Jump to content
Калькуляторы

WIFI Сеть

Добрый день! хочу сделать WIFI сеть, купил много TP-Link TL-WA701ND и несколько TP-Link TL-ANT2415D, одна точка у меня подключена к серверу, к ней подключил купленную антенну, остальные точки планирую сделать как ресселеры, стоит ли моя затея этих затрат и вообще как далеко пробивает сигнал этой антенны, будут ли точки к ним коннектиться со своими стандартными антеннками?

стоит ли моя затея этих затрат

ну если раздать 128кбит интернета в самом глухом селе где кроме GSM нет ничего и никого,тогда может быть и стоит)

а если это в здании-не жалко ли вам людей??

будут ли точки к ним коннектиться со своими стандартными антеннками?

будут. будут даже без антены,если рядышком поставите.

как далеко пробивает сигнал этой антенны

калькулятор как бы есть для этих целей.

на глаз-если ловить на "пиписьки" больше 1км идеальной прямой,врят ли дострелит. ну а если ловить 24дб сеткой,то можно и на 5км уловить.

О я уже придставляю точки в пакетиках стоящих на крыше)) еще лучше в бутылках с под воды. забавное зрелище))

Edited by g7001

между точками расстояние будет примерно от 30 до 70 метров, но они будут стоять внутри домов

может при настройке точек выбор канала ставить не автоматический, а вручную?

хотя смысл, ведь ресселеры автоматом по идее настраиваются пот базовую точку

и вообще инет людям будет раздаваться не более 5 мбит

Edited by KeyART

Гиблое дело, совсем гиблое.

Стены, бетон погасят весь сигнал.

а если поставить аннтеннки TP-Link TL-ANT2408CL и вынести точки на чердаки?

Вы можете заместо TP-Link использовать UBNT PicoStation в этом случае хоть как-то, да заработает. Выйдет дешевле чем городить ваши комнатные точки в пакетиках на крыше/чердаке.

дык какой UBNT PicoStation он же написал что приобрел TP-Link(и) )) а так будет окучивать большуууую ферму

Здравствуйте!

Товарищи подскажите что можно сделать... В общем ситуевина у меня такая. Между моим домом и домом где стоит оборудование провайдера, расстояние ~ 300 метров. На протяжении этого расстояния деревья. На крышу с оборудованием провайдера я установил точку доступа TP-LINK TL-WA701ND с направленной антенной D-Link ANT24-1201 (12dbi). Дома в компьютер установил внутреннюю wifi карточку с направленной антенной D-Link ANT24-0600(6dbi). Антенны смотрят друг на друга. В wifi сетях я не особо разбираюсь... На компьютере уровень сигнала показывает 3 из 5 делений. Пинг до точки рваный и инет еле ползает. Подскажите что можно сделать с этим ничтожным расстоянием что бы сигнал поднять? Заранее благодарен.

купить нормальное оборудование на сторону клиента

Edited by Adim

Ты имеешь ввиду антенну? или карточку?

Ты имеешь ввиду антенну? или карточку?

Покупаете два Nanostation M2 Loco, ставите на крышу или за окно. Этого будет достаточно.

Здравствуйте!

Товарищи подскажите что можно сделать... В общем ситуевина у меня такая. Между моим домом и домом где стоит оборудование провайдера, расстояние ~ 300 метров. На протяжении этого расстояния деревья. На крышу с оборудованием провайдера я установил точку доступа TP-LINK TL-WA701ND с направленной антенной D-Link ANT24-1201 (12dbi). Дома в компьютер установил внутреннюю wifi карточку с направленной антенной D-Link ANT24-0600(6dbi). Антенны смотрят друг на друга. В wifi сетях я не особо разбираюсь... На компьютере уровень сигнала показывает 3 из 5 делений. Пинг до точки рваный и инет еле ползает. Подскажите что можно сделать с этим ничтожным расстоянием что бы сигнал поднять? Заранее благодарен.

Выкинуть то что у вас есть, и поставить 2 штуки Mikrotik SXT Lite2, сразу все нормально заработает. Питание и данные передаются по витой паре.