был, а если какие-то продажи, трекшен, то это вообще супер.

Я один проект подавал в Ycombinator (это кто Dropbox, Airbnb) так они открыто говорят - нам нах не нужен ваш бизнес план, мы не смотрим на это.

Смотрят на трекшен и на команду.

Хотя это акселератор, забирают 7% и дают 20000$ .

Поэтому если действительно хорошая научная идея, надо пробивать грант, получать бабло, на этом бабле проверять и потом уже искать серьёзных ребят, которые будут вкладывать лямы зелени :)

Поделиться сообщением

Ну, собственно, 1 марта и будет публикация международной патентной заявки, после чего нужно будет организовывать ея реализацию и монетизацию. Можно сразу начинать продажи.

Я решил выйти сразу в середину процесса, пропустить первые этапы ;-)

Поделиться сообщением

готов выдать 10к рублей и участия. сколько смогу.

берут миноритариев?)

Поделиться сообщением

Ну... Давай скажем так: и на такую сумму предусмотрен возможный пакет документов, но краудсорсинг по планам на второй стадии. Там не вход в капитал, а продажа недостаточно оформленной лицензии (только паушальный взнос) со скидкой 40% с расчётом, что если/когда технология взлетит, эти лицензии выкупят из расчёта "скидку пополам", тогда ранний инвестор получит двадцать процентов стоимости лицензии как вознаграждение за ранний риск.

За $100 ты сможешь купить две лицензии по 1 MWt, на каждой из которых профит конечного потребителя 80K$, - авось, что-то получится выгадать с этого ;-)

Поделиться сообщением

Патент же просто обойти, если идея не защищена сотней патентов и по всему миру.

Да и по всему миру трудно сделать.

Китайцам вообще пофиг.

Т.е. ты хочешь идею продавать?

Боюсь что будут воровать и ты ничего с этим не сделаешь.

Поделиться сообщением

Почитай про PCT, это международная заявка.

Поделиться сообщением

Дай бог чтобы у тебя получилось.

Но имхо, идея ничего не стоит, важна реализация.

Из одной и той же идеи можно ничего не получить, а кто-то может слепить единорога.

Поделиться сообщением

С реализацией есть небольшая проблемка: строительство одной станции примерно 2-8 миллиардов грина. Совершенно случайно у меня нет этих денег в кармане на пару-пяток объектов %-)

Поделиться сообщением

Упс...

Сколько-сколько?

Ты не мог придумать что-то подешевле? :)

Башню теслы сделал?

Атомная станция дешевле стоит.

Это что-то вообще из области фантастики.

Ты сам-то с планеты Земля?

Или инопланетянин?

Поделиться сообщением

Собственно, и атомные станции столько же стоят, но мы по экономической эффективности лучше их при примерно в полтора раза ниже CAPEX-ах

Ценник за киловат стабилен, как урановый лом:2-4 килобакса за киловатт, если не брать неудачные проекты Вестингауза, просящего семь уже второй десяток лет

Поделиться сообщением

Написанная тобой мантра является стандартным ответом на внутренний вопрос: какого же хуя я, такой гениальный, талантливый, умный [недостающее вписать] не достигаю феерического, единственно достойного меня, гениального, успеха, не становлюсь Гейтсом, Джобсом и Маском в одном флаконе? Тут ты пишешь вот это, объясняешь себе - среда виновата, уродливая она, не повезло родиться в Калифорнии! И успокаиваешься ))))

не скажу про MobileOneWiFi, но вообще такой образ мышления встречается ОЧЕНЬ часто. Так что +1

Поделиться сообщением

Написанная тобой мантра является стандартным ответом на внутренний вопрос: какого же хуя я, такой гениальный, талантливый, умный [недостающее вписать] не достигаю феерического, единственно достойного меня, гениального, успеха, не становлюсь Гейтсом, Джобсом и Маском в одном флаконе? Тут ты пишешь вот это, объясняешь себе - среда виновата, уродливая она, не повезло родиться в Калифорнии! И успокаиваешься ))))

не скажу про MobileOneWiFi, но вообще такой образ мышления встречается ОЧЕНЬ часто. Так что +1

Да не обращай внимания - это очередная банальщина от Прохожего, не имеющая к действительности никакого отношения.

Поделиться сообщением

Прохожий, у меня фирма в РФ, так что я в курсе как работает МБ российский.

