Jump to content

Recommended Posts

Posted

Приветствую, расскажите, пожалуйста, как влияют битые порты на работоспособность коммутатора? Почему многие брезгуют их покупать, даже за копейки?

Posted

Да потому, что обычно и небитые за копейки продаются.

К тому же в свичах с битыми портами можно напороться на частичную работоспособность соседних портов - типа только на 10 мегабитах, или только на короткое расстояние.

С небитыми как-то спокойнее.

Если же битых портов много (больше 20%), то велик шанс, что разряд прошел через трансформатор дальше в PHY. На dlink 3526 и 3550 в таком случае увеличивается потребление и нагрев, и часто визнут мозги (в некоторых режимах свичевания это не мешает, а в некоторых (типа port security или dhcp snooping) - становится бомбой замедленного действия, когда со временем все большее количество абонентов остается без сети.

Posted

Есть у меня коммутатор at с 1м битым портом. Уже 3 года работает, ничего не бьется, думаю тут действительно дело в природе битого порта.

Posted

Есть у меня коммутатор at с 1м битым портом. Уже 3 года работает, ничего не бьется, думаю тут действительно дело в природе битого порта.

именно так, но лучше перебдеть.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...