Перейти к содержимому
Калькуляторы

Пришло письмо счастья от Sony Pictures Кто-то их прова нарушает что-ли...

И вот только доить тутошних абонентов на безбедное житие себе там и оттуда снисходительно поучивая нас всех жить - вот это позиция, которая в моем понимании не может быть занята сколько ни будь уважающим себя человеком.

Эээ... Ты слышал про глобализацию и всякие другие транснациональные корпорации? Про привлечение иностранного капитала? Кстати, а про МВФ и прочие ВТО? Про Тимченко с Путиным в конце концов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, Кончаловский недавно очередной трактат написал: http://www.kommersant.ru/doc/1878376

 

Вот и я уже который год призываю свой народ ужаснуться многим фактам и обстоятельствам русской жизни, чтобы обрести отвагу и желание желать! Желать самому меняться и менять жизнь вокруг себя!

 

Меня уже давно записали в русофобы, презирающие свой народ. Это глупость, ведь тогда русофобом можно назвать и Чехова, и Горького, и Герцена, и Чаадаева — великих русских, желавших разбудить Россию, а не искать бесконечно виноватых в своих горестях.

 

...

 

Я русский и скучаю по своей Родине, потому что я ее не вижу! Я не вижу страны, которой хочу гордиться. Я вижу толпы недовольных, раздраженных лиц и чужих людей, боящихся друг друга! Я хочу гордиться своей Родиной, а мне за нее стыдно! Когда я гордился Родиной последний раз? Не помню! Но я точно знаю, что правда о том, в каком состоянии находится наш народ, правда, сказанная громко на весь мир, вызвала бы у меня больше гордости, чем победа наших хоккеистов на Олимпиаде.

 

И в том же номере прекрасная ретроспектива (labi на радость), которую ну вот хоть прямо сейчас к Путину с Медведевым можно примеривать и смотреть результаты сравнения слов и дел: http://www.kommersant.ru/doc/1867758

 

50 лет назад, 20 февраля 1962 года, в СССР ужесточили наказание за взяточничество. Однако, как выяснил обозреватель "Власти" Евгений Жирнов, ввиду особенностей советского законодательства действие нового указа не распространялось именно на тех, кто чаще всего вымогал и получал взятки.

 

В 1938 году, когда маховик репрессий раскрутился гораздо сильнее, чем хотелось Сталину, появилось постановление Совнаркома СССР и ЦК ВКП(б) "О порядке согласования арестов", где говорилось:

 

"Разрешения на аресты членов и кандидатов ВКП(б) даются по согласованию с первыми секретарями, а в случае их отсутствия — со вторыми секретарями районных, или городских, или окружных, или краевых, или областных комитетов ВКП(б) или ЦК нацкомпартий по принадлежности, а в отношении коммунистов, занимающих руководящие должности в Наркоматах Союза ССР и приравненных к ним центральных учреждениях, или в отношении ответственных работников-коммунистов партийных, советских и хозяйственных учреждений — по получении на то согласия Секретариата ЦК ВКП(б)".

 

Ничего лучшего для построения коррупционной вертикали придумать было невозможно. Вышестоящее начальство не давало согласия на арест подчиненных-взяточников и годами могло получать причитающуюся долю из коррупционных сумм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший пример, яркий. Тока вот как быть, если дом, в котором живет брошенная жена, построен руками этого мужика за несколько лет, борщ варится из капусты в погребе, которую туда опять же тот мужик и заложил на много лет, а жена и на самом деле на деньги мужика мальчиков себе покупала для ублажения и носит трусы 60 размера? И при этом таки да - борщ вкусный.

Ну так надо определяться, ты таки мужик или нет? Или это дом твой - и тогда гони жену, ну или добивайся от нее достойного поведения. Или уходя - таки же уходи. Дели имущество, коли жизненные императивы позволяют. Как-то так!

 

 

Эээ... Ты слышал про глобализацию и всякие другие транснациональные корпорации? Про привлечение иностранного капитала? Кстати, а про МВФ и прочие ВТО?

