Перейти к содержимому
Калькуляторы

RB2011L-IN возможности

появилась в продаже RB2011L-IN и аналогичные, смущают характеристики по сравнению 450-ым, все же проц новый, у меня сейчас 2 входящих и 5 исходящих \на wi-fi АР \ В х86 7шт сетевух, пока 60 юзеров на 5шт АР секторов, планирую 100 ,по 20 на базу,общий трафик клиентов -25мбит -больше не наблюдал\ тариф1,5\ все вроде устраивает, но при откдючении питания комп и преобразователь 12\220 мало работают-- есть смысл поменять х86 на RB2011L-IN ??

Изменено пользователем endryww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря сколько траффика бегает, смотря какие тарифы. Какой комп? Проблема только в малом времени работы от бесперебойника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\ В х86 7шт сетевух, пока 60 юзеров на 5шт АР секторов, планирую 100 ,по 20 на базу,общий трафик клиентов -25мбит -больше не наблюдал\ тариф1,5\ ASRock AM3 M3N78D, nForce 720D, HT3.0, 4xDDR3, 4xSATAII, IDE, FDD, 3xPCI, 3xPCI-E 1x, ATX,

Процессор AM3 AMD Sempron 145, Box, 2.8 GHz, HT3.0, L2 1Mb, Sargas, TDP 45W 1гиг оперативы

да - уж частенько со светой проблемы

Изменено пользователем endryww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\ В х86 7шт сетевух, пока 60 юзеров на 5шт АР секторов, планирую 100 ,по 20 на базу,общий трафик клиентов -25мбит -больше не наблюдал\ тариф1,5\

да - уж частенько со светой проблемы

2011 будет более чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько нынешний проц в пике нагружен? Если много правил в фаерволе, или очереди настроены то может и не хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего в притык хватит. Запаса особого небудет. Лучше смотреть на что-нибудь производительнее. Если урезаны по деньгам сильно, можно сделать так: Взять что-нибудь из RB2011, а если не будет хватать прикупить вторую такую же и распареллелить нагрузку. Костыль конечно, но работает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но при откдючении питания комп и преобразователь 12\220 мало работают

если бесперебойник качественный, то можно автомобильные акки подрубать, мой двупоцессорный сервак 40 мин. держится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бесперебойник качественный, то можно автомобильные акки подрубать, мой двупоцессорный сервак 40 мин. держится....

еслиб 40мин хватало,яб не затевал-по пол дня выключают, а зимой итого больше, да автоакум у нас в другом линке стоит 5 суток держит правда бордов не 7 а 3- 1,5 А берут -- и тут так хочу, 2,5-2,7 А ,60Ач на 2 дня хватит

Изменено пользователем endryww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам просто надо нормальный современный сервак купить, который ватт по 50 будет потреблять.

 

RB2011LS по производительности в роутинге с натом и без шейперов тянет около 200мбит. А так у него потолок 900мбит трафика.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB2011LS по производительности в роутинге с натом и без шейперов тянет около 200мбит. А так у него потолок 900мбит трафика

так мне 30-35мбит с шепером - больше ненада,да и то врядли 100 юзеров вместе, макс 60- с тарифом 1,5

Изменено пользователем endryww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB2011LS по производительности в роутинге с натом и без шейперов тянет около 200мбит. А так у него потолок 900мбит трафика

так мне 30-35мбит с шепером - больше ненада,да и то врядли 100 юзеров вместе, макс 60- с тарифом 1,5

 

Тогда пойдет. Но лучше брать версию с SFP портом - Mikrotik RB2011LS-IN - она всего на 200 рублей дороже, потом может пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.