Перейти к содержимому
Калькуляторы
Стоимость аренды опор ЛЭП   

248 пользователей проголосовало

  1. 1. Сколько Вы платите за аренду опор ЛЭП для подвеса ВОЛС

    • менее 50 рублей за месяц за одну опору
    • от 50 рублей до 80 рублей за месяц за одну опору
    • от 80 рублей до 100 рублей за месяц за одну опору
    • от 100 рублей до 150 рублей за месяц за одну опору
    • от 150 рублей до 200 рублей за одну опору
    • от 200 рублей до 300 рублей за одну опоруу
    • от 300 рублей до 500 рублей за месяц за одну опору
    • от 500 рублей до 1000 рублей за месяц за одну опору


Стоимость аренды опор ЛЭП Кто сколько платит и в каком регионе.

Новосел!

 

"Вообще-то если участок будет использоваться по разрешению, то эта инфа уходит в Росреестр и земкадастр. Границы участка опубликуются на публичной кадастровой карте и эти границы уже будут заняты и предоставить их другому лицу будет НЕВОЗМОЖНО." - наконец то Ты начал понимать или до тебя начало доходить, что сие есть ВЕЩНОЕ ПРАВО! :)

 

Право на ВЕЩЬ! Вещь обособленный предмет :) Земля - абстракция не имеющая границ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай плиз контакты людей которые у тебя "под боком" ;)

+7-987-553-74-91 Дмитрий.

Но я у него еще не брал, знакомы только по телефону.

Всё ни как не доеду посмотреть.

 

отказ чему и кому?

Отказать владельцам опор, тобишь МРСК, на их предложение оплатить использование опор с 2005 года.

Я не юрист, и всех законов не знаю на изусть, чтобы прямо из головы сказать на основании какой статьи нашего законодательства нельза заключить договор задним числом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто тебе не предлагает заключать договор задним числом, ани видя кто перед ними стоит хотят стряхнуть с тебя неосновательное обогащение ст. 1102, 1105 ГК, но срок исковой давности согласно норм ГК как тебе о ветил Фирса ,оставляет три года т.е. имеют право потребовать в досудебном/добровольном порядке только за три пребшествующих года и включить ст. 395 ГК, но все это при наличии у этих энергетиков вещныз прав ст. 216 ГК на это линейное сооружение ЛЭП в состав которого входят данные опоры. Открой публичную кадастровую карту своего города и посмотри по ней имеется ли линейный земельный участок на данной карте под эту ЛЭП или имеются многоконтурные земельные участки под данные опоры?

 

Пишу с телефона, буквы некоторые вылетают не те :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто тебе не предлагает заключать договор задним числом, ани видя кто перед ними стоит хотят стряхнуть с тебя неосновательное обогащение ст. 1102, 1105 ГК, но срок исковой давности согласно норм ГК как тебе о ветил Фирса ,оставляет три года т.е. имеют право потребовать в досудебном/добровольном порядке только за три пребшествующих года и включить ст. 395 ГК, но все это при наличии у этих энергетиков вещныз прав ст. 216 ГК на это линейное сооружение ЛЭП в состав которого входят данные опоры. Открой публичную кадастровую карту своего города и посмотри по ней имеется ли линейный земельный участок на данной карте под эту ЛЭП или имеются многоконтурные земельные участки под данные опоры?

 

Пишу с телефона, буквы некоторые вылетают не те :)

Смотрел я этот сайт, действительно, участки бывают, но только под огромные ЛЭП 10++ кВ. На обычные 0,4 кВ ниразу не видел, чтобы были выделены участки на кадастровой карте. Т.е. по такой логике никто ими не владеет, точнее не владеет этим линейным сооружением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из данной фразы что Ты привел чего тебе здесь не понятно? Тебе как оператору связи ОМС без формирования зем участка предоставил право пользования ЗЕМЛЕЙ , но не участком земли т.е. границ данного участка нет

То есть как это нет?

А схема размещения ЗУ на кадастровом плане территории с указанием координат характерных точек тогда зачем с меня требуется для получения того же разрешения? Так что НИФИГА! Границы ЗУ будут явно определены и всех кто будет незаконно пересекать эти границы или покушаться на мою спокойную (пока ещё) жизнь, буду посылать... Но лучше не соваться. АКМ всегда со мной. )))

...что Ты на данном участке земли ни кто и звать тебя ни как и нужно тебе за эти пять дней свалить с этого участка в неизвестном направлении

...И что тогда будет по стране? Трансформаторные подстанции, сооружения связи, рекламные конструкции, нестанционарные торговые павильоны и т.п. все что не требует разрешения на строительство и размещается на основании разрешения может оказаться под угрозой "выдавливания" конкурентами или "злыми дядями"?