Вив, я про это уже писал. Те, кто вкладывает деньги в другие страны - как правило четко понимают что они делают, считают риски и не строят из себя рефлексирующих интеллигентов. Они пришли делать деньги, а не жить здесь. Их интересуют возможности для бизнеса и рынки, в большинстве своем на политическую систему они клали с прибором, как и на трудности местного населения. Их интересует договороспособность и ответственность за базар, а не демократичность и правильность жизненных установок. А кое-где просто нанимают "диких гусей" чтобы это местное население держать подальше от своих вышек. Это нормальная, честная позиция ;)

 

В конце концов можно было бы просто честно признать, что проще и понятнее делать деньги здесь, при этом комфортнее жить там. А не делать весь мир виноватым за то, что здесь комфорт не обеспечили. Хочешь делать - делай, хочешь обустраивать свою реальность - обустраивай. Тем более, что не от бедности такие вещи происходят с людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно было бы просто честно признать, что проще и понятнее делать деньги здесь, при этом комфортнее жить там.

Так у меня об этом и речь. Но ты ж говоришь, что так делать - это себя не уважать, вот я и пытаюсь понять - почему. Причем комфорт - далеко не единственный параметр жизни, и далеко не приоритетнейший.

доить тутошних абонентов на безбедное житие себе там <...> - вот это позиция, которая в моем понимании не может быть занята сколько ни будь уважающим себя человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, Кончаловский недавно очередной трактат написал: http://www.kommersant.ru/doc/1878376

Великолепно! Красавец! Как замечательно может рассуждать об упадке семьи человек, который был женат пять раз, плюс имеет ребенка от женщины, которая его женой не была. До чего же это удобно: клеймить окружающих, не примеряя к себе те же мерки. Совесть нации, ***!

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

 

При этом, заметим, при всех властях был при деле, деньгах на свои проекты, наградах и почестях. И нынче в том же положении. При этом, что замечательно, никакой персональной ответственности сей пассажир не ощущает. Нормальная интеллигентская позиция, можно даже сказать - массовая.

 

Взял бы пару сирот на воспитание - и их стало бы на двух меньше. Но это для интеллигента как-то слишком конкретно и недостаточно глобально. Величия в этом не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ... Ты слышал про глобализацию и всякие другие транснациональные корпорации? Про привлечение иностранного капитала? Кстати, а про МВФ и прочие ВТО?

Вив, я про это уже писал. Те, кто вкладывает деньги в другие страны - как правило четко понимают что они делают, считают риски и не строят из себя рефлексирующих интеллигентов. Они пришли делать деньги, а не жить здесь. Их интересуют возможности для бизнеса и рынки, в большинстве своем на политическую систему они клали с прибором, как и на трудности местного населения. Их интересует договороспособность и ответственность за базар, а не демократичность и правильность жизненных установок. А кое-где просто нанимают "диких гусей" чтобы это местное население держать подальше от своих вышек. Это нормальная, честная позиция ;)

 

В конце концов можно было бы просто честно признать, что проще и понятнее делать деньги здесь, при этом комфортнее жить там. А не делать весь мир виноватым за то, что здесь комфорт не обеспечили. Хочешь делать - делай, хочешь обустраивать свою реальность - обустраивай. Тем более, что не от бедности такие вещи происходят с людьми.

Ну ты прям как медный пятак - весь такой цельнометаллический. То, что у одного человека может быть две позиции в разных областях жизни - не допускаешь? Сам же говоришь, что в Россию рифов не завезли. Может человек экономической своей составляющей держать бизнес в России, тепло- и колбасно-любивой частью себя жить в, допустим, США, а морально-этической переживать, что в России (Анголе, Сомали) "как-то не всё хорошо"? А по вечерам, к примеру, пить шотландский виски и тосковать о Св. Патрике? И всё это - искренне. Нет, не допускаешь?

 

К слову, Кончаловский недавно очередной трактат написал: http://www.kommersant.ru/doc/1878376

Великолепно! Красавец! Как замечательно может рассуждать об упадке семьи человек, который был женат пять раз, плюс имеет ребенка от женщины, которая его женой не была. До чего же это удобно: клеймить окружающих, не примеряя к себе те же мерки. Совесть нации, ***!

Остальное всё тоже он лично сделал?

 

Смертность в России. За последние 20 лет в России вымерло более 7 млн человек. По этому показателю мы опережаем Бразилию и Турцию на 50%, а Европу — в несколько раз.

 

Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область, равную Псковской, или крупный город, такой как Краснодар.

 

Количество самоубийств, отравлений, убийств и несчастных случаев в России сравнимо с уровнем смертности в Анголе и Бурунди.

 

По продолжительности жизни мужчин Россия занимает примерно 160-е место в мире, уступая Бангладеш.

 

Россия занимает первое место в мире по абсолютной величине убыли населения.

 

По оценкам ООН, население России с нынешних 140 млн человек к 2025 году сократится до 121-136 млн.

