Перейти к содержимому
Калькуляторы
  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Закон един для всех.

    • Да, все равны перед Законом
    • Некоторые чуть более "ровнее"


 

А что, выплата аванса в размерах и сроках это не стандартная фича договора, промежуточные контрольные точки для приемок объемов и сроков, равно как и штрафы за просрочку? Договорная, финансовая, технологическая дисциплина?

Алекс, перечти ГК. Штрафы проще выплачивать, чем нормально работать ;)

 

А если я таки правильно понимаю, о ком речь, то меня туда надо сдать года на два в аренду, - с правом анального насилия в финансовой форме, - и за два-три года ребята сделают то, что нужно.

А тебе не кажется что за два-три года можно все то же самое сделать и без них? Как там говорил Остап Ибрагимович? "Знаете, Киса, мне кажется что и я прекрасно сам справлюсь с ВАШИМ делом!" (с)

 

Подумай, нахрена весь этот бредлам, если можно то же сделать без него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь, я открою тебе старый еврейский секрет вкусного чая?
в чай заварку сыпать, а не просто голую воду заваривать?

Угу. Со строительством дороги из асфальта тоже работает ;-)

 

А если я таки правильно понимаю, о ком речь, то меня туда надо сдать года на два в аренду, - с правом анального насилия в финансовой форме, - и за два-три года ребята сделают то, что нужно.

А тебе не кажется что за два-три года можно все то же самое сделать и без них? Как там говорил Остап Ибрагимович? "Знаете, Киса, мне кажется что и я прекрасно сам справлюсь с ВАШИМ делом!" (с)

 

Подумай, нахрена весь этот бредлам, если можно то же сделать без него?

Ой, не знааааю... Больно там для этих уважаемых производителей кучерявые бумажки нужны. И к тому же, куда девать их - производителей - потом? Искать им постоянное занятие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знааааю... Больно там для этих уважаемых производителей кучерявые бумажки нужны. И к тому же, куда девать их - производителей - потом? Искать им постоянное занятие?

Слушай, ну какие там кучерявые, лицензии что ли? Дык, их кто только не получает ;) Девать потом куда? Дык, следующее поколение разрабатывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего мы хотим для России?

Вопрос надо корректнее формулировать.

Так как понял в точности до наоборот.

п.с. тема не корректна

Для равности всех: нужны роботы...

пример: Закон о трансп. налоге освобождает 1 из родителей многодетной семьи от транспортного налога.

Не зная закона, законопослушный гражданин заплатил налог (квитанцию Налоговая прислала)

Некоторые до сих пор не знают и платят. Другие сразу знали. Вопрос: кто равнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как сразу понял наоборот.

Ты не один. Большинство так поняло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, следующее поколение разрабатывать!

Ну если делать это на потоке, то возможно. Правда, это очень необычно - ручное производство в России. Но забавно %-)

 

Закон о трансп. налоге освобождает 1 из родителей многодетной семьи от транспортного налога.

Не зная закона, законопослушный гражданин заплатил налог (квитанцию Налоговая прислала)

Некоторые до сих пор не знают и платят. Другие сразу знали. Вопрос: кто равнее?

А потом эту перепалату как-то зачесть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом эту перепалату как-то зачесть можно?

Запросто. Пишешь заявление на перерасчет суммы налога либо на возврат излишне уплаченных сумм. Но нельзя зачесть один налог за другой. Как ни странно, в отличии от НДС, налоговые вычеты и переплаты частных лиц налоговики возвращают достаточно качественно. Прочем, там деньги очень небольшие будут, это один из немногих весьма прогрессирующих по шкале налогов, а многодетные семьи как правило на мерседесах не ездят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый в Германии купил как-раз MB Vito дизельный, - доволен страшно! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый в Германии купил как-раз MB Vito дизельный, - доволен страшно! :-)

Неточно выразился. На машинах с движками в сотню сил и более.

 

Кстати, прикольно везти через границу Мазду RX. У нее рабочий объем - 1,3 литра. А отдает от 192 до 215 л.с. Пошлины-то с литров платятся. А вот налоги, к сожалению, с кобыл, и тут влетаешь серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А экологической версии с придушенными кобылами нет? Потом перепрошить ;-)

А у Приуса вон вообще 80 кобыл ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего мы хотим для России?

Вопрос надо корректнее формулировать.

Так как понял в точности до наоборот.

п.с. тема не корректна

Для равности всех: нужны роботы...

пример: Закон о трансп. налоге освобождает 1 из родителей многодетной семьи от транспортного налога.

