Перейти к содержимому
Калькуляторы

как поднять аналог speedtest.net в своей сети? хочу сделать для зверей краткий тест

Собственно вопрос, делал кто-то? и как, чтобы по быстрому звери клацали гонялся в основном только внутрений трафик, а то вечером внешние магистрали перегруженны и не всегда показывает как надо, а звери наводят панику, хотя в реале канал полностью соответствует заявленному, что можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно наводят панику.

Дайте им прямые ссылки на спидтесты у своих аплинков, куда rtt поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Звери" не наводят панику если нет явных проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда больше интересует другое, как добиться ответа от Speedtest.net на заявку на хостинг, в частности, начиная с какой заявленной ширины канала они рассматривают их. Надеюсь, что orlik или ещё кто-нибудь поделится :)

 

PPS. Плюсую к disappointed :)

Изменено пользователем GFORGX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда больше интересует другое, как добиться ответа от Speedtest.net на заявку на хостинг, в частности, начиная с какой заявленной ширины канала они рассматривают их. Надеюсь, что orlik или ещё кто-нибудь поделится :)

 

PPS. Плюсую к disappointed :)

 

ой, хз. когда у меня возникла идея поставить это добро, у них была акция - можно было бесплатно поставить. Ну я отправил заявку, они мне через пару часиков ответили и все завертелось и понеслось

 

хотя если откровенно , они там редкостные тормоза, когда мне понадобилось перенести pingtest на другой сервак и мне нужен был их сов , я от них ответа так и не дождался, они мне ответили на пару писем но толком ничего не сказали, ну и я забил на это дело.

P.S. сейчас у нас пингтест не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Локально speedtest mini поднять можно за пару минут.

Заявки и сейчас принимают, но только первого прова из города бесплатно, остальным предлагают за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Локально speedtest mini поднять можно за пару минут.

Заявки и сейчас принимают, но только первого прова из города бесплатно, остальным предлагают за деньги.

Отправлял 2 раза, ни разу ничего в ответ не написали. При этом между двумя заявками в два раза увеличивалось available bandwidth. Ну... если только они весь Казахстан городом одним считают, в Петропавловске всего 4 оператора - Казахтелеком и три Ethernet-провайдера, ни у одного из них локально в Петропавловске хоста Speedtest нет. Да хоть бы за деньги предложили уж, что ли... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс, как будто помогло тут написать. Быстро отреагировали.

 

Petropavlovsk/LLP Asket.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летят года, а укла так же отвечает на запросы через пень-колоду с третьего раза. Альтернативы никакой не появилось, не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

speedtest mini. Даром :) Только протухает быстро. Для смеха изучил, что-же в архиве меняется - speedtest.swf только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не протухал - вот: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=87553&view=findpost&p=872498 модеры, слейте темы вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

speedtest mini. Даром :) Только протухает быстро. Для смеха изучил, что-же в архиве меняется - speedtest.swf только :)

Вы просто не умеете его готовить:

 

smtp# cat /etc/crontab | grep speedtest
5       0       *       *       *       root    /usr/local/etc/rc.d/getspeedtest > /dev/null 2>&1
smtp# cat /usr/local/etc/rc.d/getspeedtest
cd /usr/local/www/forum
fetch http://speedtest.net/mini/speedtest.swf
smtp#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

speedtest mini. Даром :) Только протухает быстро. Для смеха изучил, что-же в архиве меняется - speedtest.swf только :)

Вы просто не умеете его готовить:

 

smtp# cat /etc/crontab | grep speedtest
5       0       *       *       *       root    /usr/local/etc/rc.d/getspeedtest > /dev/null 2>&1
smtp# cat /usr/local/etc/rc.d/getspeedtest
cd /usr/local/www/forum
fetch http://speedtest.net/mini/speedtest.swf
smtp#

 

Огромное человеческое СПАСИБО !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.