Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбор L2 свитча с IGMP snooping ! Опрос

Гость

olebedev

Ну тогда по поводу Телесина скажу по пунктам:

 

1. Управляемые свичи AT-8524M, AT-8624T/2M и более старших моделей имеют файл конфигурации по позволяют сливать/заливать его по TFTP.

2. IGMP v1/2

3. - не знаю, что за требование, поэтому ничего сказать не могу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда по поводу Телесина скажу по пунктам:

1. Управляемые свичи AT-8524M, AT-8624T/2M и более старших моделей

Но цена то какая то невообразимая :-)) Есть множество коммутаторов, которые удовлетворяют пунктам 1 и 2, но стоят значительно дешевле.

 

Пункт 3 и другие пункты я предлагаю дописать участникам форума, что по их мнению должен обязательно уметь коммутатор для рассматриваемой задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

olebedev

ну там еще просто куча функций.

А цена... Смотря с чем сравнивать. Тут же все долго про Cisco & Nortel пели, так вот Телесиновское железо при аналогичном функционале раза в 2 дешевле Cisco.

Если сравнивать по функционалу, то, например, 8624T/2M - это что-то среднее между Catalyst 2950 с EMI, даже ближе к Catalyst 3550.

А AT-8524M в принципе по функционалу и цене сопоставим с Catalyst 2950 с SMI, но Телесин все равно дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Если сравнивать по функционалу, то, например, 8624T/2M - это что-то

> среднее между Catalyst 2950 с EMI, даже ближе к Catalyst 3550.

По цене - тоже среднее ;)

 

 

> А AT-8524M в принципе по функционалу и цене сопоставим с Catalyst

> 2950 с SMI, но Телесин все равно дешевле.

Ойли ?

 

2950T EMI стоит 900$-1000$

8524M - 600$

2950-24 (SMI) - 600 $

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Roman Ivanov

Ну да, а у Каталиста 2950-24 есть гигабитные аплинки или нет?

Есть аппаратные ACL уровней 2-4 или нет?

Так что кошка с гигабитными дырками будет гораздо дороже.

 

Плюс мало верится в то, что за 600 вы купите белую неюзанную 2950-24.

А Телесин новый и с довольно большой гарантией (5 лет со дня снятия с производства).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman Ivanov

Ну да, а у Каталиста 2950-24 есть гигабитные аплинки или нет?

Есть аппаратные ACL уровней 2-4 или нет?

Так что кошка с гигабитными дырками будет гораздо дороже.

 

Плюс мало верится в то, что за 600 вы купите белую неюзанную 2950-24.

А Телесин новый и с довольно большой гарантией (5 лет со дня снятия с производства).

 

2950T - с гигабайтными линками, EMI - 900$.

НОВАЯ - от cisco.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Roman Ivanov

Хорошо, ты найдешь новую.

А гарантия какая, а функционал? Я еще повторяю вопрос про гигабитные аплинки. Где возможность подключения гигабитных аплинков на Catalyst 2950-24?

 

Ты же платишь не только за железо, а за поддержку, за софт и много еще за что. То есть в цену входят опции и сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где Вы такие цены берете, 2950Т-24 с двумя гигабитными медными портами и с Enhanced Image стоит 700-800$ (максимум!), поэтому фраза про "в два раза дороже" по моему не очень обоснована, не в два, а на 20-30%, и как там у нас сейчас у Телесина обстоит вопрос с набором функций, опять какой нибудь ключик понадобиться купить всего за 500$ чтобы все что вы тут описываете заработало (могу ошибаться, просто спрашиваю!). Ну, а про гигабитные порты я молчу (их же в базе то нет), надо будет доплатить, в результате вариант с двумя медными гигабитными портами будет стоить столько же сколько стоит 2950Т-24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

olebedev

Если вы плохо знаете линейку телесина, тогда не надо спорить.

Те модели, что я указал, поставляются с максимумом возможностей.

 

Насчет "2950Т-24 с двумя гигабитными медными портами и с Enhanced Image стоит 700-800$ (максимум!)" - это вы явно загнули, если только речь не идет про серое или бу железо. Могу сказать вам, что даже с самой большой официальной партнерской скидкой цена на WS-C2950G-24-EI не будет ниже $1400 USD.

Кстати, как там с поддержкой? Или у вас куплен Smart Net? Как гарантия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где Вы такие цены берете, 2950Т-24 с двумя гигабитными медными портами и с Enhanced Image стоит 700-800$.

 

Молодой человек ;) Я покупаю у перепродавца и НОВОЕ.

платил ~800+VAT=900 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Roman Ivanov

Не лечите, этой модели по такой цене вам не достать.

Либо вам возят refurbushed, либо очень бу.

 

Кстати, вы игнорируете все попросы про гарантию. У вас куплен Smart Net? Вы свободно можете звонить в представительство Cisco за поддержкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Не лечите, этой модели по такой цене вам не достать.

> Либо вам возят refurbushed, либо очень бу.

Ваше право не верить. Новое, и не refurbushed.

