Jump to content
Калькуляторы

Битые порты

Приветствую, расскажите, пожалуйста, как влияют битые порты на работоспособность коммутатора? Почему многие брезгуют их покупать, даже за копейки?

Потому что там где один порт, там и второй и третий итд...

myst, т.е. на свитче с уже битыми портами другие порты начинают активнее вылетать?

потому что приходится отправлять в ремонт на перепайку трансформаторов и чипов

Да потому, что обычно и небитые за копейки продаются.

К тому же в свичах с битыми портами можно напороться на частичную работоспособность соседних портов - типа только на 10 мегабитах, или только на короткое расстояние.

С небитыми как-то спокойнее.

Если же битых портов много (больше 20%), то велик шанс, что разряд прошел через трансформатор дальше в PHY. На dlink 3526 и 3550 в таком случае увеличивается потребление и нагрев, и часто визнут мозги (в некоторых режимах свичевания это не мешает, а в некоторых (типа port security или dhcp snooping) - становится бомбой замедленного действия, когда со временем все большее количество абонентов остается без сети.

Есть у меня коммутатор at с 1м битым портом. Уже 3 года работает, ничего не бьется, думаю тут действительно дело в природе битого порта.

Есть у меня коммутатор at с 1м битым портом. Уже 3 года работает, ничего не бьется, думаю тут действительно дело в природе битого порта.

именно так, но лучше перебдеть.