Jump to content

Recommended Posts

Posted

Хочу построить мост.Есть два комплекта NanoBridge M5-25.Расстояние 600 метров мешает дерево,но эт не важно его спилим.Одну точку планирую подключить напрямую к провайдеру.Вторую подключить к роутеру что бы по дому раздавал

Вопрос:

Можно ли передать по мосту PPPoE что бы роутер который находится дома сам выходил в инет?Это вариант более безопасный как я понимаю.

Если можно разъясните подробно где и что делать,желательно со скринами.

Кто что скажет о прошивке 5.5.3.

Я новичок в этом деле,хочу настроить что бы поставил и забыл.

Posted

Хочу построить мост.Есть два комплекта NanoBridge M5-25.Расстояние 600 метров мешает дерево,но эт не важно его спилим.Одну точку планирую подключить напрямую к провайдеру.Вторую подключить к роутеру что бы по дому раздавал

Вопрос:

Можно ли передать по мосту PPPoE что бы роутер который находится дома сам выходил в инет?Это вариант более безопасный как я понимаю.

Если можно разъясните подробно где и что делать,желательно со скринами.

Кто что скажет о прошивке 5.5.3.

Я новичок в этом деле,хочу настроить что бы поставил и забыл.

Да можно.

 

Новичку стоит почитать форум и не задавать вопросы ответы на которые четь чуть ли не в каждом топике про убикьюти.

Posted
Не делайте глупостей, возьмите 2х локоМ5

Глупость видимо уже допущена :)

Есть два комплекта NanoBridge M5-25

Интересно, чем руководствуются такие люди при выборе оборудования.

Posted
Не делайте глупостей, возьмите 2х локоМ5

Глупость видимо уже допущена :)

Есть два комплекта NanoBridge M5-25

Интересно, чем руководствуются такие люди при выборе оборудования.

Чтоб мощщи было больше.

Posted
Чтоб мощщи было больше.

Еще варианты:

"Чтобы запас был" - запас для чего?!?! На случай падения тарелки на землю? )) даже с заниженной мощностью пуляет еще километров на десять.

"Вдруг дождь или снег" - а то что тарелка в снег залепляется сильнее наноса, это не в счет? :)

 

"Чтобы скорость была выше" - после сигнала -55...-60 она почти не отличается

Posted (edited)
Отличается: после -45 она начинает падать.

Это понятно, но смысл такой, что по достижении такого уровня сигнала нет смысла дальше наращивать мощность.

Edited by xabarov
Posted (edited)

Ребята прошу помощи в настройке.оборудование уже лежит у меня.Помогите грамотно настроить.Похер что бить дальше будет.антисвязисты пох на них

Edited by Masim
Posted (edited)

Выбор этого оборудования падал за счёт уеличени дальности между точками.через год дотянут оптику,далее мост на дачу буду строить в 3км.Прошу вас помогите настроить оборудование по первому посту.Больше 3 сообщений в сутки не могу отправлять.приходится править.И хватит обсуждать оборудование,оно уже лежит у меня)Я думаю на 600 метров работать будет достойно?

Edited by Masim
Posted

Выбор этого оборудования падал за счёт уеличени дальности между точками.через год дотянут оптику,далее мост на дачу буду строить в 3км.Прошу вас помогите настроить оборудование по первому посту.Больше 3 сообщений в сутки не могу отправлять.приходится править.И хватит обсуждать оборудование,оно уже лежит у меня)Я думаю на 600 метров работать будет достойно?

 

Если в гугле набрать "настройка ubiquiti nanostation" то вторая ссылка сверху поможет вам все сделать за 5 минут.

Posted

Ребята прошу помощи в настройке.оборудование уже лежит у меня.Помогите грамотно настроить.Похер что бить дальше будет.антисвязисты пох на них

А легальным провайдерам потом проблемы, письма писать рчц с просбой найти товарища азимут такой то то частота такая то.

Posted (edited)

А легальным провайдерам потом проблемы, письма писать рчц с просбой найти товарища азимут такой то то частота такая то.

У нас мало кто практикует.чистота в 5ггц свободна.так что думаю я мало кому проблем доставлю.

Edited by Masim
Posted

А нечего, то выбранное Вами оборудование предназнаенно для связи на 20км?

Ну поменять уже нет возможности.на 600 метрах будет 90мб?

 

Если в гугле набрать "настройка ubiquiti nanostation" то вторая ссылка сверху поможет вам все сделать за 5 минут.

эта http://dl.ubnt.com/Nano_Quick_Set-up.pdf ?

Posted

А нечего, то выбранное Вами оборудование предназнаенно для связи на 20км?

Ну поменять уже нет возможности.на 600 метрах будет 90мб?

 

Если в гугле набрать "настройка ubiquiti nanostation" то вторая ссылка сверху поможет вам все сделать за 5 минут.

эта http://dl.ubnt.com/N...uick_Set-up.pdf ?

 

Вот эта - http://www.lanmart.ru/blogs/nanostation-m3_obzor_i_nastroyka

Posted

Хорошая инструкция, только зачем айрмакс для PtP?

 

Если устройства поддерживают поллинговый протокол, то его следует включать. Если с ним скорость ниже - то это уже проблема UBNT=)

Posted (edited)

Если устройства поддерживают поллинговый протокол, то его следует включать. Если с ним скорость ниже - то это уже проблема UBNT=)

 

Если плохо работает микротик, значит его надо правильно настроить...

Если плохо работает Ubiquiti, то это уже проблема UBNT =)

Edited by Halva

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.