Перейти к содержимому
Калькуляторы

Иск от пользователя администратору форума прошу ссылки на практику

Коллеги, админю небольшой форум на котором была размещена тема с критикой одного человека. Теперь этот человек подал в суд на меня, как владельца домена, о защите чести достоинства. Требует признания фактов не соответствующими действительности, удаления сообщений (уже удалены модератором - не мной) и возмещения морального вреда в достаточно большом размере. Копию искового заявления получил, адвоката нашел. Будем с ним писать отзыв на исковое.

Можете помочь со ссылками на подобную практику? Требуется для подготовки отзыва на исковое заявление. Конечный вариант отзыва размещу тут, может кому-то еще пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сообщения были на форуме? Если - да - то выдайте ИП адрес с которого они создавались и отправьте гражданина в африку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы что собираетесь доказывать? Ненадлежащего ответчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сообщения были на форуме? Если - да - то выдайте ИП адрес с которого они создавались и отправьте гражданина в африку....

Сообщения были, но сейчас удалены модератором (это другой пользователь, не я). Истец в своем исковом про ип-адрес не спрашивает.

 

А Вы что собираетесь доказывать? Ненадлежащего ответчика?

Да, собираюсь отправить его к авторам сообщений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как этот человек будет доказывать что сообщения на самом деле были написаны а не придуманы им же лично в момент плохого настроения? Ведь сайт с форумом не был зарегистрирован как СМИ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предполагаю отсутствие нотариально заверенных скриншотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как этот человек будет доказывать что сообщения на самом деле были написаны а не придуманы им же лично в момент плохого настроения? Ведь сайт с форумом не был зарегистрирован как СМИ?

Конечно, как СМИ не регистрировались.

По доказательствам, истец просит суд затребовать данные пользователей, написавших сообщения, через МВД.

 

предполагаю отсутствие нотариально заверенных скриншотов

В исковом заявлении они отсутствуют: только копи-паст (даже не скриншоты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требовать данные можно - получить не всегда возможно :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, никаких доказательств, я вам таких скриншотов на любой подложке форума наделаю - залюбуетесь. Думаю как вариант защиты - нормально прокатит. Пусть докажет, что его скриншот не подделка, а хвосты чистки форума, могут и затереться новыми данными, правда? И так несколько раз...:-) Ну, просто очень много данных. Всё что от администрации форума и хостера зависело - сделали, посты потёрли, а что форум не на премодерации, так у Вас же наверняка УЖЕ стоит предупреждение об отсутствии ответственности администрации за высказывания пользователей? Ну и пусть идёт лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, при регистрации на форуме обычно нажимают кнопку "Я согласен с правилами форума", если клиент зарегистрировался - значит с правилами согласен, следовательно никакую жалобу подавать не имеет права.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде недавно было решение ВС, по которому даже сайты, зарегистрированные как СМИ, не несут ответственности за тексты, написанные на приделанных к сайтам форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.