Перейти к содержимому
Калькуляторы

срочно нужна помощь

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, есть здание (3 этажа) в среднем 100 кв.м. Стены из пеноблока а потолки - бетон. На 3 этаже стоит ADSL к которому подключен D-Link dir 825. На 3 этаже сигнал нормальный, даже где то ловит и на 2-м. Задача что бы на 1 и на 0 этаже был четкий сигнал. Что для этого нужно, учитывая что протянуть провода не предоставляется возможным?

Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывая что протянуть провода не предоставляется возможным?

PLC посмотрите и UniFi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PLC посмотрите и UniFi

UniFi меня заинтересовало. Не кините ссылочку на инфу с настройкой нескольких таких точек (чет не могу найти)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PLC посмотрите и UniFi

UniFi меня заинтересовало. Не кините ссылочку на инфу с настройкой нескольких таких точек (чет не могу найти)?

wiki.ubnt.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PLC посмотрите и UniFi

UniFi меня заинтересовало. Не кините ссылочку на инфу с настройкой нескольких таких точек (чет не могу найти)?

 

В гугле поищите - http://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1&sclient=psy-ab&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C+ubiquiti+unifi&oq=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C+ubiquiti+unifi&gs_l=hp.3...2547.7469.2.7687.20.14.6.0.0.5.235.2639.0j8j6.14.0...0.0...1c.rh0xKXxmhF4&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&fp=9599df46b9086016&biw=1280&bih=856 - 100 раз обжевано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО если провода никак не протянуть, то все остальное херня получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rmika - чушь. В основном - вопрос денег.

Если перекрытие можно обеспечить, или есть другие провода (в т.ч. силовая проводка) и есть деньги на доп. железо - то все можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким постоянно сталкиваются владельцы элитных домов. Вот странно, все протянули по помещениям, даже коаксиал для телевизоров, а вот витуху забыли. Подрядчики, которые строили, говорят что "поставите точку доступа wi-fi и все буде ок", владелец ставит и нигде толком не ловит. Начинается протяжка кабелей по вентилляции и прочая котовасия. После выставления счета за работы хозяин делает круглые глаза.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PLC с модулем WiFi, будет самым простым решением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PLC с модулем WiFi, будет самым простым решением

 

А он разве не снят с производства?=) По деньгам все равно лучше тогда купить PLC TP-Link в виде модуля с проходной розеткой, и через него запитать Mikrotik RB751.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.