CloseToSuccess Posted February 21, 2012 Posted February 21, 2012 Перепробовав многие прошивки для данной приставки, в том числе tiptv, могу сказать что мне так и не удалось добиться от нее стабильной работы. То замирает изображение, когда пропадает мультикаст поток, а обратно только после "пинка" с пульта, то сама приставка уходит в "летаргический сон", воскресая только после передергивания питания. Учитывая такие особенности, возникает вопрос: возможно ли в принципе ее беспроблемное использование в рамках IndoorTV, с количеством телевизоров более 30, разнесенных по разным этажам, без мата и беготни к каждой заглючившей приставке? Допускаю, что дело может быть в софте и его настройке? Кто чем бродкастит? Строчки vlc приветствуются, есть ли у кого опыт использования Wirecast с сабжем? Вставить ник Quote
Снежкин Posted February 21, 2012 Posted February 21, 2012 дело не в вещательном софте. dib-120 сама по себе крайне неудачная разработка. мы её официально тестировали и в отчёте негативных пунктов было чуть ли не вдвое больше, чем позитивных. и самое обидное, что производитель никоим образом не реагирует. возможно ли в принципе ее беспроблемное использование в рамках IndoorTV, с количеством телевизоров более 30, разнесенных по разным этажам, без мата и беготни к каждой заглючившей приставке? однозначно нет. настоятельно рекомендую обратить внимание на платформу Dune (самые младшие Dune HD TV-101 и Dune HD TV-101W). Вставить ник Quote
martini Posted February 21, 2012 Posted February 21, 2012 dlink DIB-120 - работает без проблем, если от нее не хотеть невозможного.. пропадание мультикаста вводило в ступор в старых прошивках. Вставить ник Quote
Снежкин Posted February 21, 2012 Posted February 21, 2012 если от нее не хотеть невозможного как-то? Вставить ник Quote
MrCloud Posted February 22, 2012 Posted February 22, 2012 вместо длинк у нескольких клиентов стали заменять на МАГ250, Промсвязь и Элекард. Вставить ник Quote
Negator Posted February 22, 2012 Posted February 22, 2012 (edited) по опыту скажу что приставка в целом нормальная. протестируйте ее на столе - проблем не будет. В рабочих условиях бывают небольшие проблемы. Из существенного - на старых ревизиях через 1-2 мес. работы появлялся следующий глюк - картинка инвертировала цвет, или просто изображение становилось синим. Лечилось возвратом к заводским установкам. Edited February 22, 2012 by Negator Вставить ник Quote
комсомолец Posted February 22, 2012 Posted February 22, 2012 http://www.alibaba.com/product-gs/432996524/Cheap_set_top_box_HD_H.html или http://honwongstar.en.made-in-china.com/product/IMzJnlpdhKRC/China-Android-2-3-HDMI-Media-Player-TV-Box-S20-.html Вставить ник Quote
telecom Posted February 22, 2012 Posted February 22, 2012 dlink DIB-120 - работает без проблем, если от нее не хотеть невозможного Поддерживаю. Из десятка протестированных от разных производителей одна из самых лучших в части просмотра мультикаста. Да, любит хороший сигнал (Телесте Люминато пришлось купить), не любит перегрева (не ставте ее на телевизор) и еще мелкие тараканы... Чем Вы ее пытаетесь кормить? VLC? Ставте нормальный стример и будет Вам счастье!!!!!!!!! Вставить ник Quote
Guest Дмитрий Posted February 23, 2012 Posted February 23, 2012 Помоему Вы не видели нормальных приставок . Честно, купили пару dib120, поставили абонентам - всем поменяли в течении 1-2 месяцев. Решение от TelecomTV понравилось намного больше, его и используем. Вставить ник Quote
Jovanotti Posted February 29, 2012 Posted February 29, 2012 Важна также еще и цена дивайса. Сейчас интенсивно тестим приставу MAG-250 micro. Цена в розницу примерно $85 С мультикастом вообще проблем нет. Два USB, HDMI, композит-выход, RJ-45 Вставить ник Quote
Снежкин Posted February 29, 2012 Posted February 29, 2012 С мультикастом вообще проблем нет. а с юникастом? Вставить ник Quote
Jovanotti Posted February 29, 2012 Posted February 29, 2012 С мультикастом вообще проблем нет. а с юникастом? На http потоках больше время переключения каналов, примерно на 1-1,5 сек. Большой "+" данного дивайса - открытая платформа и доступный API от разработчиков (infomir) Можно сваять как собственную прошивку так и портал. Вставить ник Quote
martini Posted February 29, 2012 Posted February 29, 2012 МАГ250 конечно намного лучше чем Длинк, жует юникаст и с мультикастом проблем никаких нет Вставить ник Quote
yegorov-p Posted June 18, 2012 Posted June 18, 2012 Eltex NV-101 можете еще попробовать. После задумчивого dib-120 весьма понравилась. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.