Robot_NagNews Posted February 21, 2012 Posted February 21, 2012 Материал: Волна стартапов захлестнула умы российской интернет-молодежи. Возможно не только российской - тренды наблюдаются во всех уголках планеты. Стэнфорд приглашает в Y-Combinator, Тайвань строит целый город для ИТ-компаний, в Таиланде освободили телеком и ИТ вообще от всех налогов, в Финляндии дают 10 тысяч евро "на новый бизнес" без бумаг после рукопожатия. А Россия строит Сколково. Полный текст Вставить ник Quote
wanderer_from Posted February 21, 2012 Posted February 21, 2012 Двое суток статье и еще никто не обругал. Даже как-то неловко... Вставить ник Quote
NN----NN Posted February 21, 2012 Posted February 21, 2012 Вы же опытный менеджер :) Тишина бывает в двух случаях: или 1)всё понятно, нет вопросов, непонятно о чем спорить или 2)всё не так, критиковать/уточнять и пр. нападки в адрес автора могут получится слишком объемными и многочисленными Вставить ник Quote
NN----NN Posted February 21, 2012 Posted February 21, 2012 Если моя бывшая директорская голова правильно помнит, то расходы на рекламу в определенном размере (% от оборота) включается в себестоимость, так же как и часть процентных расходов по кредиту - туда же на затраты. А от этого, сами понимаете, размер прибыли зависит и налог на прибыль не забудьте учесть/вычесть. Вставить ник Quote
NN----NN Posted February 21, 2012 Posted February 21, 2012 "В любом случае, у вас могут появиться некоторые проблемы с технической и маркетинговой возможностью заключать неограниченное количество договоров в ограниченный временной промежуток. С точки зрения техники это может быть отдел продаж, который не сможет заключать тысячи договоров в день, хоть дерись." Договор оферты (присоединения) для чего и кого придуман? Готовые продажные комплекты? Подход по принципу "делайте абоненты сами", а если не можете/не хотите - то это за денежку. Не поверю, что не знаете про каналы продаж... Если уж выходите на массовый рынок, то всё должно соответствовать: <s>и душа, и тело</s> и реклама и тарифные планы и тех поддержка, монтажники и т.п., точки продаж. <small>это еще не всё, но хватит наверно, а то всё испорчу</small> Вставить ник Quote
wanderer_from Posted February 21, 2012 Posted February 21, 2012 Тишина бывает в двух случаях: или 1)всё понятно, нет вопросов, непонятно о чем спорить или 2)всё не так, критиковать/уточнять и пр. нападки в адрес автора могут получится слишком объемными и многочисленными Дык, первое или второе? :) Мне интересен, разумеется, второй случай. Если моя бывшая директорская голова правильно помнит, то расходы на рекламу в определенном размере (% от оборота) включается в себестоимость, так же как и часть процентных расходов по кредиту - туда же на затраты. А от этого, сами понимаете, размер прибыли зависит и налог на прибыль не забудьте учесть/вычесть. Нарочно погуглил про расходы на рекламу и особенности налогообложения. Там все сложно - что-то учитывается на себестоимость, что-то нет. С каждым годом у меня все больше и больше растет уверенность, что законотворцы российские во области налогов сидят на жестком коксе. Вот, например, разъяснения. Ничего не понял :( Относительно налогов - я не стал с ними здесь заморачиваться. Кстати, буржуи не даром придумали термин EBITDA - он как раз необходим, что бы финанализ был хотя бы приблизительно похож не реальную картину мира. Не поверю, что не знаете про каналы продаж... Знаю-знаю :) Не поверите, уже пишу очередной опус на эту тему. Постараюсь завтра закончить. Вставить ник Quote
SergeiK Posted February 21, 2012 Posted February 21, 2012 В целом ничего, выходящего за пределы университетского курса по экономике на технических специальностях. И для современной реальности это что-то вроде коня в вакууме, по моему мнению. Так как речь идет о развитии на инвесторские деньги, то надо обязательно добавить несколько ключевых пунктов: кратко про EBITDA, ROA, ROI и другие страшные слова, и почему аутсорсинг и кредиты для инвесторов привлекательнее, чем свои отделы эксплуатации и собственные средства, и как инвесторы оценивают работу менеджеров, коими вы в данном бизнесе будете являться. Вставить ник Quote
NN----NN Posted February 22, 2012 Posted February 22, 2012 EBITDA - управленческая "точка" удобная для сравнения а)своего бизнеса в разное время б)с другими. Акционеров/учредителей будет наверно всё равно интересовать, что останется на выходе после оплаты всех "буковок" Соглашусь с SergeiK. Потому что надо еще смотреть стоимость капитала и рентабельности вложений в этот бизнес. А то может депозит выгоднее :) или в микрофинансовый бизнес пойти. Не понравилось еще, что рынок (покупатели и среда) как будто на острове, где ваша условная компания одна. Если так, то монополистическое ценообразование и "диктатура" дадут другие цифры. Честно говоря, не вижу смысла продолжать со своей стороны обсуждение, ибо "... нападки в адрес автора могут получится слишком объемными и многочисленными". И, пожалуйста, не пишите "60000 тысяч долларов", а то при правильном прочтении это означает "60 млн долларов" Вставить ник Quote
Andrei Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 Есть программки, которые все это делают, да еще и позволяют менять сценарии развития событий. Из тех, что использовал сам - Project Expert 6.0 (в инете даже находил холдинговую версию с кряком) - банки брали бизнес-планы, подготовленные этой программой, для обоснования кредитов. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.