Разве нынешний ЗК 2015 это допускает?

Может лучше в аренду сразу оформиться?

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точнее не владеетэтим линейным сооружением? — понятие владения, пользования и право собственности НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ знакомо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть как это нет?А схема размещения ЗУ на кадастровомплане территории с указанием координатхарактерных точек тогда зачем с менятребуется для получения того жеразрешения? Так что НИФИГА! Границы ЗУбудут явно определены и всех кто будетнезаконно пересекать эти границы илипокушаться на мою спокойную (пока ещё)жизнь, буду посылать... Но лучше несоваться — Новосел, епстудей, я тебе скока раз буду указывать на норму ст. 216 ГК? Ты сам с собой уже разговариваешь, но при этом не слышишь себя. Сформировал ОМС линейный зем участок или квадрат, произвел кадастр учет в ГКН, все, вещь индивидуализирована! Далее ежеле тебе он эту индивидуализированную вещь ПРЕДОСТАВИЛ и передал по акту приема–передачь, ты данный договор с ОМС зарегил в ЕГРП ты приобрел вещное право ст. 219 ГК в совокупе со ст. 2 ч. 1 ФЗ 122. После получения/регистрации твоих прав на данную индивидуализированную вещь ни одна пи...да не имеет права влезть на данную территорию ст. 11.9 ч. 6 ЗК, но это условие только при соблюдении норм ст. 262 ГК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше в аренду сразу оформиться? — еще раз для глухих — ст. 216, 219 ГК + ст. 2 ч. 1 ФЗ 122, но не забываем и про нормы ФЗ 126 ст. 7 ч. 3 в свете ПП РФ 578 т.е. территориальная зона, а соответственно ст. 10 + ст. 15 ФЗ 221

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел я этот сайт, действительно, участки бывают, но только под огромные ЛЭП 10++ кВ. На обычные 0,4 кВ ниразу не видел, чтобы были выделены участки на кадастровой карте. Т.е. по такой логике никто ими не владеет, точнее не владеет этим линейным сооружением?

В деревне у родственников видел свжепостроенную линию от трансформатора к частному дому-новостройке.

Чем-то имеющаяся общая линия, идущая вдоль улицы, новым хозяевам не понравилась.

Сейчас из любопытства глянул - на кадастровой карте эта новая линия таки есть, хотя там максимум 380В.

Земельные участки: 66:25:2201004:330 и 66:25:2201003:84.

Но старых линий, стоящих ещё с советских времён - таки нет ни одной по всему посёлку.

Изменено пользователем azhur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и нафуя тогда оформлять эти разрешения если они не дают ничего? Какая цель преследовалась законотворцами? Или очередная профанация?

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и нафуя тогда оформлять эти разрешенияесли они не дают ничего? — с обной стороны я законы не пишу, а с другой стороны данное разиешение позволяет тебе находиться на ст. 262 ГК до момента предоставьения банной территории на нормах ст. 216 ГК заинтересованному лицуЭто как в магазе – есть право выбора купить гнилые помидоры за копейки или купить набьежащий пробукт, но за реальную стоимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и нафуя тогда оформлять эти разрешенияесли они не дают ничего? — с обной стороны я законы не пишу, а с другой стороны данное разиешение позволяет тебе находиться на ст. 262 ГК до момента предоставьения банной территории на нормах ст. 216 ГК заинтересованному лицуЭто как в магазе – есть право выбора купить гнилые помидоры за копейки или купить набьежащий пробукт, но за реальную стоимость

Ст. 262 ГК

1. Граждане имеют право свободно, без каких-либо разрешений находиться на не закрытых для общего доступа земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и использовать имеющиеся на этих участках природные объекты в пределах, допускаемых законом и иными правовыми актами, а также собственником соответствующего земельного участка.

Согласно этой статье не нужно никакое разрешение. Тогда для чего служит это пресловутое разрешение-бумажка и какие права гарантирует?

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно этой статье не нужно никакоеразрешение. — ба естваймать, Ты когда будешь читать нормы и вникатьв их суть? Збесь говорится об обозначении границ своего зем участку, не обозначил значит кажбый будет по нему топтаться без всяких ограничений, а ежели повесил предупредительную землю или посыпал данные границы как беговую дорожку то обозначение произвел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бредятина какая-то... я что, кот чтобы территорию метить? Или люди подразумеваются изначально тупыми шизофрениками?

