Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сбор оплаты с абонентов как организовать

тема про беспроводных абонентов со всеми вытикающими

 

то есть процесс сбора денег связан с технологией оказания услуги? авангард....

 

 

вы считаете нет разницы как собираются средства у легальных провайдеров проводного интернета, и нелегалов wifi ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме Мегателекома нет легальных провайдеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме Мегателекома нет легальных провайдеров.

Если под Мегателекомом подразумевается Ростелеком, то почему, скажем, ТТК - это не легальный провайдер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме Мегателекома нет легальных провайдеров.

Откуда такие данные ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что никто не пишет про оплату с помощью СМС ?

Вполне живучий вариант.

Человек отправляет СМС с его счета снимаются деньги в пользу "провайдера", ну и т.д.

Обналичить деньги с телефоны не проблема.

Изменено пользователем p9160ff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размер комиссии за SMS слишком большой

какой сейчас ?

боюсь ошибиться, но вроде был 3% (давно где-то слышал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс платежей всегда надо автоматизировать. Самое простое для всех это киви. Но с 1 июня вводят ограничение на 100тыс.р. в месяц без авторизации. Кто ставит такую схему с биллингом вообще с клиентами перестают разговаривать, и если работы по подключениям или ремонту нет, вообще можно уезжать на море пузо греть, а деньги будут на карточку приходить.

 

Да у меня пока не будет 100 тыс, единственное что смущает, выводиться средства будут на личную карту а вот тут уже могут взять за жопу)

 

Ничего страшного нет. Вот любители обналичивать деньги с киви-кошелька с номером телефона имеют проблемы с выводом, есть случаи когда банк блокировал карту и просил документально подтвердить легальность переведенных средств. Киви-магазин как раз и позволяет легально переводить деньги на карту, кроме этого клиенту выдается чек. Поэтому тут останется только проблема с самими деньгами - за что собираете и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это связано с биллингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс платежей всегда надо автоматизировать. Самое простое для всех это киви. Но с 1 июня вводят ограничение на 100тыс.р. в месяц без авторизации. Кто ставит такую схему с биллингом вообще с клиентами перестают разговаривать, и если работы по подключениям или ремонту нет, вообще можно уезжать на море пузо греть, а деньги будут на карточку приходить.

 

Да у меня пока не будет 100 тыс, единственное что смущает, выводиться средства будут на личную карту а вот тут уже могут взять за жопу)

 

Ничего страшного нет. Вот любители обналичивать деньги с киви-кошелька с номером телефона имеют проблемы с выводом, есть случаи когда банк блокировал карту и просил документально подтвердить легальность переведенных средств. Киви-магазин как раз и позволяет легально переводить деньги на карту, кроме этого клиенту выдается чек. Поэтому тут останется только проблема с самими деньгами - за что собираете и т.п.

 

ну значит собирать за аренду оборудования, помоему вполне легально. Я не продаю интернет, я сдаю в аренду оборудование и помогаю с его настройкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе, сколько стоит вывести денежки с телефона ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

holodkov (Сегодня, 13:14) писал:

размер комиссии за SMS слишком большой

какой сейчас ?

боюсь ошибиться, но вроде был 3% (давно где-то слышал)

за SMS берется комиссия оператором связи около 40% + 3% посредником. Такой способ оплаты подходит только для жульнических сервисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит собирать за аренду оборудования, помоему вполне легально. Я не продаю интернет, я сдаю в аренду оборудование и помогаю с его настройкой

А интернет сам по себе появляется? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за SMS берется комиссия оператором связи около 40% + 3% посредником. Такой способ оплаты подходит только для жульнических сервисов.

А кто у них клиенты на таких "сервисах" ?

Только не говорите что одни зеки.