 

Цифры, отражающие кризис семьи в России. Восемь из десяти стариков, живущих в домах престарелых, имеют родственников, которые способны их содержать. Но тем не менее они отосланы в приюты!

 

У нас от 2 млн до 5 млн беспризорников (после Великой Отечественной войны их было 700 тыс.). В Китае на 1,4 млрд человек беспризорных только 200 тыс., то есть в 100 раз меньше! Вот что значат дети для китайца! А ведь забота о стариках и детях — основа процветающей нации.

 

80% из 370 тыс. детей, находящихся в детских домах, имеют живых родителей. Но их содержит государство!

 

Мы занимаем первое место в мире по числу детей, брошенных родителями.

 

Все эти цифры свидетельствуют об эрозии семьи у нас в стране.

 

Преступления против детей. По данным следственного комитета РФ за 2010 год, 100 тыс. несовершеннолетних стали жертвами преступлений, из них 1700 детей были изнасилованы и убиты (по этим цифрам мы опередили даже Южную Африку).

 

Это значит, что каждый день в России убивают от четырех до пяти детей.

 

В 2010 году в России было совершено 9,5 тыс. сексуальных преступлений против несовершеннолетних, из них 2600 изнасилований, 3600 ненасильственных половых сношений (за восемь лет рост сексуальной преступности вырос почти в 20 раз). Нас в этих преступлениях опережает только Южная Африка.

 

Наркомания и алкоголизм. 30 тыс. россиян ежегодно гибнет от наркотической передозировки (население небольшого городка).

 

В год от водки погибает 70 тыс. человек. В Афганистане — 14 тыс.!

 

По данным Всемирной организации здравоохранения, на одного гражданина РФ в год приходится 15 литров чистого спирта, притом что, если потребление чистого алкоголя на человека превышает 8 литров, возникает угроза выживанию нации.

 

Коррупция. Размер взяток в России удесятерился, а суды между собой наших олигархов в Лондоне стали посмешищем для мирового бизнес-сообщества. Безнаказанность в правовой сфере дошла до того, что против погибшего в тюрьме юриста Магнитского возбуждено уголовное дело. В Европе подобный инцидент последний раз случился в XVII веке!

 

В ежегодном исследовании Transparency International Россия по уровню коррупции за 2011 год опустилась на 154-е место из 178 стран. Мы соседствуем с Гвинеей-Бисау и Кенией.

 

В свете приведенных цифр можно смело говорить об упадке национальной нравственности — и в конечном счете ответственность за это несет наша власть.

 

А теперь — знаете ли вы, что:

 

— за последние десять лет в Сибири исчезло 11 тыс. деревень и 290 городов;

 

— средняя плотность населения Сибири и Дальнего Востока — 2 человека на 1 кв. км;

 

— средняя плотность населения центральной части России — 46 человек на 1 кв. км;

 

— средняя плотность населения Китая — 140 человек на 1 кв. км;

 

— средняя плотность населения Японии — 338 человек на 1 кв. км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как замечательно может рассуждать об упадке семьи человек, который был женат пять раз

 

Странный вывод...

Пять раз женат - это, как раз, свидетельство того, что человек свято верит в институт брака....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а морально-этической переживать, что в России (Анголе, Сомали) "как-то не всё хорошо"?

Переживают - молча. Не возражаю. Нехай переживает, мне-то что. Я даже согласен с тем, что чтобы иметь мнение по поводу того как здесь дела - можно здесь не жить. Но вот чтобы учить как ДОЛЖНО БЫТЬ - уж будь любезен или живи в системе, которая по твоему мнению должна быть другой или молчи в тряпочку и наслаждайся тем, что имеешь.

 

Вив, ты знаешь, чем вид на жительство от гражданства отличается? Вот в этом и вопрос. Имеющий вид на жительство живет в той среде, что сформировали ему граждане того общества, которое его к себе допустило. И не его дело правила устанавливать. А гражданин несет ответственность за установление этих правил, хотя и безумно размазанную по огромному количеству людей, и в силу этого - неочевидную. Больше НИКАКОГО отличия нет. Поэтому по моему личному мнению, отрекаясь от гражданства своей страны ты полностью утрачиваешь моральное право судить о ее устройстве. Либо принимаешь его как данность и живешь, либо сваливаешь туда, где лучше.

 

Ты жаловался на отсутствие гражданского общества? ***ь, его отсутствие как раз и обусловлено тем, что большинство предпочитает "вид на жительство". Удобно. Фромма читай, "бегство от свободы" - там все разжевано до каши.

