Перейти к содержимому
Калькуляторы

roma-che

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О roma-che

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Загрузка CPU AirGrid процессом ksoftirqd

    Обычно это случается из-за пакетной перегрузки. Может что-то еще, но другие причины мне не известны. Постарайтесь последить за pps, как со стороны LAN так и со стороны WLAN. Фаервол/шейпер запущены?
  2. FAQ по UBNT (M серия).

    И не только энфорта. Простор-телеком, я знаю, Юбнт лепит. И...(барабанная дробь)...Мегафон, подключает корпоративщиков бриджами юбнт. Только в области, правда. Раздают со своих БС. Если не ошибаюсь на частотах 2.4...
  3. Я бы ещё посоветовал в добавку к airMAX нормализовать все точки по сигналу на базе. Т.е. понизить мощность на громких абонентах, чтобы сигнал на базе привести хотя бы к -60 dBm. У вас потенциально плохой абонент прямо под носом 192.168.1.103 -50 dBm (0.3 км), при этом находится значительно ближе (почти в два раза) чем вот этот 192.168.1.214 -45 dBm (0.5 км). Значит там перекрыта видимость, а с такого расстояния он вполне может всё "засирать". AirMAX должен помочь решить эту проблему.
  4. Вообще с 3,5GHz нужно по аккуратнее быть. Брижди тайком еще можно лепить, а вот сектора на всю мощь навешивать думаю не стоит; долго не провисит. Хватает структур, кто использует и чуть что жалуются частотникам. В первую очередь это газовики и кабельщики, которые спутник с ямала принимают. У нас недавно был случай: запустили БС, пости сразу частотники позвонили. У нас легальные частоты. Но внеполосным излучением рассыпали сигнал спутника. Оказалось очень неприятная ситуация: тарелка кабельщиков смотрела аккурат на нашу БС, а наш сектор на тарелку кабельщиков, и всего 1 км расстояния. Пришлось занижать мощность.
  5. Вот фото NanoBridge M3 в разборе. Наноса под рукой нет. Плата одинаковая у NB M3 и NS M3, но антенны разные. Я думаю что NB M3 может вполне работать (на столе работает) и без отражателя, и усиление скорее всего будет близкое к NS M3. Но не очень вижу в этом смысл.
  6. По поводу NanoStation M3 NanoBridge M3. Это не одно и тоже! У кого есть, можете разобрать посмотреть; антена совсем другая. А корпус, да, одинаковый. Хотя нанос можно вполне с рефлектором использовать. Только там возникает небольшой перекос по поляризациям, из-за того что не вся антенна в фокусе.
  7. Rocket M3. При монтаже случайно скинули на дефолтные настройки. И она пошла весь диапазон каналов сканировать. Частотники отреагировали раньше чем мы заметили).
  8. В 3,5ГГц частоты поделены, по крайней мере у нас в регионе. Хотя почти все свободны, мало кто использует на деле, все держат на бумаге. Так же на этих частотах можно мешать спутниковым тарелкам. У нас один раз свалилась станция в сканирование всего диапазона - Частотнадзор быстренько среагировал.
  9. RB2011L-IN

    Скорее всего в притык хватит. Запаса особого небудет. Лучше смотреть на что-нибудь производительнее. Если урезаны по деньгам сильно, можно сделать так: Взять что-нибудь из RB2011, а если не будет хватать прикупить вторую такую же и распареллелить нагрузку. Костыль конечно, но работает).
  10. RB2011L-IN

    На сколько нынешний проц в пике нагружен? Если много правил в фаерволе, или очереди настроены то может и не хватить.