Если у тебя проблемы с радиусом изгиба конечностей - не стоит делать из них вывод за всю экономику РФ ;)

Кто им верит?

Только ты, очевидно.

Ну и выводы ты тогда делаешь крайне кривые.

О да, нету в РФ бизнеса! Многие десятки только прямо известных мне лично по руководству и владельцам небольших компаний - не существуют! )))

В общем, твои страдания понятны. Все, кто успешнее тебя - воры, все кто неуспешнее тебя - дебилы. Все, кто не понимает тебя - тупые, кого ты не понимаешь - чушь несут.

Среди всего этого ужаса ты один стоишь в белом пальто красивый )))

Спасибо, поржал.

Это не в РФ нету бизнеса. Это у тебя в РФ нету бизнеса.

Нормальный (а не фанерно-тупой) искин, который понимает с голоса, что человеку нужно - точно не взлетит?

Другое дело, что осиливших это чудо пока не нашлось.

Тут у меня один приятель жаловался, что 10 минут говорил с банковским роботом и только потом понял, что там не человек.

Тут проблема же не только в распознавании голоса как такового, но и в работе со смыслами, с семантикой, а вот это - на порядок сложнее. Ближайшие н-цать лет будет дешевле посадить оператора. Но! Работу оператора можно очень сильно соптимизировать теми же самыми приложениями распознавания. А еще огромных пласт - это КОНТРОЛЬ работы оператора. На который сейчас тратятся весьма ощутимые ресурсы.

готов выдать 10к рублей и участия. сколько смогу.

берут миноритариев?)

Уже не понятно к кому вопрос, если ко мне - то увы, нет. Разве что на бумстартере замутить, но это уже будут точно не миноритарии, ибо бумстартер прямо запрещает предлагать долю в бизнесе )))

Да не обращай внимания - это очередная банальщина от Прохожего, не имеющая к действительности никакого отношения.

Если и есть что-то, что не имеет отношения к реальности - так это твои тоскливые завывания про то, как все плохо )))))

Поделиться сообщением

О да, нету в РФ бизнеса! Многие десятки только прямо известных мне лично по руководству и владельцам небольших компаний - не существуют! )))

В общем, твои страдания понятны. Все, кто успешнее тебя - воры, все кто неуспешнее тебя - дебилы. Все, кто не понимает тебя - тупые, кого ты не понимаешь - чушь несут.

Среди всего этого ужаса ты один стоишь в белом пальто красивый )))

Спасибо, поржал.

Прохожий, ты вот вроде взрослый человек, а несешь какую-то ерунду.

Конечно МБ в РЫ есть, его легко найти с микроскопом, что ты и делаешь.

Ты приводишь какую-то статистику о том что вот сколько дохрена зарегено предприятий МБ.

Ну это же чушь, ты сам не понимаешь?

Нужно оперировать тем, сколько МБ занимает доли в ВВП страны.

В США это около 60%, в Великобритании тоже около, в Японии где-то цифра проскакивала вообще около 90%.

В связи с этим, Прохожий, ответь - какова доля МБ в РФ?

Дык я тебе скажу навскидку - х..й да них..я.

А твоё количество по каким-то регам в онлайн бухгалтерии - это вообще бред, ты вроде технарь, а оперируешь потолочными цифрами.

Касательно снакомых твоих - да есть некоторые и что-то делают но! ПОГОДЫ ОН НЕ ДЕЛАЕТ, а должен.

И знаешь какое большинство фирмочек ?

Чинуша выиграл тендер, насоздавал кучку фирм, бабло прогнал, бабки вывел.

А где хотя бы 50% в ВВП?

Садись, Прохожий, два тебе за четверть и за год.

;)

Мыслишь категориями человека, всю жизнь работающего по найму, причём в каком-то большом предприятии - как всегда гигантизмом страдаешь.

Т.е. впарить какую-нить шнягу или за гос деньги или за деньги больших дядечек - типично совковое мышление у тебя, прям за версту видно :)

Поделиться сообщением

Нужно оперировать тем, сколько МБ занимает доли в ВВП страны.

В США это около 60%, в Великобритании тоже около, в Японии где-то цифра проскакивала вообще около 90%.

Сам считал? Какие предприятия отнес к МБ? По каким критериям?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Подписчики 0