Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сертификаты на РЭС сертификация РЭС

Выкладываем копии сертификатов на РЭС

Первым образом необходима копия сертификата соответствия на NanoBridge M5

и русский и украинский___ ( можно работающие ссылки )

Выкладываем по мере поступления запросов. Пож....................

Изменено пользователем sbyshek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в Украине, на сколько знаю, на бридж пока нету... есть намерения зделать у людей. что бы получить оригинал, можно скинуться килом зелёной капусты, если интерестно - могу сказать куда обратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплошная наивная простота:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплошная наивная простота:)

 

Если бы было все так просто!

Мы разучились помогать друг другу.

Поставлю вопрос иначе: почему продается оборудование без сертификата ( трудно решиться купить, так как частотнадзор не пропустит на регистрацию )

Получается замкнутый круг: если бы давали хотя бы копию международного сертификата, чтоб на него ссылаться. А индивидуальному лицу сертифицировать

два устройства - никто даже заявления не примет.

 

Если рассуждать конкретно, то один вендор получил сертификат ( затратился ), то другие продают под его эгидой - куда это годится.

Либо надо ликвидировать сертификацию ( должен быт только сертификат изготовителя ), либо упростить процедуру до минимума. А еще лучше не лицензировать соответствующие диапазоны.

 

Будьте добры у кого есть информация о сертификатах - поделитесь!!!

Можно копии, можно номер сертификата

У меня есть на RM5 и NSM5 ( украинские )

sertif_NSM5.pdf

SertRM5_1.pdf

SertRM5_2.pdf

SertRM5_3.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего что:

 

1.Вы эти сертификаты использовать не можете, потому что они получены под конкретные частоты конкретного провайдера?

2.Даже если бы вы и могли их использовать, то они уже просрочены=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплошная наивная простота:)

 

Если бы было все так просто!

Мы разучились помогать друг другу.

Поставлю вопрос иначе: почему продается оборудование без сертификата ( трудно решиться купить, так как частотнадзор не пропустит на регистрацию )

Получается замкнутый круг: если бы давали хотя бы копию международного сертификата, чтоб на него ссылаться. А индивидуальному лицу сертифицировать

два устройства - никто даже заявления не примет.

 

Если рассуждать конкретно, то один вендор получил сертификат ( затратился ), то другие продают под его эгидой - куда это годится.

Либо надо ликвидировать сертификацию ( должен быт только сертификат изготовителя ), либо упростить процедуру до минимума. А еще лучше не лицензировать соответствующие диапазоны.

 

Будьте добры у кого есть информация о сертификатах - поделитесь!!!

Можно копии, можно номер сертификата

У меня есть на RM5 и NSM5 ( украинские )

Следует обратить внимание, что данный сертификат ( на рокет) действителен только под определенные полосы частот в частности в диапазоне 5470-5725 MHz, и 20 мГц в 5330-5350 Мгц , где у собственника сертификата ( и его партнеров ) есть частотные лицензии. Лицензия в 5.4 Ггц есть только у небольшого числа операторов ( в Украине), и мало кто их них работает на этих частотах на рокетах. Так что толку от этого сертификата мало, ну разве что для тех у кого есть лицензия 5330-5350 Мгц.

Сертификаты на 5250-5350 и 5470- 5725 Мгц на радвин и 5150-5350 Мгц , 5470-5725 Мгц на макбридж можно получить у www.unidata.com.ua тем, кого интересует данный класс оборудования.

В целом в Украине сертификатов на вайфай ( ubnt, микротик ) или вообще нет ( или они для ограниченнго применения -только под определенные диапазоны частот -для себя ) либо помнится люди скидывались и сделали ( или собирались это сделать) сертификат под какую то вайфай радиокарту, но они не дадут никому -поскольку денег стоит.

В целом сертификат стоит порядка 4 тыс ye, -это надо продать например рокетов не менее 1000 штук чтобы отбить эти бабки и платить зарплату продавцу , а чтобы что то заработать -так надо продать 2000-3000 тыс штук в год ( это рокетов -типа базовых станций !!! ;-)) что невозможно. Поэтому вайфай невыгодно ни легально продавать ни легально на нем работать. Поэтому дело не в желании помочь друг другу , здесь уместна фраза "ничего личного -только бизнес"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемой - запрашивал в НАГе копию сертификата ССС на оборудование Ubiquiti, а мне скинули копию сертификата срок действия которого истек 12 апреля этого года и говорят, что нового у них нет.

Смотрел в реестре сайта Россвязи - не нашел ничего (может плохо искал?)

Подскажите как быть, может быть у кого-нибудь есть скан и не жалко поделиться?