 

Знаешь, мне безумно жаль тайцев с их каждый полгода сменой правительства и народными гуляньями с поджогами, они реально в большинстве очень хорошие, дружелюбные и незлобные люди, но я не собираюсь учить их жить или рассказывать как должно быть. Сами разберутся. И по той же причине я считаю грандиозным свинством все последние ближневосточные события, потому что есть граждане и есть какое-никакое, но государство. И они сами должны внутри себя разобраться - чего они хотят. Приходишь в гости - веди себя как гость, уважай порядки в чужом доме, даже если они тебе не нравятся. А если ты в доме хозяин - то и веди себя как хозяин. То есть все же либо крестик, либо трусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому по моему личному мнению, отрекаясь от гражданства своей страны ты полностью утрачиваешь моральное право судить о ее устройстве. Либо принимаешь его как данность и живешь, либо сваливаешь туда, где лучше.

То есть всех, клеймящих адский пендостан и кровожадный госдеп, надо выслать в США и принудительно там натурализовать? 8-\

Предлагаю начать с Кургиняна! :-)

 

Вообще, твоя позиция называется "изоляционизм" и, как правило, заканчивается загниванием. Слушать окружающих как минимум полезно, - а для этого эти окружающие должны высказываться, - иначе слушать будет нечего. Принимать на веру не стоит, понятно, - но слушать и слышать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальное всё тоже он лично сделал?

А кто ЛИЧНО это сделал?

Вив, тебе никогда не приходило в голову, что это отчасти и мы с тобой допустили?

 

Странный вывод...

Пять раз женат - это, как раз, свидетельство того, что человек свято верит в институт брака....

Слушай, у меня приятель один есть, он уже сбился со счета сколько раз у него отец женат был. Тот - человек нерушимых принципов, каждый раз женится чин-чинарем! На надолго правда, быстро ему надоедает.

 

Впрочем, я согласен, что погорячился :) В конце концов у Андрея Сергеевича времени было в жизни много, за это время еще не то можно успеть :)

 

То есть всех, клеймящих адский пендостан и кровожадный госдеп, надо выслать в США и принудительно там натурализовать? 8-\

Предлагаю начать с Кургиняна! :-)

Вив, не передергивай. Вроде как никто из них не говорит о том, как им ВНУТРИ себя жить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть всех, клеймящих адский пендостан и кровожадный госдеп, надо выслать в США и принудительно там натурализовать? 8-\

Предлагаю начать с Кургиняна! :-)

Вив, не передергивай. Вроде как никто из них не говорит о том, как им ВНУТРИ себя жить ;)

Да лаааадно?! http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/2B4694CD44B6411E44257974003E49C4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область, равную Псковской, или крупный город, такой как Краснодар.

"***еть ..." как говорится.

берем гкс и вики.

за 10-ый год -239к, население указанной области 600к+, города 740к+

или методичка 5-7-ми летней давности? так бы и говорили.

остальное проверять нет смысла, полагаю из тех же годов или явная ложь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В год от водки погибает 70 тыс. человек. В Афганистане — 14 тыс.!

Что-то вот после этого всё остальное тоже становится шито белыми нитками.

Сравнивать Россию по употреблению алкоголя со страной, где официальная религия ислам, как-то довольно странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, твоя позиция называется "изоляционизм" и, как правило, заканчивается загниванием. Слушать окружающих как минимум пполезно, - а для этого эти окружающие должны высказываться, - иначе слушать будет нечего. Принимать на веру не стоит, понятно, - но слушать и слышать надо.

Вив, ну кончай за меня думать и говорить, а? Да еще ярлыки навешивать? Я говорил - "не слушать"? Не говорил. Я говорил о том, что есть критика конструктивная, есть нормальная помощь, есть обмен идеями. А есть, уж прости, довольно широко распространенная позиция "вы живете в сраном говне потому что вы далбайобы", к которой сводится, к сожалению, порядка 80% дискуссий.

 

Эффективные коммуникации начинаются с понимания ИНТЕРЕСОВ сторон. С признания а) факта наличия этих интересов б) факта несовпадения этих интересов. Далее из этого выделяется общая часть, где можно и нужно действовать вместе и та часть, где совершенно понятным образом будет тот или иной конфликт.

