onlineunit Posted July 29, 2012 Posted July 29, 2012 Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, есть здание (3 этажа) в среднем 100 кв.м. Стены из пеноблока а потолки - бетон. На 3 этаже стоит ADSL к которому подключен D-Link dir 825. На 3 этаже сигнал нормальный, даже где то ловит и на 2-м. Задача что бы на 1 и на 0 этаже был четкий сигнал. Что для этого нужно, учитывая что протянуть провода не предоставляется возможным? Заранее всем спасибо! Вставить ник Quote
NewUse Posted July 29, 2012 Posted July 29, 2012 учитывая что протянуть провода не предоставляется возможным? PLC посмотрите и UniFi Вставить ник Quote
onlineunit Posted July 29, 2012 Author Posted July 29, 2012 PLC посмотрите и UniFi UniFi меня заинтересовало. Не кините ссылочку на инфу с настройкой нескольких таких точек (чет не могу найти)? Вставить ник Quote
SSD Posted July 29, 2012 Posted July 29, 2012 PLC посмотрите и UniFi UniFi меня заинтересовало. Не кините ссылочку на инфу с настройкой нескольких таких точек (чет не могу найти)? wiki.ubnt.com Вставить ник Quote
Saab95 Posted July 29, 2012 Posted July 29, 2012 PLC посмотрите и UniFi UniFi меня заинтересовало. Не кините ссылочку на инфу с настройкой нескольких таких точек (чет не могу найти)? В гугле поищите - http://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1&sclient=psy-ab&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C+ubiquiti+unifi&oq=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C+ubiquiti+unifi&gs_l=hp.3...2547.7469.2.7687.20.14.6.0.0.5.235.2639.0j8j6.14.0...0.0...1c.rh0xKXxmhF4&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&fp=9599df46b9086016&biw=1280&bih=856 - 100 раз обжевано. Вставить ник Quote
rmika Posted July 30, 2012 Posted July 30, 2012 ИМХО если провода никак не протянуть, то все остальное херня получится. Вставить ник Quote
nuclearcat Posted July 30, 2012 Posted July 30, 2012 rmika - чушь. В основном - вопрос денег. Если перекрытие можно обеспечить, или есть другие провода (в т.ч. силовая проводка) и есть деньги на доп. железо - то все можно сделать. Вставить ник Quote
Saab95 Posted July 30, 2012 Posted July 30, 2012 С таким постоянно сталкиваются владельцы элитных домов. Вот странно, все протянули по помещениям, даже коаксиал для телевизоров, а вот витуху забыли. Подрядчики, которые строили, говорят что "поставите точку доступа wi-fi и все буде ок", владелец ставит и нигде толком не ловит. Начинается протяжка кабелей по вентилляции и прочая котовасия. После выставления счета за работы хозяин делает круглые глаза. Вставить ник Quote
witch Posted July 30, 2012 Posted July 30, 2012 PLC с модулем WiFi, будет самым простым решением Вставить ник Quote
Saab95 Posted July 30, 2012 Posted July 30, 2012 PLC с модулем WiFi, будет самым простым решением А он разве не снят с производства?=) По деньгам все равно лучше тогда купить PLC TP-Link в виде модуля с проходной розеткой, и через него запитать Mikrotik RB751. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.