 

> Кстати, вы игнорируете все попросы про гарантию. У вас куплен Smart

> Net? Вы свободно можете звонить в представительство Cisco за

> поддержкой?

нет, не куплен. В данный момент документации более чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Roman Ivanov

Мое право не верить, и я не верю. Если у вас все так хорошо, то давайте мне координаты вашего партнера. Будем Cisco новые в Россию продавать по GPL - 70%, весь рынок завалим!!! Это же какой бизнес!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman Ivanov

Мое право не верить, и я не верю. Если у вас все так хорошо, то давайте мне координаты вашего партнера. Будем Cisco новые в Россию продавать по GPL - 70%, весь рынок завалим!!! Это же какой бизнес!!!

 

1) я в Эстонии, это территория EU.

Если пойдет в Россию - налоги накрутят.

2) покупал осенью поздней, в период скидок cisco (они у них пару раз в год, кампании)

3) Покупал у "Registered Partner", без наценки.

 

А вот с Россией дела иметь не хочу, честно. Как то попробывал за WM хостить. 30% MLM, 30% Спамеры, 30% TGP.

Более - никакого желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Гость.

 

По поводу Телесина спасибо за комментарий, я действительно не на столько силен в новых его линейках.

А по поводу Cisco, то я беру белые пушистые ставящиеся на ура на SmartNet 2950Т-24 именно по той цене которую указал, и именно здесь в России (конечно не по 1 штуке), и знаю компании которые берут их еще дешевле (при еще больших чем у нас объемах). Просто как говориться надо места знать и с поставщиком уметь работать :-))

В принципе могу слить контакт, дабы завалить рынок ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

olebedev

Господа, я не говорил про 2950Т-24, я говорил про, будем считать аналог AT-8624T/2M, это модель WS-C2950G-24-EI. Речь шла об этом. Если кто из вас найдет ее НОВУЮ за $ $700 - тому медаль на шею!

 

Перстаньте все сводить к одной самой дешевой модели Cisco.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я не говорил про 2950Т-24, я говорил про, будем считать аналог AT-8624T/2M, это модель WS-C2950G-24-EI. Речь шла об этом. Если кто из вас найдет ее НОВУЮ за $ $700 - тому медаль на шею!

 

Перстаньте все сводить к одной самой дешевой модели Cisco.

Почему это аналогом будет 2950G-24? Потому что в ней GBIC'и? Ну это сильно притянуто за уши. Кстати 8624Т стоит тоже дороже, чем тот вариант который приводил я, и получается, что 2950G-24 опять стоит всего на 20-30% дороже, а ни как не в 2 раза.

Модель не самая дешевая, есть еще 2940, 2950-SI, так что 2950Т-24 не самая дешевая, а самая выгодная, и почему тогда не сводить все именно к ней? (Или Вы хотите, чтобы мы сравнивали 8624 и 3750, чтобы подтвердить превосходство AT в цене ;-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

что то вы ребята от темы ушли... меня интересовало ваше мнение по железу..а не по его цене.. взять и купить большого ума не нужно. грамотно подобрать свитчи для указанной задачи треба !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну соотношение цена/навороты тоже относиться к теме, хотя я могу ошибаться.

Пока у нас есть:

 

1. Allied Telesyn 8524

2. Allied Telesyn 8624

3. Cisco 2950T-24

4. Cisco 2950G-24

5. D-Link DES-3226S

6. D-Link DES-3326

7. D-Link DES-3250

 

Плюсы и минусы уже обсуждались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил к последнему списку des-3526/3550.

Причем наверное даже не добавил, а заменил на них des-3226s/3250

По функционалу легко дадут фору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BayStack 450 софт 4.5.1 Черезвычайно надежный, работает и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Сейчас BayStack 470 24 портовый... примерно в районе 2175 у.е... причем уделывает Cisco 2950G по всем параметрам. Можно и дешевле я думаю, если договориться. Но это все таки согласитесь дороговато для отдельно взятого здания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IGMP V2 - хороший протокол, вот только знающие люди мне расказывали, что его несовершенство позволяет при определеном навыке получать те потоки, которые для тебя запрещены, и, как апофеоз, самому начать вещать в том же мультикасте :)))))

 

IGMP настолько же безопасен как и ARP протокол. Нет в нем аутентификации и любой маршрутизатор спокойно отдаст медиа-поток тому IP адресу что его запросил, если это не запрещено на маршрутизаторе. Понятно, строить безопасность по правилу, запретить отдачу мультикаста всем IP адресам, нет никакого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траблы с IGMP ловил на паспортах. На бэйстеках все работало гладго. Вопрос устойчивости к IGMP флуду не проверял.

Важная особеность реализации IGMP на BayStack 450 если вещание в производится в одном VLANе, а получатель в другом VLANе, то трафик до получателя дойдет даже в отсутсвии маршрутизатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

repa,

А это хорошо или плохо? ;-)

Вообще, байстеки 450 можно найти дешевле Длинка. ;-)

Поэтому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.