 

Можно на фото из Российской глубинки ответить фотографиями развалин Детройта, а на статистику по России ответить не менее впечатляющей статистикой по США. И что? Если честно, мне пофигу что там происходит, мне ИНТЕРЕСНО, но вкладываться в это я не готов. Мне важно что происходит здесь. И никакого изоляционизма, у меня есть какое-то количество друзей за границей, и я буду очень рад видеть их здесь. И сам с удовольствием съезжу. И я даже с удовольствием послушаю предложения как сделать что-то лучше. Вот только не надо мне рассказывать оттуда как мы здесь херово живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальное всё тоже он лично сделал?

А кто ЛИЧНО это сделал?

Вив, тебе никогда не приходило в голову, что это отчасти и мы с тобой допустили?

Случай, - вот честное пионерское! Ни разу не ездил спаивать Сибирь! И несовершеннолетних никогда не насиловал! Могу на сторублёвке поклясться!

 

И я даже с удовольствием послушаю предложения как сделать что-то лучше. Вот только не надо мне рассказывать оттуда как мы здесь херово живем.

Почему когда я говорю, что при строительстве дороги асфальт надо класть ровно и нужной толщины, - россияне оскорбляются и обзывают меня засланцем госдепа? Я уже устал им рассказывать, что "страшный русский климат" выполнен в виде долбоёба-мужика, который лопатой кидает лепёшки асфальта в лужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже устал им рассказывать,

ну дак иди прорабом. будешь джамшутов учить.

слабо же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В год от водки погибает 70 тыс. человек. В Афганистане — 14 тыс.!

Что-то вот после этого всё остальное тоже становится шито белыми нитками.

Сравнивать Россию по употреблению алкоголя со страной, где официальная религия ислам, как-то довольно странно.

14 тысяч - это официальные потери во время пребывания ограниченного контенгента за 10 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже устал им рассказывать,

ну дак иди прорабом. будешь джамшутов учить.

слабо же.

Дык прорабом и работаю, вот ща поеду... учить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лаааадно?! http://www.mid.ru/br...4257974003E49C4

Там что, написано, что надо делать? Ты вообще заметил, что в основном там отсылы к международным правовым документам?

 

Совершенно не одобряю данный документ. Но, во первых, нигде МИД не сомневается в том, что они имеют право на своей территории делать что хотят ;) Во вторых, собираясь туда или имея перспективы пересечься с представителями их властей в третьих странах - ты должен знать, с чем конкретно ты можешь столкнуться. И я не помню, чтобы на этом основании наш посол собирал у себя упомянутых в документе персонажей или представителей упомянутых организаций.

 

Экстерриториальное применение американского законодательства

наносит наибольший вред в плане российско-американских отношений.

Оно ведет к нарушению основополагающих прав и свобод россиян,

включая произвольные аресты и похищения из третьих стран,

жестокое обращение, уголовное преследование на основании

показаний «подставных агентов» и сомнительных улик (наиболее

яркие примеры – дело В.А.Бута и К.В.Ярошенко).

За время президентства Б.Обамы США не расширили свои

международно-правовые обязательства в гуманитарной сфере и по-

прежнему участвуют лишь в трех из девяти основных договоров по

правам человека.

 

Дык прорабом и работаю, вот ща поеду... учить...

Я подтверждаю. Отправлять Вива учить дшамшутов - нерационально, но он сейчас фактически аналогичной работой занимается. Дшамшутоподобным, но высокотехнологичным пацанам объясняет, что сделать дырки в корпусе надо делать напротив разъемов, а не в других местах :) Смех сквозь слезы, но факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В год от водки погибает 70 тыс. человек. В Афганистане — 14 тыс.!

Что-то вот после этого всё остальное тоже становится шито белыми нитками.

Сравнивать Россию по употреблению алкоголя со страной, где официальная религия ислам, как-то довольно странно.

14 тысяч - это официальные потери во время пребывания ограниченного контенгента за 10 лет...

Ну, тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тем более.

Тем более - что?

Вив выдвигает тезис, что от чрезмерного употребления водки в России за один год погибает намного больше людей, чем за 10 лет локальной войны в Афгане. В чем несогласие с тезисом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В формулировке. Во-первых, надо догадываться, что речь про войну, а не про мусульман-алкоголиков.

Во-вторых, в сопоставлении совершенно разных вещей.

То есть вся подборка просто блистает желтизной.

Ну, и в-третьих, такую текстовку можно скреативить от фонаря за 5 минут, главное язык без костей чтоб был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вся подборка просто блистает желтизной.

