Перейти к содержимому
Калькуляторы

Alfiks

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Alfiks

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Оконечное оборудование

    А можно их как-нибудь подать, чтобы не требовали сертификаты?
  2. Оконечное оборудование

    Скорее всего, я неправильно выразился. Я хочу создавать общественные точки доступа по wifi, можно ли как-нибудь эти роутеры принять за оконечное оборудование? И действительно ли при сдаче узла связи не нужны сертификаты соответствия на оконечное оборудование?
  3. Здравствуйте, нужно ли получать сертификаты на роутеры, являющиеся оконечным оборудованием? И как узнать, являются ли они оконечным оборудованием или нет?
  4. А еще, если роутер сертифицированный, но на нем стоит сторонняя прошивка-его примут?
  5. Илья, как я знаю, сертификация - весьма дорогое удовольствие:) Danibal, я не могу найти сертифицированные роутере microtik, а мне нужны роутере с поддержкой хотспота в районе 3тыс
  6. Здравствуйте, у меня следующая схема, от центрального узла будут идти линии к wi-fi роутерам, на которых будет хотспот, и люди попадают в интернет через этот роутер. Нужно ли на него сертификат? И что делать, если нет подходящих для меня роутеров с ССС?
  7. Сколько стоит составить проект и провести его экспертизу? Где можно ознакомиться с примерными ценами и можно ли составить проект самостоятельно? Заранее спасибо
  8. wi-fi провайдер

    Вопрос- можно ли обойтись в моем случае одной телематикой? Я честно гуглю этот вопрос, но на этом форуме читал сообщения, типа консалтинги говорят надо, а на деле не нужно
  9. wi-fi провайдер

    Подскажите следующий момент - при подключении нового дома провайдер ставит туда новый узел связи? (Выходит, можно ему платить по тарифу и просто арендовать этот элемент связи, я прав?)
  10. Здравствуйте, есть желания проводить wi-fi в кафе и магазины. Местный трафик планируется брать у одного провайдера внешний трафик через vpn у другого провайдера. Использоваться буду роутеры Netgear со сторонней прошивкой dd-wrt, при этом роутеры будут сперва обращаться к серверу, на котором стоит биллинг (easyhotspot). Лицензии планируется получить вопрос в том, как избавиться от проектирования и сдачи узла, либо хотя бы упростить. Я знаю, что здесь сидят люди, которые на этом собаку съели, помогите ,пожалуйста!