Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нужна коробочка на ARM'е под линукс, подскажите...

vtrambovetsky и +$25 shipping, тогда как китайские платки за эту же цену или ниже, с бесплатной доставкой.

процессор и спеки тут "да", но вопрос - нужны ли они в задаче автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, сейчас еще много нерешенных проблем.

Но в этом направлении идет активная движуха, вот например: https://www.facebook.com/careers/department?dept=engineering&req=a0IA0000006cPTMMA2

Взлетит серверное направление ARM, или провалится - это вопрос открытый, конечно же.

Лично я ищу дешевые коробки на ARM именно потому. Ибо компактный корпус дает возможность применить это как унифицированное шасси для терминального клиента/сервера редко используемого VAS/коллектора для flow. То есть штуковины которую можно положить в выносной шкаф объекта. Однако хотелось бы понаблюдать нюансов эксплуатации и иметь возможность устанавливать linux в дистрибутиве. Кстати где-то на хабре было объявление о наличии каких-то миникомпьютеров в компактных корпусах от российского производителя, но они даже за 100 евро выходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле всего будет MK802

А Вот то уже полезнее... 32.5 баксов с доставкой...

 

Я думаю, именно оно. Я тестил, ubuntu вполне жужжит, даже gcc бегает. Из фейлов могу только сказать, что usb камера не подключилась к OTG порту (обнаруживается, но с ошибкой и не работает), только к основному usb host (может быть там ограничение по питанию).

 

Вообще то их много, ищем по тегу dongle pc. Есть также на mips.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OTG порту (обнаруживается, но с ошибкой и не работает), только к основному usb host (может быть там ограничение по питанию).

Да, у Allwinner-чипов OTG-порт не совсем полноценный, вебкамеры в нём не работают, жёсткие диски и сетевые адаптеры работают вдвое медленнее. Мышки и клавиатуры должны работать нормально. Более скоростные девайсы подключайте к основному, если его мало - то через хаб.

Есть коммюнити вокруг Allwinner SoC - сайт http://linux-sunxi.org/, ирц-каналы, мейл-листы. По любым вопросам обращайтесь туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.armdesigner.com/

Вроде, ещё не озвучивалось. Годные нафаршированные железки в районе 60$. Правда, в бюджет не влезут, хотя, там и дешёвые есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не давал ссылку на BeagleBone Black?

 

product_detail_black_sm.jpg

 

Народ нахваливает встроенный флеш на 2 гигабайта, который повышает надежность систем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не давал ссылку на BeagleBone Black?

 

Народ нахваливает встроенный флеш на 2 гигабайта, который повышает надежность систем.

TI не так что бы первые в мире Linux мягко говоря. Сыроватая плата пока. Без слез на BSP смотреть нет возможности :-). 2 гиговая флешка таит в себе множество сюрпризов :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.