Не зная закона, законопослушный гражданин заплатил налог (квитанцию Налоговая прислала)

Некоторые до сих пор не знают и платят. Другие сразу знали. Вопрос: кто равнее?

 

Это все фигня (сорри). У меня другой вопрос - поинтереснее.

Если действовать строго по закону в нашей стране невозможно построить ни одного сооружения связи.

То есть я допускаю, что может быть что-то сделать "все-таки можно". Но в целом - нормативная база такова, что если все делать по-честному, то лучше просто сразу не делать. Ну то есть делать может только какая-то прям мегакорпорация. Даже допустим, вымпелком, прости господи, сначала строит потом сдает. Ну и согласования получает понятно как.

 

Я уже молчу о тех нарушениях скажем в трудовом законодательстве, на которые простому обыкновенном мне приходится идти. А СОРМ? А защита персональных данных? А ситуация с налогами?

 

Знаете что?

 

Если бы мне бы в руки попалась бутылка с джинном, который был бы готов выполнить одно мое желание, я бы не рискнул попросить "пусть в россии все живут по закону и будут перед законом равны." Побоялся бы.

 

Даже если бы было два желания, и можно было бы сказать "да и пусть еще законы будут хорошие" - я бы тоже побоялся.

 

Вот если бы было три, и можно было бы приховать третье "пусть все будет опять как было" - тогда может быть и рискнул бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, прикольно везти через границу Мазду RX. У нее рабочий объем - 1,3 литра. А отдает от 192 до 215 л.с. Пошлины-то с литров платятся. А вот налоги, к сожалению, с кобыл, и тут влетаешь серьезно.

Вот тебе, кстати, отличный пример законодательства, направленного против повышения эффективности продукции. Невыгодно покупать машину, где с литра снимается больше мощности.

В Европах те же налоги на транспорт платятся исключительно от литров и выбросов СО, поэтому покупать высокотехнологичные машины тупо выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лев, какая нафиг эффективность? Единсвенная серийная машина с РПД, экзотика, литр масла на тысячу и ресурс 50К. Офигенная игрушка, хочу такую ;) Но эффективность тут точно ни при чем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Закон о трансп. налоге освобождает 1 из родителей многодетной семьи от транспортного налога.

Не зная закона, законопослушный гражданин заплатил налог (квитанцию Налоговая прислала)

Некоторые до сих пор не знают и платят. Другие сразу знали. Вопрос: кто равнее?

А потом эту перепалату как-то зачесть можно?

Можно. Но только за последние 3 года (если мне память не изменяет)...

Ты не ответил на мой вопрос, ушел от ответа, ответа не ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пример: Закон о трансп. налоге освобождает 1 из родителей многодетной семьи от транспортного налога.

Не зная закона, законопослушный гражданин заплатил налог (квитанцию Налоговая прислала)

Некоторые до сих пор не знают и платят. Другие сразу знали. Вопрос: кто равнее?

Юристы, которые знают.

Но вопрос некорректен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый в Германии купил как-раз MB Vito дизельный, - доволен страшно! :-)

Неточно выразился. На машинах с движками в сотню сил и более.

На новый мерседес денег нет, приходится возить детишек на старом додже-караване. 3.3 л, 178 л.с. Смею вас заверить, эта машина весьма популярна в многодетных семьях.

 

Кстати, а можно ссылку на какой-нибудь более-менее свежий минивен с движком меньше 100 л.с.? Сходу вспомнить не получается ;)

Изменено пользователем Barbaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новый мерседес денег нет, приходится возить детишек на старом додже-караване. 3.3 л, 178 л.с. Смею вас заверить, эта машина весьма популярна в многодетных семьях.

Согласен. Минивен-да, однако большой сарай и как правило с двиглом > 100 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Минивен-да, однако большой сарай и как правило с двиглом > 100 л.с.
Кхм...

А на чем еще кроме минивена можно нормально возить семью с тремя и более детьми?

(укладку в пикап штабелем не предлагать, дети до 12 лет должны перевозиться в детских креселках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется учиться и еще два раза сдавать экзамен на права кат. D (мне и жене). Это что довольно сложно, учитывая что младшего надо кормить хотя бы через два-три часа.

Но я уже думаю на эту тему.

Изменено пользователем Barbaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм...

А на чем еще кроме минивена можно нормально возить семью с тремя и более детьми?

