Jump to content

Recommended Posts

Posted

Не вижу никакой проблемы в диагональной поляризации, особенно для MIMO.

Это вы еще не видели перлы вроде "круговая левая+круговая правая+линейная".

Делается такое обычно:

а) для снижения воздействия другого оборудования (все-таки подавляющее большинство поляризаций это 0 и 90 градусов относительно повехности)

б) для снижения совместисмости с другим оборудованием (чтобы покупали только ваше)

в) все вышеперечисленное.

Posted

Dual Linear , ± 45º

 

давно уже на дальние линки облучи разворачиваю на V45

 

1 это распространение по поляризациям выравниваются

2 хоть на пару Дб но все равно влияние сторонних меньше...

Posted

Это еще от секторных антенн для ваймакса пошло, т.к. у мобильных клиентских устройств нет такого понятия как поляризация, т.к. антенны с очень малым К.У.

Posted

На п2п понятно, повернул облучатели и все. А это же сектора! не разворачивать же клиентские антенны на 45гр. а антенна-боксов с диагональной я не видел.

Posted
не разворачивать же клиентские антенны на 45гр. а антенна-боксов с диагональной я не видел.

Это для мобильных клиентов.

Posted

Это еще от секторных антенн для ваймакса пошло, т.к. у мобильных клиентских устройств нет такого понятия как поляризация, т.к. антенны с очень малым К.У.

ЛОЛ. Это у тебя нет понятия что такое поляризация, вот и пишешь ерунду.

Posted

Это еще от секторных антенн для ваймакса пошло, т.к. у мобильных клиентских устройств нет такого понятия как поляризация, т.к. антенны с очень малым К.У.

ЛОЛ. Это у тебя нет понятия что такое поляризация, вот и пишешь ерунду.

 

Что же тогда по вашему там есть?

Posted

т.е. все сектора mti для мобильного вимакса чтоль?

Yaten, у MTI в разделе 5.3-5.8GHz из 11-ти секторов три вертикальной поляризации ( /NV ), пять горизонтальной ( /NH ), всего один dual +-45 ( /ND ), и два обычной двойной вертикаль-горизонталь ( /NVH ). Вам, наверно, нужна MT-484026/NVH

Posted

давно уже на дальние линки облучи разворачиваю на V45

 

1 это распространение по поляризациям выравниваются

2 хоть на пару Дб но все равно влияние сторонних меньше...

ничего себе! а ведь в голову такая мысль не приходила, надо попробовать =)

Posted
Yaten, у MTI в разделе 5.3-5.8GHz из 11-ти секторов три вертикальной поляризации ( /NV ), пять горизонтальной ( /NH ), всего один dual +-45 ( /ND ), и два обычной двойной вертикаль-горизонталь ( /NVH ). Вам, наверно, нужна MT-484026/NVH

Точно, я их не заметил...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.