Перейти к содержимому
Калькуляторы

офрмить воздушку...

Начали таки в новом районе работать - элитарный район. Так вот по прежнему как раньше чую там не получится сделать нуно будет разрешение на прокладку каждого метра кабеля и как можно больше бумажек, начиная от дворника и кончая призедентом.

Так вот вопрос как правильно и у кого нуно брать разрешение на протяжку воздушки в спальном районе?

нуно ли разрешение от архитектры города и если нет то почему?

проектной документацией на жилые дома заведует ведь БТИ, а воздушка (кабель 50 пар) на бельевую веревку не похожа значит нуно делать изменение в проектах домов и добовлять там воздушку?

От жека нуно разрешение или достаточно просто уведомить их?

 

Еще проектная организация видать просто неопытна в вопросах стоительства домашних сетей (мы практически единственные в городе) поетому запросила для создания проекта технические условия чтоб виписал ГСН. Я чето побоялся сразу сунуться за етим в ГСН думаю может сдесь что посоветуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут РСН? Проектировщики Ваши опухли? Не вздумайте соваться с этим в надзор - сразу КЛД накличите

Я же написал в Правосвязии, как надо делать. Берете геоподоснову с контурами зданий, делаете генплан сети. Примечаньице на плане "Крепление воздушных ЛС по на уровне выше парапета здания". Согласование ЖКХ, архитектуры и местной власти (как там оно у вас называется).

Поскольку ЛС медная, то могут потребовать мероприятия по грозозащите и согласование с пожарниками... В общем, переходите на ВОЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, переходите на ВОЛС.

На ВОЛС и под землю в кабельную канализацию. ТУ выдаст местный телефонный узел. Да, надо платить аренду. Зато официально проще оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы давно получали ТУ для домашних сетей в МГТС? Попробуйте...

Мы уже стали писать, что сети создаются для чего угодно, только не для предоставления услуг связи. Иначе ТУ получить просто невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы давно получали ТУ для домашних сетей в МГТС? Попробуйте...

Мы уже стали писать, что сети создаются для чего угодно, только не для предоставления услуг связи. Иначе ТУ получить просто невозможно.

 

это точно, причем под любой кабель, даже под медь, хрен выбьешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с монополизмом и идиотизмом, не в той стране мы сети строим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pirat_os, Воистину так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон Богатов,

Согласование ЖКХ, архитектуры и местной власти (как там оно у вас называется).

Ну жек как бы понятно, а не достаточно просто согласовать с ним и все... ну например обойтись без архитетуры города, а то пару раз до меня доходили страшные слухи о их "тарифах". И еще слышал что если кабель не проходит по фасадам сданий выходящих на главные улицы города и не переходят ети дороги то архетектуру достаточно просто уведомить а не просить согласования.

сразу КЛД накличите

а ето что что то страшное...? :-0

да и не сочти за наглость скажи точный адрес как попасть на Правосвязие а то я каждый раз из номеров предъидущих данные выкавыриваю...

С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖЭК - недостаточно. Просто потому, что они не являются собственниками зданий, а лишь "осуществляют функции по технической эксплуатации". Тарифы... а город какой? (Можно в личку). Даже в Москве это терпимо.

 

Слухи, к сожалению, странны и неоправданы. АПУ - разрешительный орган и любое изменение внешнего вида (мифическая "главность" улиц значения не имеет). Вот только размещайте кабели выше парапета здания - иначе... ХХХ.

 

КЛД - контроль лицензируемой деятельности, производится УФСНСС по Вашему региону (он же Россвязьнадзор). То есть приходит инспектор и....

 

По поводу текста Правосвязия - это к Нагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу текста Правосвязия - это к Нагу.

 

Оно постепенно выкладывается в книге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag, мое почтеие..

немного не к месту но всетаки... как мне кажется что ваша книга ето важно, но тем не не наблюдаю ссылки на главной странице чтоб большими буквами было написано КНИГА.

Приходится искать по полчаса рыская по всем разделам и в результате обнаруживая скромную ссылочку на авторский материал. Бло бы очень кстати выложить ссылку на главной странице а еще в меню на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я регулярно "наковыриваю" все выходящие части Правосвязия и складываю в один вородовый файл. Может, выложить его куда-нибудь? :) Хотя ИМХО с этим справится любой при помощи Ctrl-C и Ctrl-V. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Ага.. я тоже так делаю и анализирую сижу..

Огромный респект Антону Богатову, хорошее дело поднял.

А то проектировщики наши зажрались.. проше свой проект накидать и им потом в проверку и печать... а то грабют.

Я посадил человека, выкапал ему все госты, дал статью Антона.. гляжу... через две недели варзумительный проектик нарисовался..

А то мы за такое фуфло отдали год назад 300к рублями... что стыдно в руки брать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, коллеги, за лестные отзывы. Сейчас готовится очередная статья, на этот раз - о сертификации... крайне любопытно: после административной реформы в сфере подтверждения соответствия осталась куча формально действующих документов-"зомби", основанных на отмененных актах...

 

Респект можно выразить материально, купив коллекцию документов (в разделе "купля-продажа" :) :) :)

Но, разумеется, Правосвязие будет выходить в любом случае. Если, конечно, Мнсвязи с горяча Инет не прихлопнет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и через обычный сбербанк. Но реквизиты только мейлом... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон Богатов,

Но, разумеется, Правосвязие будет выходить в любом случае. Если, конечно, Мнсвязи с горяча Инет не прихлопнет :)

а что есть предпосылки...? проекты постановлений...? вы что то от нас скрываете колега...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.