Перейти к содержимому
Калькуляторы

VOD для дохлых сетей

уважаемые, при чем тут права на показ полученные автором софта? Вам жеж свои иметь надо будет (может у Вас сосед директор местного телеканала и он Вам добро на трансляцию его канала даст)... софт он только позволяет транслировать в сеть то на что у Вас есть права... а вот сколько стоит оный софт - это лично мне очень интересно...

Во во, и я про то же

мы и так договорились, при чем тут софт?

 

С кем и как мы договорились - это наши дела, и кстати, по договору "ни одна из сторон не может предать гластности условия договора без писменного согласия сторон"

Это я вам процитировал один из пунктов договора, так что давайте господа мухи отдельно - котолеты отдельно, и не будем разводить профанацию по теме.

 

Ведь продавца ДВД резака не интересует в каких я отношениях с правообладателем, правда? Это мои проблемы.

 

Если конечно продавец ДВД резака хочет продать свой резак :-)

А если не хочет, то он вправе потребовать от меня спавку с вендиспанцера :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму связи?

С правобладателями мы и так договорились, при чем тут софт?

Так объявите какие фильмы, на каких условиях и т.д.

Зачем это софт, если нельзя его использовать с легальным контентом, у меня на фтп лежит куча фильмов, но это не я это абоненты... , а если я через вашу систему буду распространять... плохо пахнет. Так что с правами, вопрос не праздный, можно в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что же вы за люди а... поймите наконец, что те терабайты видео которые у вас есть никаким образом не относятся к тем договорам которые заключили авторы софта... ВАМ НАДО САМИМ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР НА ПРОДАЖУ ВИДЕО/АУДИО КОНТЕНТА, ПРАВООБЛАДАНИЕ КОГО ЛИБО НЕ ОТНОСИТСЯ К ВАШЕМУ ПРАВООБЛАДАНИЮ НИКОМ ОБРАЗОМ! знаю щас кто нить возмутится, но может хоть так будет виднее/понятнее... авторы заключили договора _для себя_ с софтом они его продать _не имеют права_ тчк.

для тех кто не понял, приведу простой пример, Вы представитель ISP, у Вас есть лицензия на паво продажи допустим инета, а вот если Ваш юзер который его у вас покупает будет его перепродавать его налоговая/ГСН/еще_кто_нить натянут по самое не балуйся, потому как лицензии нету... пример может не в тему, но вот тут примерно то же самое...

да, Ваши/мои/его/итд. юзеры накидали терабайты видео/аудио контента, но пока Вы/я/он/она не заключим договор с правообладателем и не будем делать в его пользу отчисления Вас/меня/его/их могут отыметь даже за то что берется 1 копейка за локальный траффик с оного фтп/шары где это все лежит без договора с правообладателем... файлопомойки потому и бесплатны, что наказать в общем то незачто... understand?

если тут есть юристы, а не сетевеки, то пусть они меня поправят если я не прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму связи?

С правобладателями мы и так договорились, при чем тут софт?

Так объявите какие фильмы, на каких условиях и т.д.

Зачем это софт, если нельзя его использовать с легальным контентом, у меня на фтп лежит куча фильмов, но это не я это абоненты... , а если я через вашу систему буду распространять... плохо пахнет. Так что с правами, вопрос не праздный, можно в личку?

 

В точку. Юридической базы никакой. Любой инвестор, который смотрит на это, как на нормальный бизнес, спрашивает про легальную основу. Сдается мне, времена пиратки начинают проходить.

 

Пройдена какая то контрольная точка на пути к цивилизованному рынку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ходе всех этих препирательств мне стало вдруг интересно, почему никто не спросит у Microsoft прав на просматриваемый/прослушиваемый через WMP контент... типа "вы продаете нам плейер (с осью), так продайте и лицензии" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ходе всех этих препирательств мне стало вдруг интересно, почему никто не спросит у Microsoft прав на просматриваемый/прослушиваемый через WMP контент... типа "вы продаете нам плейер (с осью), так продайте и лицензии" :)

Потому что данная система предполагает защиту контента (по крайней мере декларировалось) понятную правообладателям. И никто другой кроме разработчика-распространителя софта не может этот вопрос решить. Потом софт я так полагаю платный и для того чтобы его продать нужно реализовать условия при котором его купят, а его ни кто не купит (по крайней мере за интересные деньги), если с правообладателями ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не хочу сказать плохого об авторе софта, но вот сами прикиньте, голливуд тока сейчасначинает думать об "как отдавать видео по сети" а уж там денег на программеров, согласитесь, хватит... имхо правообладателю наплевать _как_ вы отдадите контент (за примерами на любой сайт торгующий музыкой в mp3), ему главное чтобы отчисления верно шли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю предыдущего оратора.

