Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ну что вы! Что вы! Я очень внимательно прочёл топик, и изучил, в том числе, ваши ссылки. Вообще то статья там вполне хорошо всё описывает, но даже выполненное по той схеме заземление может не соответствовать требованиям. Вот ГОСТ 464-79 (да-да, 79го года, почти что все ПУЭ на него ссылаются), устанавливает норму менее 4 Ом на сопротивление контура.

 

А вы фото, фото... Какая хрен разница, что у него там на фото, если контур в песчанник зарыт)

 

UPD: мы для внешних линий и устройств на них отдельный контур с экспертизой заказываем, и аппаратуру подключаем через отдельный щиток с УЗО. Но мы то солидное НИИ... Не знаю, как будете делать Вы)

UPD2: вместо того, чтобы требовать фотки, и выкладывать ссылки на хаутушки, лучше бы нормотивные документы изучили, ведь именно они могут быть в дальнейшем использованы вами, или против вас, в тяжбах с клиентом.

Изменено пользователем Aliech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Просмотр сообщенияE-Biznes (19 ноября 2012 - 20:00) писал:

Всем дорого времени суток,

Вот перечитал всю ветку.... конечно флуда в ней много -).

Однако сиптомы о которых говорит автор очень схожи и с миптомоми происходящими в сети на оборудовании Proxim. И увидои один из советов

 

Просмотр сообщенияSaab95 (12 ноября 2012 - 19:14) писал:

Я видел только глюки с микротиком, когда пытались в многоточке, подключив базу к домовой сети, интернет раздавать. Из сети валило порядка 400 маков в радио что вызывало и зависания и отсутствие интернета у клиентов. После фильтрации трафика или выделения отдельного влана на базу все возвращалось к нормальной работе. При этом проблемы почему-то возникали только при работе по TCP/IP, при авторизации по PPPoE никаких проблем с потерей пингов и интернета не наблюдалось.

 

И меня после нескольких лет мучения осенило что у меня как рас очень похоже на проблему о которой сказал Saab95. Только вот теперь буду разбираться как перевисти все станции из бриджа в роуторы и при этом сохранить билинг. А пока буду с этим разбираться хотелось бы узнать каким снифером и в какой точке можно увидеть количество мак адресов в радио?

И хотел бы спросить у авора темы а каким образом строится топология его сети и ккакой билинг используется?

--

С уважением,

Владимир

 

 

Схема такова: Стоит 450 со статикой и биллингом Ideco, дальше через бриджи сервера 433 с РРРоЕ (NAS-ы). Картинка выше по теме...

А у Вас клиенты друг друга видят? То есть можно ли с компьютера клиента пропинговоать другой комп? И можно ли расшарить фаилы в сеть и заходить на свой комп с любого друговакомпа в сети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы! Что вы! Я очень внимательно прочёл топик, и изучил, в том числе, ваши ссылки. Вообще то статья там вполне хорошо всё описывает, но даже выполненное по той схеме заземление может не соответствовать требованиям. Вот ГОСТ 464-79 (да-да, 79го года, почти что все ПУЭ на него ссылаются), устанавливает норму менее 4 Ом на сопротивление контура.

 

А вы фото, фото... Какая хрен разница, что у него там на фото, если контур в песчанник зарыт)

 

UPD: мы для внешних линий и устройств на них отдельный контур с экспертизой заказываем, и аппаратуру подключаем через отдельный щиток с УЗО. Но мы то солидное НИИ... Не знаю, как будете делать Вы)

UPD2: вместо того, чтобы требовать фотки, и выкладывать ссылки на хаутушки, лучше бы нормотивные документы изучили, ведь именно они могут быть в дальнейшем использованы вами, или против вас, в тяжбах с клиентом.

 

Я так понял, что Вы до сих пор не в теме, опять к обеду опоздали.

Надо начать с конца 1 страницы этого топика, и перейти на начало 2. Там оДын ТС предлагает

ставить экранированную витуху в частный сектор и ее заземлять, вот, вот именно штурем забитым в землю.

Вот я и попросил показать на фото. как это они делают.

А если не понятна суть, то заходите на "Озон" сегодня договоримся, а завтра Вы меня подключите в частном секторе.

Ну 4-5 тыс за подключение я заплачу, только Вы мне "земельку" на экранированный кабель

пожалуйста согласно ГОСТу, ГОСТу сделайте, и доплачивать я больше ничего не буду? Этоже входит в стоимость подключения?

Только Вы мне ее с восточной стороны и до обеда пожалуйста присобачте.

Не дай бог у меня после этого утюг от грозы загнется, я Вас по судам затаскаяю.

Ну что, судь понятно, чего я прошу. Или все таки обращаться к ГОСТу.

Или не ...ть мозги клиентам с советами. Лично мы нигде не применяем экранированную витуху.

Поэтому и спим спокойно и советов не даЁмсссс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве это нельзя будет реалезовать на серврере ну скажем при помощи IPTABLES?

А как же это по Вашему в микротике реализуетс?

Есно всё моно, а с учётом джумба-фреймов и производительноси нормальных сетевух, с тем же полигом, на ПК то кошернее будет, просто у нынешнего поколения cli не в моде, им огрызочные рюшечки подавай...

Доброго времени суток, Уже столько времени убил на поиски специалиста, который бы смог это всё настроить. Хотябы на удалённой основе.

--

С уважением,

Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Уже столько времени убил на поиски специалиста, который бы смог это всё настроить.

 

Не понимаю, Вы не можете найти человека, который организует тоннель между двумя точками на Linux?!

ЛЮБОЙ linux-админ это сделает за 30мин. максимум.

 

Вот статья, по которой можете сделать самостоятельно:

http://citforum.ru/nets/articles/vpn_linux/

Если настроите сжатие, и jumbo-frames -- существенно повысите производительность канала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.