Перейти к содержимому
Калькуляторы

И это все о нем.... Приказ №113

из прил. 3

п. 7. указана проектная скорость. Получается если купил Свич, могущий пропустить 10Гбит/с, значит упрощенки нет. Надо вводить с участием Надзора.

Интересно кто-нибудь из Операторов, желающих "сдавать сети", сейчас покупает Свичи с меньшей пропускн. способностью?

конечно. модульный коммутатор "на вырост" для этих целей и придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернее не построено а существует с 60-х годов на основании права собствености. — эх, пощикотать бы Вам нервы :) и проверить правила строительства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передатчик-то какой мощности, разрешение на РЭС есть?

Всё есть. Если б не было не спрашивал бы. Передачик предположим 100 ватт.

Меня интересует момент ввода по приказу 258. Как это будет происходить и каковы требования?

Ещё вопрос. будет ли иметь право инспектор навязывать получение кучи других бумаг, не указанных в п.17 приказа № 258 и будет ли это законным? Вообще я хочу очертить для себя "зону исчерпывающей ответственности" в которой я буду себя уверенно чувствовать, потому как опыт общения с инспекторами меня вымораживает нудностью оных и требованиям предоставить им кучу не нужной мне макулатуры, которая к тому же оформляется за приличные деньги (санпаспорт, протоколы измерения тех. параметров РЭС, заземлителя и т.п.)!

Не исключаю что с другими "коллегами по цеху" они работают проще, субъективный подход? Просто кто-то их может хорошо угостить, но я такое не приветствую!

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет ли иметь право инспектор навязывать получение кучи других бумаг, не указанных в п.17 приказа № 258 и будет ли это законным?
нет не будет потому как 258 еще не вступил в законную силу :)

 

Просто кто-то их может хорошо угостить, но я такое не приветствую!
и правильно делаешь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не будет потому как 258 еще не вступил в законную силу :)

Хорошо. Поставим вопрос подругому. После вступления в законную силу приказа № 258, какой будет исчерпывающий перечень документов по вводу в моем случае: радиовещание, передатчик 100 ватт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не будет потому как 258 еще не вступил в законную силу :)

Хорошо. Поставим вопрос подругому. После вступления в законную силу приказа № 258, какой будет исчерпывающий перечень документов по вводу в моем случае: радиовещание, передатчик 100 ватт?

 

Я бы Вам посоветовал дождаться вступления в силу приказа 258, по нему 100Вт сдадите без проблем, без проекта и без уведомления о начале строительства (надеюсь, Вы не на несколько регионов вещать собрались).

Насчет инспекторов РКН, которых вы "боитесь", совет: уведомление о вводе в эксплуатацию направьте в два адреса им и в прокуратуру.

В процессе стрительства и сдачи в эксплуатацию Вы не сталкиваетесь с РКН, документы по списку 258. Только, я бы посоветовал с СЭС решить вопрос не формально, а по существу. Пожарные еще могут усугубить, у них серьезно, не игнорируйте требования ПБ, иногда некоторые операторы с удивлением для себя обнаруживают, что узел связи в этом строении не может быть расположен (по Закону, кстати).

И не тяните, в Требованиях 258 есть мутный вопрос о "проекте и экспертизе", пока нет НПА об экспертизе проектов, поэтому, как вступит 258 - сразу Акт о вводе в РКН.

Удачи и не бойтесь.

Изменено пользователем Stefan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки где в приказе 258 указан СЭС, пожарные и тому подобные протоколы по замерам заземлителей, измерения тех. параметров РЭС и т.д.?

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не будет потому как 258 еще не вступил в законную силу :)

Хорошо. Поставим вопрос подругому. После вступления в законную силу приказа № 258, какой будет исчерпывающий перечень документов по вводу в моем случае: радиовещание, передатчик 100 ватт?

 

Я бы Вам посоветовал дождаться вступления в силу приказа 258, по нему 100Вт сдадите без проблем, без проекта и без уведомления о начале строительства (надеюсь, Вы не на несколько регионов вещать собрались).

Насчет инспекторов РКН, которых вы "боитесь", совет: уведомление о вводе в эксплуатацию направьте в два адреса им и в прокуратуру.

...

Вредный совет. Зачем сразу ссориться с Инспектором? Он Вам ещё пригодится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки где в приказе 258 указан СЭС, пожарные и тому подобные протоколы по замерам заземлителей, измерения тех. параметров РЭС и т.д.?

 

Дык, все равно придут проверять планово или по жалобе, если не "соответствует" закроют (или штраф на сотни тысяч с предписанием), даже не сомневайтесь, это Вам не РКН который будет "нянчиться" со "связистом". И, потом, вы ж не хотите нарушать, верно, это ж ИЗЛУЧЕНИЕ, а от него УМИРАЮТ (это Вы прочтете в жалобе пенсионеров).

Изменено пользователем Stefan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по слухам, новый приказ МЮ вернул в МКС на доработку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по слухам, новый приказ МЮ вернул в МКС на доработку

***, слов нет.

И что им не понравилось то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по слухам, новый приказ МЮ вернул в МКС на доработку

***, слов нет.

И что им не понравилось то?

Если честно=не интересно.

Ибо новый= копипаст старого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будет инфа почему завернули напишите, плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт 10. В случаях,установленных нормативными правовыми актами РФ в области связи,в комиссию предоставляется экспертное заключение на проектную документацию.

Кто нибудь знает что это за акты? Ранее в 113 приказе была четкая привязка экспертизы к приложнию А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт 10. В случаях,установленных нормативными правовыми актами РФ в области связи,в комиссию предоставляется экспертное заключение на проектную документацию.

Кто нибудь знает что это за акты? Ранее в 113 приказе была четкая привязка экспертизы к приложнию А.

Вот именно!Раз нет чёткой привязки, то можно оспаривать любые действия инспекторов в части неправомерного требования доп. макулатуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт 10. В случаях,установленных нормативными правовыми актами РФ в области связи,в комиссию предоставляется экспертное заключение на проектную документацию.

Кто нибудь знает что это за акты? Ранее в 113 приказе была четкая привязка экспертизы к приложнию А.

Вот именно!Раз нет чёткой привязки, то можно оспаривать любые действия инспекторов в части неправомерного требования доп. макулатуры.

А если выйдет НПА, требующий Экспертизу и при уведомительном порядке?

Проект нового приказа это позволяет!

См. п. 18.

Если примут - будет всех доить эксертиза. А там все по закону: мин. пошлина: 25 тр.

+ за проект заплатите мин. 40 тр...

Так что считайте, что лучше:

новое, или хорошо забытое старое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если примут - будет всех доить эксертиза. А там все по закону: мин. пошлина: 25 тр.

+ за проект заплатите мин. 40 тр...

Так что считайте, что лучше:

новое, или хорошо забытое старое :)

Они чё охренели деньги за воздух брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги нашептали, что приказ с какими-то доработками направили на регистрацию снова.

никто ничего не слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где-бы почитать финальную версию?

Присоединяюсь к вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где-бы почитать финальную версию?

Присоединяюсь к вопросу.

www.ordercom.ru/Pr258.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.ordercom.ru/Pr258.pdf

Супер, спасибо.

Да пожалуйста.

По-простому (без уведомления): сети:

Телефонии до 3 тыс. абонов

ТВ до 2,5 абонов и передатчик до 500 Вт

СПД - до 10Гбит/с.

По-любому: уведомление надо посылать в Надзор

СОРМ: План с бумажкой что он выполнен на дату приемки или Акт реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.