qverty2012 Posted February 15, 2013 Posted February 15, 2013 (edited) Вопрос - можно ли использовать при одновременном подключении к AP NS м2 - например airGrid 2HP и AirGrid M2 HP? Как такой "симбиоз" отразиться на качествах линков? Edited February 15, 2013 by qverty2012 Вставить ник Quote
NewUse Posted February 15, 2013 Posted February 15, 2013 Можно, но не нужно. Качество будет хуже, чем неМ-неМ или М-М. Вставить ник Quote
qverty2012 Posted February 15, 2013 Author Posted February 15, 2013 Можно, но не нужно. Качество будет хуже, чем неМ-неМ или М-М. Если с 10 "М" клиентов 1 "не М" - то что с AP происходит? Вставить ник Quote
NewUse Posted February 15, 2013 Posted February 15, 2013 Если с 10 "М" клиентов 1 "не М" - то что с AP происходит? Ну как минимум АП переходит в 20МГц и G-онли, и не М может отваливаться, ей необходимо указать минимальный приоритет ЭирМакс . Вставить ник Quote
xabarov Posted February 16, 2013 Posted February 16, 2013 airGrid 2HP Вы где такое взяли? Все аиргриды, которые выпускались и выпускаются UBNT - М серии. Никаких airGrid 2HP не бывает. Вставить ник Quote
udaffrzn Posted March 27, 2013 Posted March 27, 2013 Товарищи, есть Tp-link wa5210g прошитый в Nanostation 2 с одной стороны (клиент), хочу поставить Nanostation M2 с другой стороны в качестве БС. Расстояние - примерно 400 м. Видимость прямая, если не считать березы на середине трассы. Какова вероятность удачной завязки устройств, есть ли у кого-нибудь опыт подобного? Спасибо. Вставить ник Quote
NewUse Posted March 27, 2013 Posted March 27, 2013 От того, что Вы прошили ТП-линк в Нанос, он наносом не стал изаисть не перестает, тема уже поднималась. Смысла брать М-серию -- нет, луше смените ТП-линк на НаносЛоко М, но с М работать будет. Вставить ник Quote
rdc Posted March 27, 2013 Posted March 27, 2013 (edited) Ну как минимум АП переходит в 20МГц и G-онлиПерехода в G-only не будет.База будет общаться на N со всеми, кроме G, и на G персонально с G. А вот 20МГц - будет. Причём не "база переходит", а её придётся выставить на 20МГц, иначе связи с G не будет. Видимость прямая, если не считать березы на середине трассы.Считать. Убьёт сигнал. Пилите, Шура, пилите…;) Edited March 27, 2013 by rdc Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.