Как человек имеющий некоторое отношение к некоторуму колличеству ФМ - радиостанций (что то сложно сказал :-) ), могу сказать что орган представляющий интересы правообладателей вполне адекватно относится к различым способам носителей этого самомго контента, от пиратских (или самиздатовских) дисков, до списка закачек в регете, и в договоре это оговаривает "... не зависимо от технического способа хранения и доставки музыуального материала слушателю (потребителю)....", т.е. они однозначно обозначают что их интересует момент и факт звучания в эфире (в нашем случае в сети), а не технический (технологический) способ каким образом это сделано.

И в форме отчета, который мы отсылаем раз в месяц есть название произведение, его автор, колличество полных звучаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, человек котоый непосредственно платит высказался! ура! большое чеоловеческое ему за это _спасибо_! надеюсь у всех все наконец расставлено по своим местам...

уважаемые, а теперь давайте, пожалуйста, прекратим оффтоп на предмет правообладания, тут жеж всетаки софтина обсуждается или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в форме отчета, который мы отсылаем раз в месяц есть название произведение, его автор, колличество полных звучаний.

 

Вы не путайте пожалуйста горячее и теплое. Вы в состоянии подсчитать, сколько в клипах - ТВ передачах у вас будет звучать песен, каких авторов и т.д А в фильмах ? А при трансляции 50 каналов ? Могу только представить гемморой кабельного вещателя, если он пойдет на это.

 

А претензии РАО к кабельщикам чистой воды развод, ибо хотят бабла. Они один раз уже права продали киностудии или телеканалу, второй раз хотят с оператора содрать. Тем более их деятельность, в свете нового закона о НКО, выглядит юридически как то малоубедительно, тем паче в области взымания денег.

 

ОНИ (РАО и прочие) - некоммерческие организации.

 

ИМХО полный бред.

 

Так получается, если провайдер дает Интернет абоненту, то он должне платить всем авторам сайтов, стихов, слоганов и фотографий, что там размещены..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не путаю мягкое с жидким :-)

Я говорю по какой схеме мы платим за музыкальный материал, а вот авторское право на продукт который мы создали, например поздравлялки, это уже наш продукт, но в нем есть смежное право.

Я же говорил о том, о первичном материале, т.е. музыка, в нем нет смежного права, так мы и отчитываемся.

 

А претензии РАО к кабельщикам чистой воды развод, ибо хотят бабла. Они один раз уже права продали киностудии или телеканалу, второй раз хотят с оператора содрать

 

Ответ не верный. Правильно хотят, ибо права были проданы из расчета аудитории телеканала (схема расчета дебильная, конечно, но другой все равно нет), а кабельное, сеть и т.д. - это все другая аудитория которая не бралась в расчет, это в случае демонстрации контента с авторским право, в случае если канал создает и показывает программы, то уже он является владельцем авторских прав, и деньги которые платят кабельщики рапределяются между владельцами авторских (телеканал) и смежных (в Вашем примере это музыка).

Например на Украине разгребанием и распределением "горячего и тёплого" занимается ДААСП (Державная асоциация авторских и смежных прав), кто и как разребает в России не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skydiver,

Я не путаю мягкое с жидким :-)  

Хм... как раз путаете...

 

При радиоэфире нельзя получить точную копию (с хорошим качеством) и тем более она продаётся как броадкастовая. А тут совершенно другая ситация.

 

З.Ы. Отношусь не только к радиоканалама, но ещё к ТВ и кабельному :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот все опять затихло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего тут продолжать? продукт неплохой, цена известна, прям бери и юзай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какая цена? Я что-то не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ПМ аффтару стуканите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аффтар немного занят :) Можно мне в ЛС :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ парни не умирать, штука стоящая май уже кончился, июнь уже начался, с места так не тронулось нечего! (правда вам виднее!)

Лично я в своих целях использую тестовый варриант 2003 года,

мне хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умирать не собираемся :). из новостей: выиграли областной грант. закончили коммерческую версию, запустили на тестирование. картинки могу выложить. поправили ActiveX компоненту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну выкладывай -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали нам пару месяцев назад эти ребята письмо с предложением потестировать систему VoD в нашей сети.

Из требований - выделенный сервер freebsd или linux, логин-пароль на доступ, реальный IP.

Все сделали, выделили отдельный сервер, чистая свежепоставленная freebsd, отписали ребятам адрес сервера, пароли, и т.п.

 

А в ответ - тишина.......

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Прислали нам пару месяцев назад эти ребята

 

Бррр ... кто есть "эти ребята" ?

 

 

> А в ответ - тишина.......

 

ну всякое могло с людьми случится

 

А что Вы то хотите ? ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте .

 

Предлагаем потестировать коммерческую версию нашего продукта

Для получения ограниченной демоверсии необходимо:

1) заполнить и распечатать прилагаемый документ, поставить печати;

2) отправить по факсу (3***)***-*** (доп.***) копию с оригинала

или файл с отсканированным документом электронной почтой;

3) отправить почтой

3) создать эккаунт на хосте (fbsd, linux), открыть доступ из интернета на этот

эккаунт по ssh. Открыть порты 22, 5432, 65010, 65015.

 

--

С уважением,

Валерий

Скажите, кто-то уже поставил по их предложению?

Напишите впечетления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.