Ну, и в-третьих, такую текстовку можно скреативить от фонаря за 5 минут, главное язык без костей чтоб был.

Собственно, подборка как таковая от этого фактом, приукрашенным ли, передернутым ли - быть не перестает. Вопрос даже не в этом. Вопрос в другом. В том, что обычно люди, оглашающие подобные подборки совершенно не в состоянии следующим шагом предложить что-то вполне конкретное и реализуемое на предмет чего бы с этим делать чтобы стало лучше. Вот Кончаловский предлагает всем коллективно посыпать голову пеплом и каяться. Охренительно свежая и конструктивная мысль! От этого, конечно, все сразу исправится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.kommersant.ru/doc/1235833

 

95 лет назад, в 1914 году, правительство Российской империи вслед за крепкими напитками и винами ограничило, а затем и запретило продажу пива. Как выяснил обозреватель "Власти" Евгений Жирнов, та антиалкогольная кампания многими чертами напоминала нынешнюю, начатую Дмитрием Медведевым.

 

http://kommersant.ru/doc/1326625

 

«Организация, называвшаяся ”***оходом“»

 

75 лет назад, в 1935 году, в СССР началась кампания по искоренению разврата среди руководящих работников. Обозреватель «Власти» Евгений Жирнов обнаружил в прокурорских документах свидетельства того, что в стране победившего социализма даже эротические излишества имели плановый характер.

 

Как свидетельствовала судебная практика 1920-х годов, в Стране Советов существовал разврат, не связанный с должностными преступлениями, но не существовало хищений и преступлений по должности, не сопровождавшихся пьянством и развратом.

 

Прохожий: Ничего не предлагают - только рассказывают... ;-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся к моей скромной персоне и вообще к этике зарабатывания денег "тут", проживая "там". И пять копеек про чистой воды инвесторов.

 

1. Лично я от гражданства РФ не отрекался, не отрекаюсь и не собираюсь. Получение гражданства другой страны не влечет за собой прекращение гражданства РФ - Гарант/Консультант в помощь, курим Закон о гражданстве.

2. Грести бабло тут и жить там - а почему бы и нет? Насчет инвесторов: я хотя бы задумываюсь о коллизиях. Построит американский инвестор сеть ШПД в России или купит через дружественный офшор, последует ему "оттуда" запрос выдать личные данные тех же нарушителей копирайта - выдаст и не чихнет. И будут потом абоненты гадать, за что им в американских визах отказывают, хотя явно на конкурентов мексиканских нелегалов не тянут.

3. Гринкарту в шредер? Не вопрос, после того как в шредер кинут свои канадские паспорта Вадим Семенов или, скажем, Анатолий Карачинский с сыновьями. Ну и мои коллеги-конкуренты-партнеры, топчушие соседние поля московского ШПД: у одного ВНЖ в Чехии, у другого - в Италии, у третьего - в Испании, есть гражданин Австралии, еще один уникум жену на последних сроках беременности отправил в США, дабы родила там ребенка-американца. К слову, г-да Семенов и Карачинский, не будучи гражданами Канады по рождению, в один день сказали вот что:

I swear (or affirm) that I will be faithful and bear true allegiance to Her Majesty Queen Elizabeth II, Queen of Canada, Her Heirs and Successors, and that I will faithfully observe the laws of Canada and fulfil my duties as a Canadian citizen.

В отличие от этих товарищей, я в посольстве доказал лишь то, что не сяду на шею американскому государству по прибытию. Ибо (см. выше) левый беженский кейс не стряпал.

 

Поэтому давайте не будем о бывших женах со вкусным борщем. Моя фирма налоги платит, и немалые, поэтому имею полное моральное право высказываться. А живу - где мне удобно и комфортно. Не СССР. Выездной визы и собеседования в райкоме не надобно. Я птичка вольная, и менять стиль жизни не желаю в принципе.

 

З.Ы. Кстати, вышеупомянутый Андрей Михалков ака Кончаловский - тоже агент Госдепа гражданин США. И что с того?

 

З.З.Ы. С другой стороны, есть контрпример абсолютно нейтрального инвестора. РАО ЕЭС через офшор купило энергетические сети в Грузии. Во время 8-8-8 не был отключен ни один объект, включая военные части, участвовавшие в войне с Россией. Впрочем, грузины тогда бы просто отжали актив - по законам военного времени. С третьей стороны, окончилось бы все тогда штурмом Тбилиси - и отключили бы как миленькие, просто вовремя сориентировались.

Изменено пользователем Bronetemkin P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.