Перейти к содержимому
Калькуляторы

wi-fi провайдер

Здравствуйте, есть желания проводить wi-fi в кафе и магазины. Местный трафик планируется брать у одного провайдера внешний трафик через vpn у другого провайдера. Использоваться буду роутеры Netgear со сторонней прошивкой dd-wrt, при этом роутеры будут сперва обращаться к серверу, на котором стоит биллинг (easyhotspot). Лицензии планируется получить вопрос в том, как избавиться от проектирования и сдачи узла, либо хотя бы упростить. Я знаю, что здесь сидят люди, которые на этом собаку съели, помогите ,пожалуйста!

Изменено пользователем Alfiks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, есть желания проводить wi-fi в кафе и магазины. Местный трафик планируется брать у одного провайдера внешний трафик через vpn у другого провайдера. Использоваться буду роутеры Netgear со сторонней прошивкой dd-wrt, при этом роутеры будут сперва обращаться к серверу, на котором стоит биллинг (easyhotspot). Лицензии планируется получить вопрос в том, как избавиться от проектирования и сдачи узла, либо хотя бы упростить. Я знаю, что здесь сидят люди, которые на этом собаку съели, помогите ,пожалуйста!

Почитайте внимательно форум, обсуждалось и не раз. Но схема сомнительная у вас) Узел в любом случае будет нужен, присоединение аналогично. Сдать можно просто ТМ без ПД, но не факт что РКН пойдет на встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите следующий момент - при подключении нового дома провайдер ставит туда новый узел связи? (Выходит, можно ему платить по тарифу и просто арендовать этот элемент связи, я прав?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос- можно ли обойтись в моем случае одной телематикой? Я честно гуглю этот вопрос, но на этом форуме читал сообщения, типа консалтинги говорят надо, а на деле не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только интернет, то достаточно телематики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И под голую телематику не надо проекта, но сдаться Надзору все равно придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше откройте ларек с шаурмой, выгоднее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установите все и берите вместо абон платы деньги за аренду роутеров. таким образом лицензии не нужны. или ещё лучше продайте роуту и сдавайте в аренду коннектор который в роутер будет пихаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.