Jump to content
Калькуляторы

«Ростелеком» запустит 3G и LTE в 2012-м

Материал:

В жизни «Ростелекома» за последние полтора года произошло множество значимых событий: решение стать четвёртым федеральным оператором сотовой связи в России, реорганизация, покупка «Скайлинка», ребрендинг и многое другое. При этом получившуюся компанию часть экспертов считают чересчур большой и трудноуправляемой, а другие – прогнозируют рост долей на всех ключевых рынках благодаря участию государства в капитале оператора.

Полный текст

Рост долей? В пределах естественного роста - возможно. Но пока я наблюдаю в приобретенных компаниях рост пофигизма и коррупции.

А сотовая абонбаза производит эволюцию в обратную сторону:

Это где такие интересные таблички показывают? А то, например, TELE2.kz жмотится на информацию о росте абонбазы и количестве БС - "коммерческая тайна", "ждите пресс-релизов" и т.п.

Материал:

В жизни «Ростелекома» за последние полтора года произошло множество значимых событий: решение стать четвёртым федеральным оператором сотовой связи в России, реорганизация, покупка «Скайлинка», ребрендинг и многое другое. При этом получившуюся компанию часть экспертов считают чересчур большой и трудноуправляемой, а другие – прогнозируют рост долей на всех ключевых рынках благодаря участию государства в капитале оператора.

Полный текст

ЭЭЭЭЭЭ!

Где 3G и LTE? в новости.

Я бы написал:

- мы покупаем 3G Скайлинк - нафиг нужен - тут государство поддержит

4-й сотовый - разве это Вы?

- Конечно. Мы Полноценный оператор GSM - только с сетью у нас проблема, но лицензии все есть.

Не пугайся инвестор - ты меня ещё прикупишь ;

Как-то так.

А есть какие-то места где 3G нормально работает для голосовых вызовов? Я в своем телефоне обычно "только GSM" включаю, т.к. на 3G какие-то кваканья и потери слов во время разговора. Зачем нужен еще один оператор? Чтобы переписать рассказ "лягушка путешественница" на новый лад?

Ви таки абонент трактористов МТС ?

:)

А есть какие-то места где 3G нормально работает для голосовых вызовов? Я в своем телефоне обычно "только GSM" включаю, т.к. на 3G какие-то кваканья и потери слов во время разговора.

Билайн в Ростове. Голос по 3ж работает нормально. А вот для лазанья по интернету приходится переключаться на гсм :-(.

Став клиентами Ростелекома в Челябинске, постоянно испытываем проблемы - 200М канал падает по несколько раз в месяц, нет оповещений о плановых работах, техподдержка не реагирует на обращения. Один из последних примеров - падение всей IP-сети Урал-Ростелекома в рабочее время на 15 минут (телефоны VIP-поддержки и сотрудников перестали работать тоже).

Так что пущай запускают 3G и LTE, расхлебаем и это :)

4-й сотовый - разве это Вы?

- Конечно. Мы Полноценный оператор GSM - только с сетью у нас проблема, но лицензии все есть.

Суть в том, что интервью с коммерческим директором Уральского филиала.

А на Урале они действительно 4 оператор по абонентам, но сеть у них, ИМХО, лучшая из всех и, без ИМХО, самая большая.

Кстати судя по табличкам, приведёным выше, половина сотовых абонентов Ростелекома как раз с Урала.

Просто они вовремя начали - в нашем городе ЮУСТ был первым сотовым оператором GSM, и только через 2-3 года пришел вторым МТС.