Изменено пользователем KARHU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемой - запрашивал в НАГе копию сертификата ССС на оборудование Ubiquiti, а мне скинули копию сертификата срок действия которого истек 12 апреля этого года и говорят, что нового у них нет.

Смотрел в реестре сайта Россвязи - не нашел ничего (может плохо искал?)

Подскажите как быть, может быть у кого-нибудь есть скан и не жалко поделиться?

post-63306-062504200 1341551524_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У UBNT даже нормальный сертификат в интернете не выложен=) Что же можно говорить о качестве данного оборудования.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что эти модели здесь присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что эти модели здесь присутствуют.

 

Mikrotik там тоже присутствует. При этом есть возможность напичкать коробку различным оборудованием. У UBNT там только законченные изделия, которые никак не доработать и не переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот скан именно этого сертификата я и получил от НАГа

ошибся я при написании - он до 21 апреля

я знаю, что дистрибутором получен новый сертификат, но нигде его найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот скан именно этого сертификата я и получил от НАГа

ошибся я при написании - он до 21 апреля

я знаю, что дистрибутором получен новый сертификат, но нигде его найти не могу.

купите у них железо получите сертификат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот скан именно этого сертификата я и получил от НАГа

ошибся я при написании - он до 21 апреля

я знаю, что дистрибутором получен новый сертификат, но нигде его найти не могу.

При регистрации не важно, действует в данный момент сертификат или нет. Главное, что он был когда-то кем-то получен.

У меня куча оборудования зарегистрированного и действующего в данный момент стоит. Но его давно уже не выпускают и срок сертификатов давно уже кончился. Так что ж, значит я пиратством занимаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При регистрации не важно, действует в данный момент сертификат или нет. Главное, что он был когда-то кем-то получен.

У меня куча оборудования зарегистрированного и действующего в данный момент стоит. Но его давно уже не выпускают и срок сертификатов давно уже кончился. Так что ж, значит я пиратством занимаюсь?

 

Странно. А нам вернули заявку под предлогом отсутствия действующего сертификата. Хотя были предложены все документы, подтверждающие покупку в момент действия сертификата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. А нам вернули заявку под предлогом отсутствия действующего сертификата. Хотя были предложены все документы, подтверждающие покупку в момент действия сертификата.

Закон - что дышло... Надо бы поискать соответствующие нормы. А иначе зачем этот единый технический справочник РЭС и ВЧУ с ТТХ по каждому изделию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон - что дышло... Надо бы поискать соответствующие нормы. А иначе зачем этот единый технический справочник РЭС и ВЧУ с ТТХ по каждому изделию?

 

Неизвестно для чего. Обычно наименование оборудования никого не интересует, был бы сертификат только. Проверяют на соответствие излучения во время натурных испытаний. На мачты никто не лазает сравнивать наименования и серийные номера радиооборудования. Поэтому многие регистрируют одно, а используют другое.

 

В свое время были зарегистрированы частоты у одной фирмы на оборудование D-Link, сейчас оно заменено на Mikrotik - никаких проблем с надзорными органами. При этом сами органы сказали, что не имеет значение какое оборудование - лиш бы класс излучения совпадал и выходная мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже я ошибался. Но у нас как-то прокатило - года четыре стояли Airmux-200 нелегально, их уже и выпускать перестали, и сертификата действующего не было, а регистрация проскочила. Но мне пришлось заниматься только техническими вопросами, заполнением карточек ТТХ, составлением ЧТП и пр., в финансовой части не участвовал. Может, дали кому на лапу.

Но видел, пишут, если доказать, что оборудование куплено во время действия сертификата, да ещё и наклейка ССС есть, проблем быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, потенциальный держатель действующего сертификата, судя по ломовым ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь, тоже комптековский, действующий, ОС-3-РД-0437, только скана нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас судебная практика выглядит примерно так:

http://reyestr.court.gov.ua/Review/18563947

так:

http://reyestr.court.gov.ua/Review/19851179

или так:

http://reyestr.court.gov.ua/Review/7931446

Это по деньгам получается намного дешевле чем оформлять разрешение на РЧ. Особенно с учётом того, что оборудование не конфискуют. Не помню - не буду врать, но есть соображение что конфискация не применяется как раз в отношении сертифицированного оборудования (хотя об этом в постановлениях ни слова).

А вот юбики отнимают. Например:

http://reyestr.court.gov.ua/Review/13877177

Изменено пользователем anesth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что и говорит о том, что нужно использовать микротик и обязательно самосбор. Без наклеек и серийных номеров.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.