 

ну значит собирать за аренду оборудования, помоему вполне легально. Я не продаю интернет, я сдаю в аренду оборудование и помогаю с его настройкой

А интернет сам по себе появляется? :))

У меня на памяти был случай когда по договору контора "А" подключалась к локальной сети конторы "Б" (а у канторы "А" был интернет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит собирать за аренду оборудования, помоему вполне легально. Я не продаю интернет, я сдаю в аренду оборудование и помогаю с его настройкой

А интернет сам по себе появляется? :))

 

да хрен его знает откуда появляется, мое дело маленькое, сдать в аренду оборудование и помочь с настройкой и гарантийным осблуживанием)))

а как оно там работает.. ну как то работает, подключаюсь и оно работает.. )))

Изменено пользователем pandel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на памяти был случай когда по договору контора "А" подключалась к локальной сети конторы "Б" (а у канторы "А" был интернет)))

И? "А" продает интернет, "Б" оказывает услугу по предосталению последней мили.

 

ну значит собирать за аренду оборудования, помоему вполне легально. Я не продаю интернет, я сдаю в аренду оборудование и помогаю с его настройкой

А интернет сам по себе появляется? :))

 

да хрен его знает откуда появляется, мое дело маленькое, сдать в аренду оборудование и помочь с настройкой и гарантийным осблуживанием)))

а как оно там работает.. ну как то работает, подключаюсь и оно работает.. )))

Круто! Сутенерам надо на заметку взять, я ничего не продаюи не сдаю, я только помогаю получить удовольвие. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на памяти был случай когда по договору контора "А" подключалась к локальной сети конторы "Б" (а у канторы "А" был интернет)))

И? "А" продает интернет, "Б" оказывает услугу по предосталению последней мили.

Нет, просто "А" не могла "продавать интернет".

К "локальной сети" конторы "А", кроме "Б", по договорам подключались еще и "В", "Г", "Д"....

Формально договор с провайдером нарушен не был.

Изменено пользователем p9160ff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биллинговая система TraffPro рекомендую!

Карты оплаты и на реализацию отдавал в магазины, + оплата СМС,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карты не хочу, нужно чтоб биллинг работал с киви, вроде микбилл умеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карты не хочу, нужно чтоб биллинг работал с киви, вроде микбилл умеет

Это не совсем удобно пользователям, терминалы привязаны к магазинам, если есть рядом круглосуточные то отлично, а если нет? Из личного опыта: в каждом районе нужно организовать продажу карт, пользователю предоставляете бесплатный Интернет, а он продает карты оплаты до 23.00, в личном кабинете пользователя добавляете адрес где можно приобрести карты и номер телефона распространителя.

 

P.S.

из опыта с терминалами вечные проблемы...

Изменено пользователем DOOleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карты не хочу, нужно чтоб биллинг работал с киви, вроде микбилл умеет

Это не совсем удобно пользователям, терминалы привязаны к магазинам, если есть рядом круглосуточные то отлично, а если нет? Из личного опыта: в каждом районе нужно организовать продажу карт, пользователю предоставляете бесплатный Интернет, а он продает карты оплаты до 23.00, в личном кабинете пользователя добавляете адрес где можно приобрести карты и номер телефона распространителя.

 

P.S.

из опыта с терминалами вечные проблемы...

 

А с продажей карт нет проблем? Они по налоговой будут проходить как красивая бумажка стоимостью 500р.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с продажей карт нет проблем? Они по налоговой будут проходить как красивая бумажка стоимостью 500р.?

карточку дорабюотав и добавив на ней необходимую инфу легко проводить как бланк строгой отчетности, только кому это нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карты не хочу, нужно чтоб биллинг работал с киви, вроде микбилл умеет

Это не совсем удобно пользователям, терминалы привязаны к магазинам, если есть рядом круглосуточные то отлично, а если нет? Из личного опыта: в каждом районе нужно организовать продажу карт, пользователю предоставляете бесплатный Интернет, а он продает карты оплаты до 23.00, в личном кабинете пользователя добавляете адрес где можно приобрести карты и номер телефона распространителя.

 

P.S.

из опыта с терминалами вечные проблемы...

 

 

планировал приложить список адресов с терминалами.. во всяком случае хотелось начать с этого, посмотреть как пойдет дело, а там дальше можно и с картами. Сколько обходится их выпуск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с продажей карт нет проблем? Они по налоговой будут проходить как красивая бумажка стоимостью 500р.?

карточку дорабюотав и добавив на ней необходимую инфу легко проводить как бланк строгой отчетности, только кому это нужно

Суду если что...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.