Jump to content
Калькуляторы

срочно нужна помощь

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, есть здание (3 этажа) в среднем 100 кв.м. Стены из пеноблока а потолки - бетон. На 3 этаже стоит ADSL к которому подключен D-Link dir 825. На 3 этаже сигнал нормальный, даже где то ловит и на 2-м. Задача что бы на 1 и на 0 этаже был четкий сигнал. Что для этого нужно, учитывая что протянуть провода не предоставляется возможным?

Заранее всем спасибо!

учитывая что протянуть провода не предоставляется возможным?

PLC посмотрите и UniFi

PLC посмотрите и UniFi

UniFi меня заинтересовало. Не кините ссылочку на инфу с настройкой нескольких таких точек (чет не могу найти)?

PLC посмотрите и UniFi

UniFi меня заинтересовало. Не кините ссылочку на инфу с настройкой нескольких таких точек (чет не могу найти)?

wiki.ubnt.com

PLC посмотрите и UniFi

В гугле поищите - http://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1&sclient=psy-ab&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C+ubiquiti+unifi&oq=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C+ubiquiti+unifi&gs_l=hp.3...2547.7469.2.7687.20.14.6.0.0.5.235.2639.0j8j6.14.0...0.0...1c.rh0xKXxmhF4&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&fp=9599df46b9086016&biw=1280&bih=856 - 100 раз обжевано.

ИМХО если провода никак не протянуть, то все остальное херня получится.

rmika - чушь. В основном - вопрос денег.

Если перекрытие можно обеспечить, или есть другие провода (в т.ч. силовая проводка) и есть деньги на доп. железо - то все можно сделать.

С таким постоянно сталкиваются владельцы элитных домов. Вот странно, все протянули по помещениям, даже коаксиал для телевизоров, а вот витуху забыли. Подрядчики, которые строили, говорят что "поставите точку доступа wi-fi и все буде ок", владелец ставит и нигде толком не ловит. Начинается протяжка кабелей по вентилляции и прочая котовасия. После выставления счета за работы хозяин делает круглые глаза.

PLC с модулем WiFi, будет самым простым решением

А он разве не снят с производства?=) По деньгам все равно лучше тогда купить PLC TP-Link в виде модуля с проходной розеткой, и через него запитать Mikrotik RB751.