Перейти к содержимому
Калькуляторы

Wi-Fi для Гостиницы / Отеля

Частоты пробовали менять?

Пробовал и частоты, и мощности перебирал, и полосы 20\40. И знаете что помогло? Выкидывание недороутера под названием Микротик, так как заказчик на меня посмотрел бы как на идиота, предложив я ему сменить его iphone,с его "неправильной ревизией".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB951Ui-2HnD, 11Dbm, копролит iphone 3g, расстояние ~10 метров. Периодически приходят с 6-м огрызком, никаких проблем.

 

О, у меня в подключениях к такому же роутеру (а версия ПО: 6.13) среди прочего "разнообразия" тоже продукция Эппле мелькает:

 

post-124164-056511700 1453278873_thumb.png

 

Насколько я помню, там (в настройках) ширину канала пришлось выставить в 20MHz и "Data rates" оставить в состоянии "Default".

post-124164-056511700 1453278873_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частоты пробовали менять?

Пробовал и частоты, и мощности перебирал, и полосы 20\40. И знаете что помогло? Выкидывание недороутера под названием Микротик, так как заказчик на меня посмотрел бы как на идиота, предложив я ему сменить его iphone,с его "неправильной ревизией".

ты просто его не осилил

Чтобы не было проблем с огрызками надо всего то выставить полосу 20mhz режим сети только "n" и шифрование только wpa2-aes

Изменено пользователем magnum50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты просто его не осилил

Чтобы не было проблем с огрызками надо всего то выставить полосу 20mhz режим сети только "n" и шифрование только wpa2-aes

 

Или просто юзать нормальные роутеры которые в силах отдать корректные capabilities и корректно же обработать capabilities от клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое и дешевое решение - использовать Mikrotik RB751U-2HnD, установленных так, что бы сигнал от них ловился во всех нужных местах. Мешать друг другу не будут, разнесете по частотам. Клиенты будут автоматически переключаться от точки к точке во время перемещения по территории.

HAP AC Lite можно использовать?

Прельщает что сразу и 2 и 5 Ггц для клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Только на устройстве будет сразу 2 точки доступа с отдельными установками мощности и ограничения сигналов. При работе в 5ггц минимальный уровень можно поставить и -80, т.к. помех практически нет и даже при слабых сигналах удается получить достаточно не плохие скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.