Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подбор оборудования для провайдера!

У тебя вообще никаких аргументов нет. Покажи хотя бы парочку серьезных операторов кто собирает себе оборудование.

 

Бывают серьезные и на убнт, только не потому что оно хорошо работает, а просто руководство так решило, и админам/монтажникам на местах удобно, что любую проблему можно списать на глюки оборудования.

 

Суть в экономии средств. Например есть тот же инфинет - у них есть с интегрированными антеннами или внешними - подключили кабель и готово. Убнт точно так же собрал всю линейку оборудования. У Максбриджа так же есть 2 устройства в линейке с разными антеннами, и есть под внешнюю. Так вот смысл в том, что когда микротик прикручивают к антенне Jirous, или упаковывают в антеннабокс, это улучшает качество связи, а делать это или нет - решать самим операторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот смысл в том, что когда микротик прикручивают к антенне Jirous

А почему микротик сам не делает нормальные антенны? Вот другие делают (или закупают OEM), а чтобы микротик хорошо работал, надо покупать антенну другого производителя. Почему боксы не делает для своего оборудования?

Это как раз для того, чтобы легче было списывать глюки: по типу а у вас антенна говно, купите другую.

Косяк микротика в том, что он не предоставляет целостное решение. Вообще. А на сборщика такого конструктора можно много глюков повешать, а не решать их, как подобало бы производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1401712217' post=974947]

Косяк микротика в том, что он не предоставляет целостное решение. Вообще. А на сборщика такого конструктора можно много глюков повешать, а не решать их, как подобало бы производителю.

 

да целостного нет только в радио, и в нем глюков лично я уже пару лет точно не видел.....

 

глюки есть в новом оборудовании машрутизаторах, а ни как раз целосные, так что ваш выпад мимо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1401712217' post=974947]

Косяк микротика в том, что он не предоставляет целостное решение. Вообще. А на сборщика такого конструктора можно много глюков повешать, а не решать их, как подобало бы производителю.

 

да целостного нет только в радио, и в нем глюков лично я уже пару лет точно не видел.....

 

глюки есть в новом оборудовании машрутизаторах, а ни как раз целосные, так что ваш выпад мимо....

Пару лет назад были бурные дискуссии о бракованых пигтейлах ufl\mmcx в n-type\sma. Понятно что микротик к этому не имеет никакого отношения, но при самосборе вполне вероятно столкнуться с таким, а потом чесать репу ища в чем причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад были бурные дискуссии о бракованых пигтейлах ufl\mmcx в n-type\sma. Понятно что микротик к этому не имеет никакого отношения, но при самосборе вполне вероятно столкнуться с таким, а потом чесать репу ища в чем причина.

 

ну шанс вступить в гавно всегда есть и с любым железом., в принципе репать чесало можно не долго, но всеравно не приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1401712217' post='974947']

А почему микротик сам не делает нормальные антенны? Вот другие делают (или закупают OEM), а чтобы микротик хорошо работал, надо покупать антенну другого производителя. Почему боксы не делает для своего оборудования?

 

Потому что цена готового решения аналогично джириусу была бы выше, чем при самостоятельной сборке.

 

' timestamp='1401712217' post='974947']

Это как раз для того, чтобы легче было списывать глюки: по типу а у вас антенна говно, купите другую.

 

Если экономить на зимней резине велика вероятность улететь в кювет. При этом все знают, что хорошая резина - дорогая. Но с антеннами почему-то никто не вспоминает про эту аналогию.

 

' timestamp='1401712217' post='974947']

Косяк микротика в том, что он не предоставляет целостное решение. Вообще. А на сборщика такого конструктора можно много глюков повешать, а не решать их, как подобало бы производителю.

 

Микротик сделал недавно антенну, к которой подключается проводками пластмассовая коробочка - решение не удачное, места для прикручивания алубокса не предусмотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если экономить на зимней резине велика вероятность улететь в кювет. При этом все знают, что хорошая резина - дорогая.

Я никогда не пакупаю зимнюю резину, не потому-что экономлю, а потому что моему автомобилю она не нужна, ЭЛЕКТРОНИКА В АВТОМОБИЛЕ ДЕЛАЕТ ВСЕ НА МНОГО ЛУЧШЕ ЧЕМ ЗИМНЯЯ РЕЗИНА, ЕСЛИ НАДО ТО И АВС ВКЛЮЧИТ ИЛИ АНТИЗАНОС ИЛИ АНТИПРОБУКСОВКУ, получается что если купить зимнюю резину то не будет работать электроника, но она ужестоит, если ездить на обычнойрезине, то электроника сделает все сама и эффект тот-же, тогда зачем мне зимняя резина??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не пакупаю зимнюю резину, не потому-что экономлю, а потому что моему автомобилю она не нужна, ЭЛЕКТРОНИКА В АВТОМОБИЛЕ ДЕЛАЕТ ВСЕ НА МНОГО ЛУЧШЕ ЧЕМ ЗИМНЯЯ РЕЗИНА, ЕСЛИ НАДО ТО И АВС ВКЛЮЧИТ ИЛИ АНТИЗАНОС ИЛИ АНТИПРОБУКСОВКУ, получается что если купить зимнюю резину то не будет работать электроника, но она ужестоит, если ездить на обычнойрезине, то электроника сделает все сама и эффект тот-же, тогда зачем мне зимняя резина??? :)

 

Вот хрень то не пишите, а то вдруг мимо проходящие поверят и тоже начнут зиму катать на летней. Безусловно электроника значительно облегчает (притупляет рефлексы) жизнь водителю, но никогда не заменит зимнюю резину, а лишь дополнит. Ваша электроника не работает только в одном случае, если колеса едут "как по рельсам", в случае потери сцепления, на любой резине, включится электроника. Если ваша безответственность (религия) позволяет халатно относится к другим участникам дорожного движения, которые так же могут из-за вас пострадать (а машинка у вас явно не матиз)...

