Jump to content
Калькуляторы

Найти пластиковую трубу в земле пвх, газ, вода, канализация

Да, с георадарами надо уметь работать

Кабеля-мабеля. Не хотите внезапно выкопать железную трубу диаметром 1.5 метра? На плане её уже нет. Поверх нарезали людям участки, кое-кто уже коттеджи построил. Можно сказать, со своим метро.

По идее, это старый неиспользуемый городской водовод. Арматуру из колодцев с***или в 90х, так же с краёв газорезкой поотрезали металл, сколько смогли. Дальше резать изнутри трубу под землей дарвинистов видимо нет. Так и лежит.

смех смехом , а дедовский способ работает .... факт!

ну, наверное зависит от рук и опыта... Со мной как то на предполагаемую трассу коммунальщики приехали свою напорную канализацию искать, вытащили эти штуки и начали бродить в поисках, у меня при виде ЭТОго глаза на лоб полезли, но смолчал, в итоге два дня искали, не нашли. В итоге предупредили - копай осторожно, если пробъешь трубу, умрешь страшной смертью- утонешь в говне..

Ну вы бы хоть поинтересовались на чем основан поиск при помощи "лозы", а потом утверждали что он работает.

я сам первый раз прихерел (лет 7 назад) , когда при установке опоры и копке к ней траншеи пришла женщина с РТК и попросила две загнутые проволоки..... т.к. - прибор генератор как на фото выше мол уехал в другой город ......

<sarcasm>Правильно, нафиг все эти георадары и прочие локаторы! Рамки рулят.</sarcasm>