Перейти к содержимому
Калькуляторы

Детский Интернет или фильтрация контента

И да - пока я не уверен в своей безопасности, у меня есть травматическое оружие и разрешение на него.

"Сынок, спили мушку!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего нашел, для болезных родителей. Ничего придумывать не надо.

7c92947e39345791fa4297ffba2d5bb7.png?1339578352

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте угадаю - у вас нет детей?

Вы можете ходить в чём угодно, а дети лужу себе найдут, а после ещё и прыгать в ней будут.

А что в этом плохого? Пусть прыгают. Как-то ведь они должны учиться, а учиться лучше на собственном опыте. Один раз ноги промочит, второй раз и последующие не полезут :)

 

Заодно сразу покажете? В Инете показывают ведь.

Да чтож у вас не гениталиях-то зацикленность? Опасности от гениталиях нет. Есть опасность от неправильного общения, типа "бокс по переписке" с попытками вывести в реал. В интернетах есть одно преимущество - можно смотреть/читать, а можно НЕ смотреть/НЕ читать. Задача родителей объяснить чадам, "что такое хорошо и что такое плохо". Ну, если уж и родители не понимают, то увы и ах. И никакие там "великие фаерволы" не помогут.

Я уже понял, что вы современный Макаренко. Но большинство, всё таки, покупает детям сапоги.

Для таких у меня есть Детский Интернет. Кому не нужно - не берут :)

 

И да - пока я не уверен в своей безопасности, у меня есть травматическое оружие и разрешение на него.

"Сынок, спили мушку!" (с)

Это не ко мне. У меня 12 лет выслуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таких у меня есть Детский Интернет. Кому не нужно - не берут :)

Можно подробнее? Чисто из научных побуждений. Вопросы:

1. В каком соотношении "детский интернет / вся абонбаза" берут? (у полосатых спрашивал - говорят, полпроцента всего)

2. Белые/черные списки?

3. Спецбраузер?

4. Были ли претензии/рекламации?

5. Добавленная стоимость или просто допуслуга?

6. Как пеарите / пропагандируете?

7. Взаимодействие с "ЛБИ" наладили? Как впечатления?

 

Или вы таки и есть сибирский ТТК?

 

И да, кстати, действительно образованные педагоги считают Макаренко за говно. Не буду холивар на эту тему развивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ко мне. У меня 12 лет выслуги.

Никогда не понимал этого. Подготовленному человеку травматика не нужна по определению, потому что от нее проблем куда больше, чем преимуществ. А неподготовленному она не поможет. Так что мушку все же стоит спилить. Ну, на всякий случай ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таких у меня есть Детский Интернет. Кому не нужно - не берут :)

Можно подробнее? Чисто из научных побуждений. Вопросы:

1. В каком соотношении "детский интернет / вся абонбаза" берут? (у полосатых спрашивал - говорят, полпроцента всего)

2. Белые/черные списки?

3. Спецбраузер?

4. Были ли претензии/рекламации?

5. Добавленная стоимость или просто допуслуга?

6. Как пеарите / пропагандируете?

7. Взаимодействие с "ЛБИ" наладили? Как впечатления?

1. 2%

2. Оба варианта + доп. фишки

3. нет

4. нет

5. бесплатная услуга

6. при запуске была реклама. дальше никак - только через личный кабинет.

7. -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме. Очень полезная функция. Я бы взял. Правда, мне уже поздно - в общем-то у моих детей интерес к порнухе уже может иметь только вполне здоровый характер ;) Но чуть раньше - я бы не только взял, я бы еще и заплатил.

 

Кстати, не помню, кто у нас здесь на форуме спалился, жалуясь на непристойный баннер? Который вкручивал контекстно-ориентированный гугель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО для детей младшего возраста нужно делать интранет. Ибо много всяких извращенцев, и задача совращения малолетних для них очень проста, с помощью интернета. Чаты с приватом запретить вообще, или же разрешить по контакт-листу утвержденному родителями (логи как в сл. группе), и модерируемые публичные чаты для детей only.

Для более старших, двуслойный фильтр - первый блокировка всяких очевидных извращений, и второй адаптивный детектор взрослого контента, который отмылит родителям аларм, что их чадо слишком часто или плотно подсело на взрослые ресурсы, но возможно без детализации подробностей.

 

Еще имхо нужно бы сделать логирование чатов несовершеннолетних, но с шифрованием, два assym ключа, один у провайдера, другой у родителей. Т.е. декриптовка возможна только по обоюдному согласию, чтобы в случае каких-то событий можно было найти концы.

Собираюсь у себя такое внедрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО для детей младшего возраста нужно делать интранет. Ибо много всяких извращенцев, и задача совращения малолетних для них очень проста, с помощью интернета. Чаты с приватом запретить вообще, или же разрешить по контакт-листу утвержденному родителями (логи как в сл. группе), и модерируемые публичные чаты для детей only.

ну т.е. "белый список"

 

 

Для более старших, двуслойный фильтр - первый блокировка всяких очевидных извращений, и второй адаптивный детектор взрослого контента, который отмылит родителям аларм, что их чадо слишком часто или плотно подсело на взрослые ресурсы, но возможно без детализации подробностей.

 

Еще имхо нужно бы сделать логирование чатов несовершеннолетних, но с шифрованием, два assym ключа, один у провайдера, другой у родителей. Т.е. декриптовка возможна только по обоюдному согласию, чтобы в случае каких-то событий можно было найти концы.

Собираюсь у себя такое внедрить.

имхо, это слишком сложно для родителей - будет пугать. не взлетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, это слишком сложно для родителей - будет пугать. не взлетит.

Для тех, кто не хочет разбираться - лишь автоматическая мягкая блокировка плохих ресурсов, защита "от дурака" и случайного нажатия на ссылку.

Получать уведомления и т.п. - включат лишь те, кто хочет с этим возиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kapa, спасибо за развернутый ответ :)

А чего с "Лигой безопасного интернета" не взаимодействуете? *риторический вопрос*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все таки, существует ли решение для динамической фильтрации контента? Может, кто нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все таки, существует ли решение для динамической фильтрации контента? Может, кто нибудь сталкивался?

100% надежного нет. Негарантированных - сколько угодно, попробуйте выгуглить. Каждое со своими тараканами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.