Jump to content

Recommended Posts

Posted

Приветствую.

Как известно на микротике в версиях выше 5.17 (даже в 6.0) есть проблема с SSH - при большом потоке команд отваливается SSH и консоль в винбоксе. На старой версии вечно сидеть не будешь, надо проблему решать. Есть идея использовать встроенное API.

Поможет ли это, из-за SSH эта проблема или из-за большого кол-ва команд?

Кто-нибудь может поделиться опытом использования API, как там со стабильностью работы?

Posted

С SSH все работает нормально, если отправлять команды с паузами, а не скопом.

 

Схема такая:

 

1. Установить соединение по SSH.

2. Отправить 1 команду.

3. Закрыть соединение по SSH.

 

Если открыть одно соединение и через него лить кучу команд естественно будут проблемы.

Posted (edited)

С SSH все работает нормально, если отправлять команды с паузами, а не скопом.

 

Схема такая:

 

1. Установить соединение по SSH.

2. Отправить 1 команду.

3. Закрыть соединение по SSH.

 

Если открыть одно соединение и через него лить кучу команд естественно будут проблемы.

Тугой вы человек всё таки. Оно так и работает, как Вы описали, но при этом консоль на роутере гарантированно дохнет. По API есть что сказать?

Edited by Alex_P89
Posted

С SSH все работает нормально, если отправлять команды с паузами, а не скопом.

 

Схема такая:

 

1. Установить соединение по SSH.

2. Отправить 1 команду.

3. Закрыть соединение по SSH.

 

Если открыть одно соединение и через него лить кучу команд естественно будут проблемы.

Тугой вы человек всё таки. Оно так и работает, как Вы описали, но при этом консоль на роутере гарантированно дохнет. По API есть что сказать?

 

Про API нет, но таким способом работает у многих и никто вообще не жалуется. Единственно биллинговые системы там не NetUP и не BGBilling.

Posted

Если я верно понимаю причину траблы -- через api будет работать.

Но, нет, это не называется нормальной работой... Любая говёная мыльница с ссш проблем не имеет(сессия сутками висит)...

Единственное, что пришло сейчас в голову, на ссш сервере есть параметр таймаута по неактивности, может в эту сторону копнуть(сам не копал, хотя врядли)...

Posted (edited)

В Микротике что-то после 5.17 сломали и не чинят. На 5.17 он любой поток ssh может переварить и не чихнуть. На более новых версиях с ssh всё плохо.

Сделаю управление через API, думаю поможет. Тем более его можно сделать более гибким и вынести логику в скрипт.

Edited by Alex_P89
Posted (edited)

Уже перешёл на API на версии 5.17. Проверю в течении некоторого времени работу скрипта и буду обновляться до 6.0.

Edited by Alex_P89

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.