(укладку в пикап штабелем не предлагать, дети до 12 лет должны перевозиться в детских креселках)

Сейчас пошла мода на т.е. микро-минивены, например Мазда-5, 7 мест, при этом габаритами почти не отличается от обычного С-класса. Правда это нифига не бюджетное авто для России, да и 140 коней опять же. Впрочем, годовой налог на 140 лошадей в Питере (один из самых высоких в России) - чуть меньше 5 тыр., три раза машину заправить. В регионах - существенно меньше. А в том же Питере по настоящему жесть начинается с 200 лошадей. Есть кто и по 50К платит, а есть и кто регистрирует в области, где налог в разы ниже.

 

И кстати, категория "В" - это все, где до 8 мест и полным весом до 3,5 тонн, включая микроавтобусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пошла мода на т.е. микро-минивены, например Мазда-5, 7 мест, при этом габаритами почти не отличается от обычного С-класса. Правда это нифига не бюджетное авто для России, да и 140 коней опять же. Впрочем, годовой налог на 140 лошадей в Питере (один из самых высоких в России) - чуть меньше 5 тыр., три раза машину заправить. В регионах - существенно меньше. А в том же Питере по настоящему жесть начинается с 200 лошадей. Есть кто и по 50К платит, а есть и кто регистрирует в области, где налог в разы ниже.
Семь мест говорите... Возьмем самую маленькую "многодетную" семью: папа, мама, трое деток.

Начинаем рассаживать в мазду-5.

Сажаем, например, папу за руль. Маму на "штурманское" место. Около задней правой двери ставим одно детсткое креселко.

Около задней левой двери другое креселко.

Внимание, вопрос: куда посадить третьего ребенка? Каким образом ему попасть на свободные места за номером 5,6,7?

 

Как только Вы придумаете ответ на этот вопрос, возникнет задача №2: каким образом усадить на 6-е или 7-е место бабушку, которая "внезапно" приехала повидать внуков.

 

Третьей задачей будет вычисление объема багажника, куда можно сложить тапочки, мячики, пеленки и подгузники для поездки на три дня в гости к знакомым в какой-нибудь Зарайск или Ярославль. Ну или просто на дачу.

 

Правильный ответ: в пятитонный грузовик помещается пять тонн бегемотов.

 

Т.е. надо снимать с ушей лапшу про вместимость "микровенов" и покупать адекватную составу семьи машину. Если из троих детей хотя бы два ездят в креселках (меньше 12 лет или ростом не вышли), нужна машина с тремя полноценными рядами сидений. Если детей больше трех или приходится иногда брать с собой бабушек-дедушек, то опять-таки от минивена/автобуса никуда не деться.

 

И кстати, категория "В" - это все, где до 8 мест и полным весом до 3,5 тонн, включая микроавтобусы.
8 пассажиров + водитель, итого 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пример: Закон о трансп. налоге освобождает 1 из родителей многодетной семьи от транспортного налога.

Не зная закона, законопослушный гражданин заплатил налог (квитанцию Налоговая прислала)

Некоторые до сих пор не знают и платят. Другие сразу знали. Вопрос: кто равнее?

Юристы, которые знают.

Но вопрос некорректен.

не более, чем заданная тема опроса

Закон и Применение закона - разные сущности.

Закон применяют люди... Вот бы роботов поставить :)

Другой пример: Голландия. Выходцы из РФ приехали туда. Там родилися ребенок. Потом развелись.

Матери с 2 детьми после выписки из роддома звонок из соц. службы: Вам как матери одиночке с 2 детьми полагается квартира. Будете брать? Для России это фантастика.

У нас все соц. льготы работают по принципу: кто смел, тот 2 съел. Или кто наглее, тот и прав. Кто в мейнстриме тот успел...

Про "своих" или знакомых своих не говорю...

Все эти правила работают не только в соц. сфере. Это Рассея, брат (с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. надо снимать с ушей лапшу про вместимость "микровенов" и покупать адекватную составу семьи машину.

Дружище, для очень многих задача покупки ХОТЬ КАКОЙ НИ БУДЬ машины является весьма актуальной, и тут даже не про адекватность речь. По вашему, откуда основные продажи ВАЗа? Из тупого патриотизма? Почему "классика" до сих пор производится, хотя и где-то сбоку? Да потому что востребовано. Да, отсталое, зато простое, ремонтопригодное и понятное. А главное - дешевое.

 

Впрочем, у меня дети скоро сами водить будут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для очень многих задача покупки

Тут речь ещё и про троих и более детей, что автоматически исключает то самое большинство, озадаченное покупкой хоть какой-нибудь машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.