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что, кот чтобы территорию метить?
:)))) Ты спроси об этом у законодателя :)))

 

люди подразумеваются изначально тупыми шизофрениками?
здесь я с тобою не согласен! Человек не видя препятствий к пути своего следавания в том числе и красной ленточки не ведает чего там нанесено на кадастровой карте т.е. может в любую минуты и помочиться и обосраться на "твоем" зем участке так как он ни каким образом не обозначен на местности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим нормы ГрК РФ № 190 ст. 1 п. 11 " 11) красные линии - линии, которые обозначают существующие, планируемые (изменяемые, вновь образуемые) границы территорий общего пользования, границы земельных участков, на которых расположены линии электропередачи, линии связи (в том числе линейно-кабельные сооружения), трубопроводы, автомобильные дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения (далее - линейные объекты);"

 

Чтобы земельный участок сформировался нужен замкнутый контур т.е. либо круг, что очень редко либо квадрат, либо не правильные формы, но линии должны сомкнуться, а соответственно любое строительство в том числе и линий связи происходит в замкнутом контуре - теперь смотрим картографию и видим фигу в отношении данных линейных объектов

 

Далее вернемся к предистории в градостроительстве т.е. к ФЗ № 73

 

"

красные линии - границы, отделяющие территории кварталов, микрорайонов и других элементов планировочной структуры от улиц, проездов и площадей в городских и сельских поселениях;

 

линии регулирования застройки - границы застройки, устанавливаемые при размещении зданий, строений, сооружений, с отступом от красных линий или от границ земельного участка."

 

объект недвижимости не должен выходить за пределы красных линий и соответственно не должен пересекать их. В противном случае он окажется на территории общего пользования, а в силу п. 12 ст. 85 ЗК РФ земельные участки общего пользования не подлежат приватизации, а также не допустимо строительство и на самих красных линиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрнограф/Новосел -

Ludmila сказал(а) 08 Июл 2015 - 15:13:snapback.png

 

заканчивайте консультировать этого персонажа. Он полфорума своим вопросом загадил.

 

Кто гадит это ещё нужно сравнить. 11424 vs. 188.

 

Так что ничего умного по моим вопросам вами не сказано.

 

 

Не стоит с данным субъектом так разговаривать, она злопамятная, не мне она чита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросили было мы в одном поселке опоры. Прилагаю условия взаимодействия и цены на услуги от некой Управление Волс-Вл.

Аренда плюсом - около 300 плюс НДС.

Т.е. МРСК передало функции "поиска клиентов" Управлению ВОЛС-ВЛ, ну а те уже, судя по ценнику ищут их по полной.

Одни только предпроектые изыскания от 30 т.р. за км. - определить возможность подвеса и определить владельца.

 

Поключил юриста - думаем как отбрыкаться от навязанных услуг. Хотя, читаю форум, мне было удивительно - почему только в июле я первый об этом написал. У них по РФ везде с 1 января такая практика.

 

Кто что посоветует?

post-102451-067136200 1436942976_thumb.jpg

post-102451-061378700 1436942989_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросили было мы в одном поселке опоры. Прилагаю условия взаимодействия и цены на услуги от некой Управление Волс-Вл.

Аренда плюсом - около 300 плюс НДС.

Т.е. МРСК передало функции "поиска клиентов" Управлению ВОЛС-ВЛ, ну а те уже, судя по ценнику ищут их по полной.

Одни только предпроектые изыскания от 30 т.р. за км. - определить возможность подвеса и определить владельца.

 

Поключил юриста - думаем как отбрыкаться от навязанных услуг. Хотя, читаю форум, мне было удивительно - почему только в июле я первый об этом написал. У них по РФ везде с 1 января такая практика.

 

Кто что посоветует?

на этом ФОруме есть чел из ВОЛС-ВЛ

ПОэтому поаккуратней с публикацией в паблике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде корректо написано.

да и сами они утверждают, что это для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iris1009, что за ВЛ (какой класс напряжения)? 300+НДС это за опору? Какое расстояние между опорами?

Изменено пользователем Gnom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое ВЛ:

Воздушная линия электропередачи (ВЛ) — Устройство для передачи и распределения электроэнергии по проводам, расположенным на открытом воздухе и прикрепленным с помощью изоляторов и арматуры к опорам или кронштейнам, стойкам на зданиях и инженерных сооружениях (мостах, путепроводах и т.п.)

 

Т.е. любая опора, в любом месте

Цена за опору

Расстояние - метров 30. Т.е. обычная раздача по поселку. Опоры деревянные, на пасынках.

 

Что еще написать - тупо обычные столбы в обычной деревне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратись в местный РЭС, возможно получиться уйти от многих формальностей.

Изменено пользователем Gnom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень обращались, но...

Как-то по-другому обращаться нет желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень обращались, но.
гы гы гы. Обращались к надлежащему ответчику? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.