Jump to content
Калькуляторы

посоветуйте пжлста по межсетьевым экранам dfl-260e и tl-r600vpn

какие экраны из недорогих купить для впн тунелей к d-link dfl260e? dfl стоит в офисе с быстрым инетом и надо подключить два маленьких офиса - т.е. нужны простенькие vpn клиенты на маршрутизаторе. инет там совсем медленный:) вот присмотрел тплинк tl-r600vpn. он норм или лучше что другое взять?

А что это Вам даст?? Я так понимаю провайдеры разные??

А что это Вам даст?? Я так понимаю провайдеры разные??

есть нюансы с доступам к внутренней инфраструктуре сети :) провы 1 разный, 1 одинаковый

При разных провах конечно можно сделать общие ресурсы, а вот со скоростью скорее всего будет всё так же печально

Я с DFL-800 вязал микротики из удаленных офисов по PPTP, все работает.

Ну, с присущими микротику особенностями, но устраивает:)

Гигабитные асусы с альтернативной прошивкой.

Дальше мутите свои VPN'ы и правила firewall'a.

Кстати, да, может Saab95 посоветует какой годный Микротик. Надо бы заменить di-804hv на точках для пропиха ipsecов в офис на АНАЛогичные мыльницы, только реже виснущие..

А, кстати, ТС, если услышишь где слова "Draytek Vigor" или "Dlink DSR-xxx" - кинь что-нибудь, хотя бы луч ненависти, в того, кто это сказал!

Edited by pukoid

Кстати, да, может Saab95 посоветует какой годный Микротик. Надо бы заменить di-804hv на точках для пропиха ipsecов в офис на АНАЛогичные мыльницы, только реже виснущие..

А вот чего-то именно ipseq у меня между микротом и ДФЛ не поднялся с наскоку, но меня и ППТП вполне устроил, потому ковырять не стал.

А, кстати, ТС, если услышишь где слова "Draytek Vigor" или "Dlink DSR-xxx" - кинь что-нибудь, хотя бы луч ненависти, в того, кто это сказал!

Про Драйтек подпишусь полностью:) А вот DSR у меня работал, давненько правда.

Поставил клиенту TL-R600VPN - на него 3 ipsec от di-804, ну и pptp. И забыл, когда на него последний раз заходил.

TL-R600VPN - та же фигня, что и di-804hv, умеет ipsec и pptp-сервер.

TL-R600VPN - та же фигня, что и di-804hv, умеет ipsec и pptp-сервер.

Только - di-804/8hv больше не купить. dsr - клиент-корпорант коробку хапнул и теперь плюется. А TP-Link - я настроил и забыл. di-804 имеют привычку виснуть на Ipsec примерно раз в неделю. dsr - предельно тормозная вёб-морда, особенно удалённо...