Вот я бы своему сыну по шее дал, если б он мне такое выдал.

 

Водятел блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если экономить на зимней резине велика вероятность улететь в кювет. При этом все знают, что хорошая резина - дорогая.

Я никогда не пакупаю зимнюю резину, не потому-что экономлю, а потому что моему автомобилю она не нужна, ЭЛЕКТРОНИКА В АВТОМОБИЛЕ ДЕЛАЕТ ВСЕ НА МНОГО ЛУЧШЕ ЧЕМ ЗИМНЯЯ РЕЗИНА, ЕСЛИ НАДО ТО И АВС ВКЛЮЧИТ ИЛИ АНТИЗАНОС ИЛИ АНТИПРОБУКСОВКУ, получается что если купить зимнюю резину то не будет работать электроника, но она ужестоит, если ездить на обычнойрезине, то электроника сделает все сама и эффект тот-же, тогда зачем мне зимняя резина??? :)

Заканчивай про резину! Все понятно, лучше напиши - сколько активных клиентов? Сколько баз? Вроде как хотел дневничок вести

Изменено пользователем Timurka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчивай про резину! Все понятно, лучше напиши - сколько активных клиентов? Сколько баз? Вроде как хотел дневничок вести

 

Дневничек вести прикольно, а даже комунибудь и полезно почитать. Вот только проблемка, найдутся специ которые захотят обосрать все. Но дело не в этом. Клиентов пока не так много как хотелось, вчеры вечером одновременно сидели около 30-и, есть один который просто исчез, не званит, не пишет, не платит, хотя его оборудование в сети вижу и оно работает но биллинг его естественно заблокировал, днем немного больше потому как поключил к своей сетке торговые центры, там сделал немного проще, на крыше точка а дальше провод, ДЕШЕВО И СЕРДИТО. Впринцепе работаю только на UBNT пока все устраивает. Есть только одна проблема это КИВИ, никак не хочет в биллинг отправлять увидомления об оплате приходится в ручную забивать оплаты, но естественно хочется все это автоматизировать. По поводу баз, сейчас пытаюсь установить линк на 37 км. про скорость пока ничего не говорю, хоть пока просто соединить точки, это приходится делать все опытным путем из-за того что рельеф специфический. Ни построек ни зданий на пути нет но в конце есть примерно около 500м ОХРЕНЕННЫЙ СОСНОВЫЙ ЛЕС!!!:(

 

На счет КИВИ, тут есть одна тема на форума прям точно моя, но решение походу так и не нашли :(

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=90348

Изменено пользователем ReCom48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет КИВИ, тут есть одна тема на форума прям точно моя, но решение походу так и не нашли :(

http://forum.nag.ru/...showtopic=90348

 

Там же указано решение - зайти на COM и перерегистрировать магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые.

 

Вы ведь понимаете: кто хоть раз ощутил власть модератора, уже никогда не избавится от желания банить и банить, не останавливаясь.

Не берите грех на душу, не провоцируйте на нехорошие дела детскими обзывалками и переходами на личности.

Прошу считать это предупреждением всем любителям, разогревающего желчь, лексикона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет КИВИ, тут есть одна тема на форума прям точно моя, но решение походу так и не нашли :(

http://forum.nag.ru/...showtopic=90348

 

Там же указано решение - зайти на COM и перерегистрировать магазин.

post-118274-033218200 1401781536_thumb.png

 

Делал, уже месяц в статусе НОВЫЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал, уже месяц в статусе НОВЫЙ

 

Так надо перерегистрировать существующий. Не знаю как ваш менеджер, но мой сразу догадался, когда я создал заявку на новый магазин с таким же именем, он просто передернул существующий и все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как ваш менеджер, но мой сразу догадался,

 

Мой уже месяц на связь не выходит, не дозванится и не дописаться

 

Saab95 У тебя запросы на какой порт идут в биллинге???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95 У тебя запросы на какой порт идут в биллинге???

 

У меня биллинг не подключен к интернету, на него идет проброс с внешнего порта 443, соответственно этот порт и фигурирует в настройках киви.

 

Попробуйте там в киви есть функция проверки связи, если в биллинге выставить счет, взять его номер и указать его в тесте введя статус оплачен, он должен придти на биллинг. Если пришел - то связь с киви работает и проблема в не авторизованном магазине, если тест не проходит, значит проблема в связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пришел - то связь с киви работает и проблема в не авторизованном магазине, если тест не проходит, значит проблема в связи.

 

Делал следующее: В киви выставлял порт 80, на маршрутизаторе сделал проброс ЧТО ПРИШЛО НА 80 ОТПРАВИТЬ на 1444. Делаю тест из лк киви не только номер счета а просто от балды любые цифры ТЕСТ ПРОХОДИТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а деньги при этом вам падают на обычный киви или куда?

Деньги приходят в Л.К. КИВИ без проблем, но киви посылая увtдамление на биллинг не может его доставить до нужного места http://11.111.111.11:80/qiwi.php потом через сутки приходит сообщение от КИВИ что не смогли уведомить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а снифер не пробовал садить на 80й порт сервера? ну или хотя бы в логах апача поискать обращение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно не забыли ли отключить встроенный порт 80 =) Если тест от киви проходит, значит магазин не авторизован, в эту сторону и нужно копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.