Перейти к содержимому
Калькуляторы

Наконец-то вспомнили про ENUM

Блэкберри популярны, клавиатурные нокии популярны, а андроиди, значит, не популярны.. Потому, что убоги!

Дык у этих двух трупиков тупо нет ИНОГО варианта. У ведроида - свайп.

 

Q2: А почему в OS/2 XXX YYY?

A2: Потому что так завещал великий и мудрый Ибеме,

и по другому делать некошерно.

Повторяю: есть они. Но нафиг не нужны ;-( Хочешь - покупай, но сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык у этих двух трупиков тупо нет ИНОГО варианта. У ведроида - свайп.

swipe есть и для симбиан.. просто не является он "окончательным" ответом - своя ниша есть, но не более.

вот я и есть живой тому пример..

 

Повторяю: есть они. Но нафиг не нужны ;-( Хочешь - покупай, но сам.

Я их все держал в руках - особенно отсутствие аппаратных кнопок вызова/отбоя поражает - причем это связано с косяками самой ОС.

 

Т.е. даже хуже, чем старенькие смартфоны на windows mobile (но у них тоже лагал интерфейс, что раздражало).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю: есть они. Но нафиг не нужны ;-( Хочешь - покупай, но сам.

Я их все держал в руках - особенно отсутствие аппаратных кнопок вызова/отбоя поражает - причем это связано с косяками самой ОС.

Вот именно отбой часто делается кнопкой питания. А с ответом концептуальная проблема, - его сцуко сильно больше, чем один ;-(

Вообще, надо ждать Пятёрки, там, вроде бы, должны все эти косяки поправить: и с нормальным голосовым управлением, и с гарнитурами как результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[...]

(казалось бы, при чём здесь MNP?) :-)

[...]

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не MNP, а ENUM всё-таки...

Кстати, выше не совсем посторонний разговор.

Ибо в ENUM как раз набирать циферки-буковки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS. Напоминает советский маркетинг - человеку объясняют, что его желания неправильные и идут в разрез с политикой партии... И это хваленая свобода? :)

Просто проблемы меньшинства никого не интересуют, особенно в коммерческом плане.

Большинство устраивает сенсорный экран.

Морозы тоже волнуют далеко не всех. У нас бывает до -20 с ветром и высокой влажностью. При этом перчатки не ношу,

не смертельно, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блэкберри популярны, клавиатурные нокии популярны

Только чего-то и РИМ и Нокиа успешно несут убытки, увольняют персонал и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем реализуется этот свайп ? Что-то на гугл плее и по swipe и по swype не находится ничего однозначно идентифицируемого. Go keyboard ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем реализуется этот свайп ? Что-то на гугл плее и по swipe и по swype не находится ничего однозначно идентифицируемого. Go keyboard ?

Обычно уже есть. Если нет, то придётся доставлять стороннюю клавиатуру.

Начни с http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=150358

Если не нашлось, то есть альтернативное решение: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=256287

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот альтернативное уже установил, как-то пока не однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только чего-то и РИМ и Нокиа успешно несут убытки, увольняют персонал и т.д.

 

Учитывая качество софта - они должны были умереть еще во времена Palm. На плаву они остаются только благодаря качественному дизайну железа.

 

Собственно - я был вынужден купить Nokia E6 потому что это лучший qwerty моноблок на рынке.

Изменено пользователем thodin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто проблемы меньшинства никого не интересуют, особенно в коммерческом плане.

Большинство устраивает сенсорный экран.

Большинство покупающих смартфоны с сенсорным экраном - он устраивает. Так это выглядит. Ну как обычно.

Проблема то понятна - кривая OS не позволяет сделать дешево нормальный qwerty моноблок.

Как человеку, руководящему разработкой софта под смартфоны последние 4 года, этот вариант ответа нравится больше всего :)

 

Морозы тоже волнуют далеко не всех. У нас бывает до -20 с ветром и высокой влажностью. При этом перчатки не ношу,

не смертельно, однако.

А я вот надеваю перчатки уже в -5... И что мне делать? :)

Изменено пользователем thodin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот надеваю перчатки уже в -5... И что мне делать? :)

отвечать носом.

со стороны канеш ужас-ужас, но перчи-варежки можно не снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема то понятна - кривая OS не позволяет сделать дешево нормальный qwerty моноблок.

По-моему, отказ от любой клавиатуры был продиктован возможностью сделать большой экран, почти на всю поверхность мобильника.

Пользователи оценили, проголосовав деньгами. Естественно нужда делать аппаратные клавиши отпала.

Уж не знаю, чего там в Андроиде криво или не достаёт в этом смысле, но сделано это скорее всего из соображений указанных выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто обучай словарь СВОЕМУ словарю, - достаточно один раз показать правильное написание и он запомнит. Если любишь сбрасывать настройки, Titanium Backup в помощь, замечательно бэкапит нужное и потом восстанавливает.

Он у меня, наверное, какой-то сильно нестандартный - за 3 месяца так и не достиг нормального результата.

Следующие версии обещают ещё больше: http://www.mobile-review.com/articles/2012/google-android-41.shtml

Теперь стандартная клавиатура Android предугадывает не только слово по первым буквам, но и следующее слово, на основе последнего введённого. Например, я часто пишу «Во сколько ты придешь?» После слова «сколько» клавиатура автоматически предлагает слово «ты», система основана на нескольких шаблонах, но обучается на основе введенных вами текстов.

 

Просто проблемы меньшинства никого не интересуют, особенно в коммерческом плане.

Большинство устраивает сенсорный экран.

Большинство покупающих смартфоны с сенсорным экраном - он устраивает. Так это выглядит. Ну как обычно.

Проблема то понятна - кривая OS не позволяет сделать дешево нормальный qwerty моноблок.

Как человеку, руководящему разработкой софта под смартфоны последние 4 года, этот вариант ответа нравится больше всего :)

Нет, тут не в ОС дело. Аппаратная клавиатура при производстве отлита в том виде, в котором есть, и это место на поверхности передней панели занято ею и только ею. Тут простой выбор: или экран и любые органы управления на этом месте, либо клавиатура. Если можно поставить туда экран и при необходимости рисовать клавиатуру, - то это более функционально и больше нравится потребителю. Спрос со стороны любителей аппаратных клавиатур мизерный => предложение такое же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.