Перейти к содержимому
Калькуляторы

Связной (С)

VIP
  • Публикации

    3783
  • Зарегистрирован

  • Посещение

4 подписчика

О Связной (С)

  • Звание
    Профессор
    Профессор

Контакты

  • ICQ
    Array
  • Skype
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Пример программной АТС - софтсвич (ECSS-10, РТУ и т.п.). Они сертифицируются как АТС и ставятся на то оборудование, которое попадает под нужные параметры для этого.
  2. Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна - https://rspectr.com/articles/potyanut-optiku Завод "Оптиковолоконные системы" запустил серийное производство оптоволокно G.654E с сердцевиной из чистого кварца для волоконно-оптической линии связи (TEA NEXT). - https://tass.ru/ekonomika/20572023
  3. Услуги телефонной связи и телефонния осуществляются строго по своей иерархии, от местной сети через зоновую сеть вышестоящего оператора (напрямую с ним или через ину местную сеть иного оператора). Минимум оборудование телефонной связи (АТС в том или ином исполнении и типе с сертификатом). При вашей емкости просто уведомить будет.
  4. Если это именно разные города, то связь у вас будет не на прямую, через зоновую сеть. Со всем вытекающими по схеме связи, построению, соединениям и т.д. Указано то, какая услуга будет на нем оказываться. В данном случае задачи - телефонная связь. Для примера -
  5. Агентский договор пример - - https://www.rtcomm.ru/include/docs/Dogovor_Oferty_HOTSPOT.pdf - https://umfc48.ru/sites/default/files/manager/files/агентский договор (Приложение № 2 к оферте).docx - https://partners.beeline.ru/assets/oferta_agent_mob-49f829bc.pdf - https://corp.megafon.ru/ai/document/12293/file/obschie_usloviya_agentskih_soglashenij_010622.pdf - https://zakupki.rostelecom.ru/docs/agents/contract_web_dealers.pdf - https://moscow.rtcomm.ru/include/docs/Агентский_договор.docx (в идеале) Услуги связи оказываются оператором связи с лицензиями на сданной сети (узле), должен иметься акт ввода в Роскомнадзоре. Сдайте ваш ДЦ в аренду этому провайдеру, подрядитесь к нему на его обслуживание.
  6. По закону расторгается весь договор а не его отдельные пункты...
  7. Сдавать нужно в любом случае. Разница в процедуре. - если хочется именно 10Г (или более) то сдавать с участием РКН и после разработки проекта. - если досточно близко к <10Г, сдавать можно в упрощенном виде.
  8. По VPN есть даже отдельный чат в Телеге - ТСПУ на котором и происходят блокировки действительно не ОПСОСа, он в руках и под контролем РКН и ГРЧЦ. Пробуйте, пытайтесь, пишите в Минцифру, в РКН.
  9. По шлюзу нужно уточнять. Может быть как вариант VoIP-шлюз TAU-72.IP. Есть функция Модификация номера вызываемого и вызывающего абонентов - https://eltex-co.ru/catalog/voip-gateway_rack-mounted/tau-72-ip/
  10. Как оказалось - это другое что-то, видимо операторская сеть и АТС... Эта аналоговая АТС и СОРМ оператора связи? Или это заводская АТС, на которой работникам обеспечиваются услуги связи и имеется лицензия связи? С чего вдруг и почему здесь возник СОРМ?
  11. Мало технических вводных данных - что за модель данных АТС - как аналоговая АТС включена в городску сеть, какой тип линий. - какие интерфейсы (платы с портами и линиями) есть/можно установить в аналоговую АТС. В целом рабочие варианты описали выше.
  12. .... ООО «Гипросвязь-Консалтинг». Данный СП - строительные нормы по линии Минстроя. Он "не распространяется на сети электросвязи и их фрагменты, требования к проектированию которых установлены Минсвязью"... В требованиях Минсвязи данные сети перечислены - они операторские. Т.е. для операторов данный СП не подходит. То, что требования Минсвязи "не распространяются на проектирование физических цепей" значит, что Минсвязь должна в идеале принять еще такие требования чтобы закрыть пробел... Видимо это так нужно понимать.
  13. Регулироваение СРО прописано в Градкодексе статья 52 - Прокладка и ввод ВОК не является строительством объектов капитального строительства. Канализация и колодец является строительством объектов капитального строительства. Статус этого приказа ничтожен. Его положения ни где не указаны в Градкодексе, на него нет ни каких указаний. В Градкодекс прописаны общие требование к СРО.
  14. Изначально схема подается просто сети без ТСПУ. Потом по этой схеме РКН определит что и как будет с ТСПУ на схеме.