Jump to content
Калькуляторы

Настройка SYSLOG на SNR

Поскольку имеющиеся у меня SNR-VG-6040 и NR-VG-3002 не содержат собственных LOG, то пытаюсь запустить syslog, что бы разобраться со сложностями их совместной настройки.

Не нашел в инструкции внятной информации по настройке syslog.

Из настроек только IP и уровень логов. Как бы больше ничего и не надо, но не работает.

Для сбора использую Syslog Watcher 4 на стандартных портах TCP 1468 и UDP 514.

Сбора инфы нет.

У кого получалось уже сделать это, поделитесь как в чем может быть ошибка?

Сам сервер SYSLOG работает, проверил точкой доступа NETGEAR, на UDP 514 логи приходят с нее. Соответственно, я так понимаю, что SNRы или не шлют логов или шлют их на неведомые порты.

По оборудованию SNR есть же отдельный форум, как я понимаю как раз для технической поддержки: IP-телефония SNR

Может попробовать туда написать?

Сам сервер SYSLOG работает, проверил точкой доступа NETGEAR, на UDP 514 логи приходят с нее. Соответственно, я так понимаю, что SNRы или не шлют логов или шлют их на неведомые порты.

Как то давно снимал сислог с подобной железки, и если я не ошибаюсь, на снрах можно выбрать уровень сообщений для syslog сервера. может попробовать поперебирать их? посмотреть на какой и как он отработает и отправит инфу.

Тоже хотелось бы снять логи c данных чудесных шлюзов. Я пробывал утилитой Win UDP SyslogServer, к сожалению пока ничего не получилось собрать. Перебрал все значения debug,info,none, erorr,warning и ничего не получил. Хотелось бы знать чем закончилась история.